Давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию. Ваш партнер (муж, жена, любимая, любимый, сожитель и т.д. не суть, но одно слово близкий вам человек) обнаружен за тем что шарит по вашим карманам или вашему телефону, читая переписки (а чаще все и сразу зачем останавливаться то?).
Представили?
Внимание вопрос:.
1) как изменится ваше отношение к этому человеку после определения сего факта? Если опыт есть, поделитесь.
2) Сами шарите? Объясните почему считаете что это можно\нельзя?
1. значит, он больше не близкий.
2. пока я близкая, - не шарю.
Между близкими людьми проблемы решаются в доверительном ключе, путем переговоров. Наличие этих проблем во взрослом возрасте пора уже уметь определять, глядя в глаза, а не в телефон.
Ну в теории конечно. А в жизни как? я слышала много раз как мужья и жены шарятся друг у друга в телефонах и карманах, сумках и т.д но именно как это отражается на дальнейших отношениях остается за кадром. Чаще конечно тетки этим грешат, жительницы плинтуса (если по Эве).
Вот мне интересно как на практике это происходит трансформация? ну вот ты перестаешь уважать этого человека? появляется омерзение? ну не сразу ведь, сразу ты как будто испытываешь шок и ужас от происходящего и находишь какие то логические объяснения этому поступку.
Неужели тут некому поделиться впечатлениями, опытом?
А вообще согласна что тема интимная. Никто не признается в здравом уме что шарил в телефоне. Это дичь и низость же. Но если никто не видит, то можно?
я знаю кучу историй, где в какой-то момент начинали шариться, и мужчины, и женщины. По телефонам, по карманам, в бумажных письмах. Везде плохо кончилось.
Я думаю, во-первых, сама возможность полезть шариться начинается тогда, когда заканчивается охранительная сила доверия. Во-вторых - это ж откуда-то еще взялась мысль, что ты имеешь право контролировать и судить совершенно отдельного взрослого человека. Ну а откуда вдруг возьмутся дальше конструктивные отношения с посылом "палач - жертва"?
sforzando
или все это от неуверенности в себе и в партнере, даже если эта неуверенность на ровном месте. и человек счастлив когда находит опровержения своим подозрениям. людишки слабые
Я таких историй знаю не много, потому что люди стыдятся в основном. Причем стыдно и тем кто шарит и тем у кого шарят. Вроде у тебя по телефонам пошарились а ты чего???? сменила пароль и обтекаешь? А ведь мерзко. Чувствуешь же что тебя этим как бы и оскорбили а все равно сидишь и обтекаешь. Так получается? ну вот такое дело. для себя получается они находят оправдания таким низостям. А во вне все равно почему то транслируют про мораль и что это низко и гадко.
Я никогда не у кого нигде не шарила. А вы вот написали что пока человек близкий то и нет. А тут вот вы решили что он не близкий и уже можно?
Шарит значит ревнует, ревнует значит любит, любит это хорошо!
Многие знания — многие печали...

