Майская встреча на берегу.
102448
558
stich
Что же теперь, целый месяц не пить и не встречаться? :tantrum:
Диего
Вот такая наша жизнь!
Непростая...
Absolut
Пить или не пить.... вот в чем вопрос. :а\?:
Мишель
Пьешь-плохо,
Не пьешь- плохо...
Будем чередовать: день пью, день не пью...
Пилюля
Взял и бросил.
Не пью и не пью. Час не пью, два не пью.
Показать спойлер
Я, конечно, человек непьющий. Ежели другой раз и выпью, то мало -- так,
приличия ради или славную компанию поддержать.
Больше как две бутылки мне враз нипочем не употребить. Здоровье не дозволяет. Один раз, помню, в день своего бывшего ангела, я четверть выкушал.
Но это было в молодые, крепкие годы, когда сердце отчаянно в груди билось и в голове мелькали разные мысли.
А теперь старею.
Знакомый ветеринарный фельдшер, товарищ Птицын, давеча осматривал меня и даже, знаете, испугался. Задрожал.
-- У вас, говорит, полная девальвация. Где, говорит, печень, где мочевой пузырь, распознать, говорит, нет никакой возможности. Очень, говорит, вы сносились.
Хотел я этого фельдшера побить, но после остыл к нему. "Дай, думаю, сперва к хорошему врачу схожу, удостоверюсь".
Врач никакой девальвации не нашел.
-- Органы, говорит, у вас довольно в аккуратном виде. И пузырь, говорит, вполне порядочный и не протекает. Что касается сердца -- очень еще отличное, даже, говорит, шире, чем надо. Но, говорит, пить
вы перестаньте, иначе очень просто смерть может приключиться.
А помирать, конечно, мне неохота. Я жить люблю. Я человек еще молодой. Мне только-только в начале нэпа сорок три года стукнуло. Можно сказать, в полном расцвете сил и здоровья. И сердце в груди широкое. И пузырь, главное, не протекает. С таким пузырем жить да радоваться. "Надо, думаю, в самом деле пить бросить". Взял и бросил.
Не пью и не пью. Час не пью, два не пью.
В пять часов вечера пошел, конечно, обедать в столовую. Покушал суп. Начал вареное мясо кушать -- охота выпить. "Заместо, думаю, острых напитков попрошу чего-нибудь помягче -- нарзану или же лимонаду".
Зову:
-- Эй, говорю, который тут мне порции подавал, неси мне, куриная твоя голова, лимонаду.
Приносят, конечно, мне лимонаду на интеллигентном подносе. В графине. Наливаю в стопку.
Пью я эту стопку, чувствую: кажись, водка. Налил eще. Ей-богу, водка. Что за черт! Налил остатки -- самая настоящая водка.
-- Неси, кричу, еще! "Вот, думаю, поперло-то!" Приносит еще.
Попробовал еще. Никакого сомнения не осталось -- самая натуральная.
После, когда деньги заплатил, замечание все-таки сделал.
-- Я, говорю, лимонаду просил, а ты чего носишь, куриная твоя голова?
Тот говорит:
-- Так что это у нас завсегда лимонадом зовется. Вполне законное слово. Еще с прежних времен... А натурального лимонаду, извиняюсь, не держим -- потребителя нету.
-- Неси, говорю, еще последнюю.
Так и не бросил. А желание было горячее. Только вот обстоятельства помешали. Как говорится -- жизнь диктует свои законы. Надо подчиняться.
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Собраться конечно можно даже в августе ) Но вроде бы традиция, не смотря на жару и снег ....
kuterma
не смотря на жару и снег ..
вам хорошо, у вас вооон какие веселенькие и тепленькие носки
kuterma
Небось, грибок на ногах, вот и скрываетесь... :help.gif:
kuterma
да как-то летом собирались помница. я ещё на костылях приезжал)))
kuterma
и вообще, самая холодная тусовка была аккурат 1 июля...когда вы с Пилюлей часа в 4 ночи сбежали и ещё сели в чужое такси...

ну а 25 мне нравится
я за 25 ое
а просо так
ихь! вспомнила
это же день белых бантиков зашибись
или теперь уже они не 25-ого. а раньше?
аlgоl
И отчего вдруг такая хрень вам в голову пришла?
Девочка
Холодной была ночевка! И да... Мы сбежали.... Ну давайте 25! Главное чтобы не работать в этот день. А давайте и 5 и 25?!:улыб:
kuterma
25
хорошее число: 2+5 равно 7.
Закончатся майские трудовые будни.
Появятся точные впечатления весна-лето.
Ne budu ni kem
5 было тепло, но как и предполагал, весь день упражнялся с лопатой. На 25 мая пока обещают + 20. Надеюсь что так и будет:улыб: Ну а если и похолодает, то будем греться крепкими спиртными напитками
Показать спойлер
в Курганской области запретили из-за пожаров продажу спиртного, нас точно читают
Показать спойлер
*нас точно читают*
:umnik: :book:
В кургане зачитывают до дыр монитор с безе :biggrin:
:безум:
ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо
Зебра_Зоя
Вот и ты Чехова начала цитировать:улыб:
Мне до курганцев далеко, томика еча_стича нет :not_i:
По старинке, классиками перебиваюсь :смущ:
Ne budu ni kem
Ну и на какое время заказывать беседку? На 12-00 пойдет? Прогноз на 25 - дождь и 17-18 градусов тепла.
Ne budu ni kem
Раз все молчат, значит все согласны. Заказал - домик-веранда № 2 (он чуть выше домика № 1 где были в прошлый раз) на 25 мая с 12-00 по 18-00 :nom: