Я в детстве, отрочестве и даже юности была очень стеснительной, обратиться к незнакомому человеку, спросить о чем-то - это прям пытка была. Мам меня отправила за молоком, всучила бидон и деньги, Ну я пришла в магазин и поскольку стеснялась спросить кто последний, то и приткнулась молча в очередь. А там кто-то, кто раньше занимал - тот отходил, заходил-уходил, в общем, меня не опознали и выставили оттуда со словами как не стыдно, а еще девочка. Я опять встала в хвост и опять молча. Меня снова завернули, уже почти у прилавка. Мне сделалось очень обидно, я даже хотела наплакать маме полный бидон слез вместо молока, чтоб она не заставляла меня алешейптицыным вырабатывать характер, но меня спас дед, он сказал теткам: "Уть, оглоедки!! разорались на девчонку.. Иди, дочка, вставай вперед меня!".

Прошло стопятьсот лет, и я сама уже хорошая оглоедка. Я совершенно не боюсь заговорить с незнакомыми людьми и даже влезть в ситуацию, которая меня собственно и не касается, но "немогумолчать". И куда че делось, весь наив, робость и стеснительность, прям как с белых яблонь дым...

Ну и собственно сабж. Я тут была в одном собрании, и после деловых всяких сбиров, был ужин. Товарищеский)))Там один дяденька поднял длинный тост, смысл которого сводился к тому, что "..венец карьеры женщины - домохозяйка!", и заржал. Я не знаю, зачем он это сделал, потому что никаких домохозяек там не наблюдалось, а сплошь были трудящие женщины Востока и не только, и ржач его повис в воздухе.
И я подумала, что я никогда не была домохозяйкой, за исключением декретного отпуска. И еще подумала - вот интересно, если б мне свезло быть домохозяйкой - я б, поди, до сих пор в тот бидон плакала?!)) И скромность с робостью так бы и не покинули меня)))

А вы че думаете про домохозяйство как венец? Пишем, не стесняемся)))
Шелест
ничего себе ты запараллелила: бидон слёз равно домохозяйка )))

есть такие домохозяйки, я тебе доложу, что им в рот палец не клади...да и не палец тоже лучше не лОжить

а если про себя, про меня т.е.
я как-то и в детстве могла спокойно спросить "кто последний?" (не крайний, как сейчас вдруг стали говорить) и сейчас не особо изменилась
замороженная я какая-то во времени....стабильная

сейчас начну тоже сидеть думать : а хорошо ли это?
Шлёндра
да наплевать на бидон, он тут лиррическое отсутпление. Просто мне кажется, что домохозяйки менее вступают в диалоги с посторонним миром(ну, кроме семьи), чем работящие женщины. А семья же тебя жалеет, бережет, не? не то что чужие люди-коллеги. И вот так, с неободранной шкуркой, у тебя консервируются лучшие женские качества.
Шелест
да поняла я про бидон и про домохозяек с незамутнённым мировозрением

это всё эчень индивидуально
некоторые сто лет в домохозяйках, а полком командовать могут, и про шкурку свою забывают и про женские качества тоже

сейчас повспоминала....маму, свекровь, их подружек...не стали они говорить тихим голосом , низко голову наклоня, став домохозяйками ))
так что никакой это не венец
Шелест
так все таки бытие определяет сознание или наоборот?)))
Шлёндра
ну. А в полку-то у них кто? муж и дети?)))
Шелест
Жена домохозяйствовала года 3 в декрете и опосля, финансы позволяли. Как в садик определили, пошла работать. Не от потребности в деньгах, а для разнообразия жизни. Что способствовало, когда жахнул кризис 1998года и я оказался без работы...
Что мне нравилось - все по дому сделано, помогать не надо))) Ну и готовка. На обед домой ездил)))
Современное общество недооценивает роль женщины в нем, которая (роль) заключается в организации быта и согласия в семье. А социализироваться можно, например, при ежемесячных походах в ЖЭК.
Шелест
Яковлевич уже написал про ежемесячные походы в ЖЭК )))
Шлёндра
а зачем туда каждый месяц ходить? Отвечайте хором с якличем!))
Шелест
аааааааааааааа...Ната !
ну не жэк так магазин, не магазин так поликлиника или трамвай
какая разница где командный голос выробатывать, если есть такая потребность

не все домохозяйки скромные тонкокожии облюбленные мужем и детьми феи

и в жэк они ходют именно для социализации )))
Шелест
по своей сути и естесству ,женщина и должна быть домохозяйкой.
99% работающих женщин просто мечтают быть домохозяйками ,а не задрочеными начальством существами .

когда моя жена была домохозяйкой ,это были лучшие годы моей жизни.

просто унизительная бедность толкает всех женщин на панель к работоторговцам,и там они выживают и доживают свои лучшие годы.
Шелест
Я вот вчера про наоборотное думала. Т.к. я отпросилась у начальницы-женщины, пораньше ушла с работы к нотариусу-женщине, у которой оказалась очень толковая помощница-женщина. А еще там в офисе уборщица-женщина пол мыла. Потом я купила продукты, заплатив кассиру-женщине и повезла документы специалисту- женщине в один там нужный офис. И вот вопрос - а где в это время прятались мужчины, если всеми процессами управляют женщины? Я, правда, с мужем была, но его выносим за скобки, потому что процессом все равно управляла я, потому что именно я была за рулем. Страна победившего матриархата.
Нуевона
***-99% работающих женщин просто мечтают быть домохозяйками
-просто унизительная бедность толкает всех женщин***

вот это ты зря сказал )))))))
Шлёндра
*** выробатывать***

походу это от слова "робот" :biggrin:
Пeппи
если муж балбес ,зачем вообще его с собой брать ?
Нуевона
Он ни разу не балбес, затем и брать.
Шлёндра
не знаю за 1% ,но 99% моих знакомых женщин ,явно не мечтают вставать в 7 утра и возвращаться после 18 навьюченными жЫвотными..
Пeппи
если муж не рулит и не участвует ,значит балбес! и не перечь мне.
Нуевона
То, что не рулил, так было удобнее, в конкретных обстоятельствах.
То, что не участвовал, не соответствует истине.
А то, что я щас пишу объяснительную, разжевывая шутку, вообще маразм:)
Пeппи
с Петровичем всегда лучше сразу согласиться....и извиниться за инакомыслие )))
Современное общество отменило стирку в проруби, взамен предоставив кучу девайсов для деланья домашней работы. Так что всех лентяек - на производство!
Пeппи
лучше вози кота .
кот не воняет луковыми чебуреками и у него нет пивной отрыжки.

кот не просит остановиться поссать у кустиков .кот не суёт лапу под юбку и не ухмыляется при этом.
Нуевона
Зачем я прочла этот совершенно ненужный мне совет? А, нечаянно*уходит