Мне хватило случайно увиденного поста в открытой почте на компьютере. В те годы комп был редкость и использовали один на двоих... Чуть не развелись... Так что стараемся не копаться.
Жена даже БЗ не читает))) Когда-то давно спрсила, что ты там все пишешь. Говорю - зайди, почитай. Почитала, не помню что написала, ее заподозрили в нехорошем за рекламу в профиле, она сочла контент не еёным и самоудалилась)))
и человек счастлив когда находит опровержения своим подозрениям. людишки слабые
Самая мерзость в том что обычно "опровержения своим подозрениям" находят как раз те у кого есть все основания для этих подозрений. Если люди изменяют, они очень внимательно удаляют все крамольные переписки на случай если мало ли чего. А тем кому особо нечего скрывать более всего и страдают в этих ситуациях. Бдительность понижена: не ждешь же подвоха, можно ничего не удалять и не ходить в туалет с телефоном. Всегда же можно найти до чего доколупаться.
Не. Вас не верное информировали. Надо бить. Бьет - значит любит.
ну и ладно. вот прими это как примету времени. раньше там к гадалкам ходили выспрашивали, нанимали частных сыщиков, сейчас вот телефоны проверяют. кому нужно - те прячутся, кому не нужно - открыты. а про низость и мерзость... да нормально это хотеть знать, что там у твоего партнера в потаенных уголках души
Любое проявление интереса к собственной персоне это приятно.
Хотеть то нормально. А вот шарится не нормально. Это имхо. Я вот много чего еще хочу но сдерживаю же себя.
ну вот. ты сдерживаешь, кто-то не сдерживает. может есть в твоем поведение что-то такое, что кажется ненормальным другим окружающим. нужно лучше шифроваться.
конечно в моем поведении полно того, что кажется им ненормальным. Но это никак не задевает их границ. А вот когда в твоем телефоне или почте пошарили - это согласитесь взлом личного пространства. конечно всякие шифрования, пароли и прочие заслоны для того и существуют чтобы оградить себя от чужих людей и врагов. Но я потому и подняла эту тему что хочу рассмотреть в контексте мпо. И какие следствия этому возможны. Потому как для меня необходимость шифроваться в браке или сожительстве - это не начало конца а конец конца. Я свое мнение не навязываю, а собираю статистику. Вот т.е. ты бы пошарилась?
да. вот прям да. но не с той целью, чтобы играть потом в палач - жертву. для себя любимой
приятно проявление любви, заботы, нежности. когда этого нет, то соглашусь справоцировать партнера на любые эмоции, получить пинка под зад - уже внимание и радость! Так у вас?
а зачем?
А кто в данном случае палач а кто жертва?
да говорю же: для самоуспокоения. и здесь два варианта 1. я так и думала 2. какая же я была дура, что так думала
думал, что это дополнение к любви и нежности, типа невинная шалость, игра. Не, ну если у вас концлагерь, то за такое, как минимум палец надо отрезать!
А если бы ты подошла и сказала: Вассисуарий, вот ты с кем там переписываешься? покажи мне. я хочу убедиться что у вас милое дружественное общение а не чепопало.
и убедилась бы. вот это я понимаю доверительные и близкие отношения.
у кого у нас? я про вас спрашиваю же. мы рассматривает гипотетическую ситуацию. И меня интересует опыт других.
я думаю (чисто гипотетически) что шарить начинают тогда, когда пропадает доверие к партнёру/партнёрше. а оно на ровном месте не пропадёт. должны быть звоночки какие-нибудь :umnik:
да щас. подумает, что я закомплексованная и ревнивая. лучше втихую и без доверия
Клево. Но в топике этот вопрос не стоял.
"Внимание вопрос:.
1) как изменится ваше отношение к этому человеку после определения сего факта? Если опыт есть, поделитесь.
2) Сами шарите? Объясните почему считаете что это можно\нельзя?"

Мне вот иногда интересно следить за людьми. Они на конкретные вопросы давай вещать чепопало. Ладно на форуме, а когда на производстве? столько времени зря проходит пока добьешься у змеи ног. Я поэтому для тех кто в танке вопросы в своих топиках выделяю.
1. пофиг - на тебе все мои пароли, мне скрывать нечего.
2. не шарю, а проверяю. но только тех, к кому пропало доверие.

нормально ответил? :а\?:
Нормально.
Слушай, вот же пример двойной морали. Проверять тех к кому доверие есть НЕ НУЖНО. в этом и смысл доверия. Доверие это отлова ВЕРА. Т.е. то чему мы верим без всяких на то доказательств. Типа веры в Бога.
А если нет доверия и надо проверять то в этом то у меня и стоит цель моего исследования: есть ли у человека внутренний надзиратель, который ему говорит "нет,нет! я не должен этого делать, это низко" или же "я сделаю это пока никто не видит". Да это тоже самое что украсть. Многие же не крадут не потому что считают это невозможным и аморальным поступком, а потому что бояться наказания согласно УК РФ или просто по морде получить.
Вот что мне интересно. Что у вас в голове. у всех и у каждого.
selivan
А, чуть не забыл. Можно проверить аккаунт ребёнко, дабы уберечь его от разных нехороших групп. НО! только в том случае, если заметил, что он что-то темнит и лжёт.
Здесь я могу только теоретизировать, поскольку сама никогда не шарюсь, возможно по юности и были какие то поползновения, но пресекла не доводя, а у меня......... опять же, это было в пору первого брака, вот что прям возмутил этот поступок и перевернул человека не было такого, с ним и так все понятно было, опять же, на ровном месте мужик не полезет что то выискивать, подвела к подобному, поступки или домыслы это уже дело второстепенное :dnknow: :улыб:
Жить с челом неуверенным в себе/в тебе/в отношениях не стала бы и не стала без бы :biggrin: это точно.

