Irisi4eg
Датычо? А когда собак одичавших не было массово,кто с крысами и мышами боролся?Сказки не рассказывай,девушка в розовых...облаках.Если не живешь в другой ,возвышенной и утонченной реальности,то хоть мозги другим не имей.
Мой опыт, не претендую на обьективность и всеобщее знание. Меня лишь 1 раз атаковала собака, причем породы бигль, и вовсе не боевая. и то, потому, что я ее строила, как мне велела хозяйка, оставившая мне ее на пару дней) в мусорке покопаться не разрешила. Сама ступила, что для собак это как фейсбук, обмен мнениями и посланиями))) Когда я поняла, чокчему, догадалась ее схватить за холку и потрясти, как следует)) угомонилась, как миленькая))
Badger211
Они всегда были) вы просто не знаете)
GuimpLena
Чем они потенциально опасны?Ты посмотри статистику,сколько у нас огнестрела на руках населения,и сколько преступлений совершается с применением легального оружия.Владельцы оружия-самая законопослушная чачсть населения,потому как присесть,если чуть-чуть не так-как два пальца.А вот собачник твой,сделав ребенка инвалидом своей собачкой зону топтать надолго не поедет.
Badger211
собачник совершенно не мой. я за то, чтобы были очень жесткие законы применительно к владельцам собак. и к людям, которые вдруг решили, что они умеют право убивать собак, кошек... просто потому, что у них есть оружие - этих людей нужно изолировать от общества. людей, которые рассыпают отраву на улицах нужно призывать к ответственности.
Irisi4eg
Не рассказывай сказок,я жил и живу несколько в другой реальности,Нежели витающие в облаках.У меня у дома теплотрасса,связанная с магазином,всегда была рассадником крысья.Еще в детстве моем два раза потравили как следует-как бабка отшептала,в подвале ни одной крысы.ИП никаких кастриросаных собак в те времена не было вообще,и бродяжек очень мало-.
GuimpLena
Потенциально опасны все. И хищники в лесу, и агрессоры в городе, и бактерии, и вирусы, и И ты и я, и что) всех нас отстреливать чтоли?)))
Irisi4eg
ну а что? дальше разводить? и так всю планету засрали
GuimpLena
Люди будут отстреливать бродяжек,если это будет законодательно разрешено.Как в свое время проводился плановый отстрел ворон членами общества охотников.Пока этого разрешения нет,мы сидими и никого не отстреливаем.Только в случае НО.
Нуевона
Новенькое есть. Самур всю зиму проспал на ротанговом диване на террасе, когда мы его выволокли из дома, он сразу его признал и улегся. Пришлось его накрыть брезентом. Там он всю зиму и провел, не смотря на морозы.
Мелкая порывалась на диван, но не могла запрыгнуть.
Седня утром жена наблюдает мелкую в диванчике, кверху ламами, а Самура не видно. Выглядывает на крыльцо - Самура нет, смотрит, а он в будке, где не жил год, и где Буся теперь живёт.
Поменялись)))
aglow
это не дозор и не истории про твою собаку.
Badger211
какие люди будут отстреливать бродяжек? что это вообще за люди такие? у меня нет ни одного знакомого человека, который собирается отстреливать бродяжек как только будет разрешение убивать
Irisi4eg
Ты это из теории знаешь? ну приходи,поброди по окраинам родного городка,узнаешь отчего эти твари агрессивны.
Господи,как вы ... барышни тургеневские рафинированые,претендующие на знание апцоулютгной истины
GuimpLena
Ну это не значит,что таких людей в природе нет.Если человеку дано такое право,как владельцу оружия,это не значит,что он тут же все бросит и помчится.Вот спроси у макумы,имей он короткоствол на кармане в тот момент,применил бы он его,или б спокойно смотрел как собака ребенка рвет?
Irisi4eg
Мой опыт,
а мой опыт вспоминает, что была у меня знакомая, которая решила завести собачку породы кане корсо. прикольный был щеночек, я с ним играл и даже в друзья вкалтакте добавил. )))
но потом он вырос. и знаешь чо? чуть руку мне не откусил (спасибо фирме aviva и ее крепким пуханам)
а просто у хозяйки не хватило сил, сдержать эту махину.

и я повторяю вопрос - зачем заводить таких животных, если ты не уверен, что сможешь ими управлять? это-же по сути - оружие.
Badger211
Вы не поверите. Но я хожу, брожу, где мне вздумается)) и никто меня не трогает)) наверное, мне просто везет))) ттт
Badger211
то есть должно совпасть: сидит такой легальный владелец оружия как раз именно с оружием на детской площадке и тут собака умом тронулась и кинулась есть девочку...
и вот я и пишу, что людей, которые хотят убивать собак только за то, что они бродячие, нужно непременно ставит на учет.
кот ф пальто
Не по сути,а по факту-неуправляемое.
кот ф пальто
вот для этого не нужно убивать собаку, а нужно воспитывать владельцев
Badger211
макума-бы сначала ротвейлера этого пристрелил, а после- хозяина. :yes:
GuimpLena
ну или принудить их медкомиссию проходить. как на владение огнестрелом :umnik:
кот ф пальто
за вывод крупной собаки без намордника - 20 000 штраф. если собака кого-то покалечила - хозяин садится за нанесение тяжких по полной. сразу быстренько люди перестанут любить бойцовских собак
GuimpLena
Бродячая одичавшая собака страшнее волка.Потому что не боится человека.У тебя видимо нет жизнненого опыта вплотную столкнуться с обачьей свадьбой из штук 6-7 этих одичавших тварей.У меня есть.Поэтому я архиагрессивен в эту сторону.Столкнешся сама,если в живых останешся и не инвалидом,переменишь отношение.
Если тебе очень жалко этих тварей,скинься деньгами с ходой,соберите их в одном месте в гетто за колючкой и по клеткам,кормите их,стерилизуйте.НО за свои бабки.
А то быть этакими бриджитбардо(она кстати за свои животными занимается)местного разлива,только трындя языком,а конкретную работу перекладывая на государство,которое и на меньшие проблемы своих граждан положило,вы мастерицы.
GuimpLena
Когда собака нападает на человека-валить сразу и без разговоров.
GuimpLena
Нуу, а я про что токую тут уже столько лет?))) взаимоуважение, воспитание, самовоспитание, культура)) и если вдруг, человечество это поймет, кто знает, что будет?)) наверное что то прекрасное)))