Что ты хочешь найти ТАМ? Доказательство? Отсутствие доказательств? Если что то пошлО не так то не пофиг ли маша это или клава или иванпетрович или вообще никого. :dnknow: Ну нашла/нашел или не нашел, что дальше, что изменилось? Или ты выбрала не своего человека или разобраться в текущих отношениях
про детей это отдельная тема, я ее не хочу рассматривать. Там конечно другие механизмы и мотивы.
так яж веду речь о том, что доверие пропало в следствии неких тревожных звоночков, ты чего? и тогда на первый план выходит самый главный - "я любимый/любимая" и пытается защитить себя от лгуна/лгунихи. тогда наступает великий похрен на все эти придуманные морали. я так думаю :umnik:
Ну про поступки и домыслы это уже другая тема. Вот у меня были домыслы но я не лезу никуда и никогда. Просто такой вот принцип. Мне кажется это унизительно. Ломиться туда куда тебя не хотят пускать. Но вот оказывается что многим форумчанам это нормально.
а что за тревожные звоночки? ну допустим кладет он вас болт этот ваш любимый. Вы ему и то и пято и десято. А он вам *** на блюде. Как бы видите что не любит не уважает не хочет. Этого мало чтобы защищать себя?
ой да люди любому своему гнусу найдут оправдания. Вот как у Достоевского же было: ну убил 6 человек. Так от большой нужды. На его месте всякий бы убил!
Щас нормально, через два дня может ненормально, а может через минуту уже будет поздно. все течет и меняется.
так от таких сразу уходить нужно, ясно-же всё)) чо его проверять?)))
можно, нельзя - это все про детский сад.
я написала о том, что, по моему мнению, происходит в тот момент, когда лезут. И вот да, лезущие считают, что правда на их стороне, и стыдно-то даже не всем, более того - еще бывает точка зрения, что стыдно должно быть тому, кто понаразвел, понимаете, тайн. Поэтому у меня и возникло ощущение, что есть в этих проверяющих нечто от судьи и палача в одном лице. не мерзко, скорее парализующе ужасно.
Вообще, согласна. Опустится может каждый. При определенных обстоятельствах. Вот просто масштаб личности и определяется силой этих обстоятельств. тут же вопрос не о том чтобы Родину продать, вот на одной чаше весов честь твоя, а на другой Родина. Допустим. а бытовые житейские вещи в которых легко можно бы обходиться не унижая себя и своего партнера.
мне интересно. Что у вас в голове. у всех и у каждого.
голова-то точно поинтереснее телефона :-)))))
вот интересно, к кому-то подкатывали с предложениями - а дай-ка мне твой телефон поглядеть, я почитаю! прям тута при тебе! :-))
я б, наверно, об башку разбила телефон за этакую предъяву. Получи, фашист, гранату, разбирайся в потрохах :-))))))))))
Вот! вот наконец то я приблизилась в размышлениях своих к истине (ну для себя конечно). Именно так как Вы говорите. Есть это ощущение как раз Палача над тобой. А мерзко за себя что ты допустил такое. Ведь мог не допустить. Т.е. ты в роли жертвы как бы автоматически оказался того и не желая.
А вот что Палач думает в это время интересно мне? ну надо наказать провинившегося? и все с ног на голову. Твои же границы взломаны и ты же еще и виновен.
И чем менее ужасные вещи и тайны вскрылись тем больше ты виновен. Потому что Палачу не так уж и просто будет оправдать свои действия перед собой и другими и поэтому из мухи раздует слона. Вот мы и выяснили все как оно бывает то!
А вот если измена вскрылась то тогда конечно облегчение для всех.
sforzando
ну в первый раз у меня недоумение возникло, второй раз позлился чуть-чуть, а потом сел и подумал - ну дура баба, ревнивая просто :dnknow: потом уже просто ржачно стало, прям с порога ей телефон отдавал)))

и даже несколько раз специально "забывал" телефон дома. чтоб только успокоилась.
И все таки на мой взгляд самые нормальные отношения это когда вообще не надо ничего скрывать и прятать. Все мы это уже проходили сто лет назад. И вот я сейчас думаю. Мне уже под сраку лет. Я свободный человек и вот чего я буду шкериться то как школьница. И все отношения на добровольной основе и на доверии. Я идеалистка, да? Но я продолжаю верить что такое возможно.
ну как мог не допустить... проанализировать, как это попадают в подобные отношения, наверно, можно только вляпавшись? как-то чужой опыт тут не очень вразумляет, по-моему.
ну если умозрительно, то мы всегда имеем то что заслужили. Мог не допустить. Потому что ты собой сам управляешь и никто иной. А вот как это уже другой вопрос, он едва ли интересен, это частности.
И все отношения на добровольной основе и на доверии.
ну так и есть. а как-же жить без доверия?
при этом у всех свои тараканы в голове. вон светка ревнивая, например. и чтобы унять эту её ревность и успокоить, не нужно скрывать что-либо и злиться с воплями - "ах, ты мне не доверяешь???!!!". и телефоны об башку бить. но это в том случае, если ты действительно любишь светку и хочешь сохранить отношения. имхо, канешно.
пока не умел, так и не мог. А когда уже ученый, дак поэтому за битого двух небитых и дают:улыб:
п.7 Ну кроме меня. Я шарила раньше. Последний раз - у того, кто стал потом моим мужем. Он расценил это как мое неравнодушие к себе и ревность, в итоге влюбился еще сильнее. До этого шарила почти 2 года у другого, тот меня прямо специально провоцировал, ибо отношения были больные на всю голову. Ну и его тоже возбуждало сие, тел он не прятал и не паролил. Есть такие мужчины, которым это нра, я тебе точно говорю.