Дозор счастливый, 1 шт. NF
108012
1000
Де_Флопе
Ладно, скажу. Просто вы, Люба, ленивые, и никто не может лишний раз угли пошевелить чтобы не образовывались локальные участки с предельно высокими температурами. Получается как маленькая муфельная печка, сверху прикрытая холодными углями, которые не позволяют отдавать тепло вверх. Все тепло идет в железо, в низ, естественно.
А Шелест не такая, она труженица и лапочка и постоянно перемешивает угли.
Нуевона
-=рюши=-

отбойники
:зло:
кстати, ГОСТ на производство изделий для защиты от ВБФ (вредных биологических факторов) посмешнее любой комедии, особенно как начинаешь себе все это в лицах представлять...
как мужики ходят по лесу, суют нос в норки с блохами и потом дуют туда...вообще цирк
Шелест
у меня камера давно стоит ....гопников давно вычислили и проблем нет.


поставил на баню ревун в 90 децибел с алиэкспресс за 400р.

орёт ,аж соседи обсираются
Upjohn
Поди, у Флопы было какое-то дешевое железо от гаражных самоделкиных. Поставила бы нормальную печку из жаропрочной легированной стали и не испытала бы множественные фрустрации.
Диего
Так а что там особо поставишь... ст.3 естессно, потому как любое закаленое при таких температурах отпустится.
Upjohn
Ленивая и деньги есть :biggrin:
Все, забыли как страшный сон!
Де_Флопе
Лучше покажи свою свежую фоточку как ты по жаре в москве в одном купальнике шмыгаешь)
Диего
Почитал про жаропрочную сталь. Может я когда и держал ее в руке - кто знает. По виду не отличишь от обычной. Отличается тем, что имеет присадки редкоземельных металлов.
Показать спойлер
Жаропро́чная сталь — это вид стали, который используется в условиях высоких температур в течение определённого времени, а также в условиях слабонапряжённого состояния.

Жаросто́йкая (окалиносто́йкая) сталь - это сталь, обладающая стойкостью против коррозионного разрушения поверхности в газовых средах при температурах свыше 550°С, работающая в нагруженном или слабонагруженном состоянии.

Жаропрочные стали способны противостоять механическим нагрузкам при высоких температурах (400 – 850 °С) . Стали 15Х11МФ, 13Х14Н3В2ФР, 09Х16Н15М3Б и другие применяют для изготовления пароперегревательных устройств, лопаток паровых турбин, трубопроводов высокого давления. Для изделий, работающих при более высоких температурах, используются стали 15Х5М, 16Х11Н2В2МФ, 12Х18Н12Т, 37Х12Н8Г8МБФ и др.

Жаростойкие стали способны сопротивляться окислению и окалинообразованию при температурах 1150 – 1250 °С. Для изготовления паровых котлов, теплообменников, термических печей, аппаратуры, работающей при высоких температурах в агрессивных средах используются стали марок 12Х13, 08Х18Н10Т, 15Х25Т, 10Х23Н18, 08Х20Н14C2, 1Х12МВСФБР, 06Х16Н15М2Г2ТФР-ИД, 12Х12М1БФР-Ш.

Конструкционная сталь бывает простая (и не жаропрочная и не жаростойкая) и бывает котловая, с присадками редкоземельных металлов - тогда она хоть и даёт окалину, ржавеет так же как и обычная, но она более прочная при термических нагрузках.
На глаз конструкционку от котловой - не отличить
Показать спойлер
Upjohn
По Мск пепа шмыгает, мы то в полях, с нее и тряси :biggrin:
Де_Флопе
Зачем мне Пепа? Мне твое тельце милее :смущ:
Шелест
ещё...для тупых баб и ленивых мужиков.


у Петровичей в доме стоит русская печь с огромным зевалом ...у меня заходят дрова до 1 м .
Петровичи не зависят от от состояния эл. сетей ,т.к имеют независимый эл.генератор 2Квт,которго хватает на все нужды во время внезапного отключения эл.энергии.

всем тупорылым пользователям огромный привет.
Нуевона
А я думал ты трезветь начал :biggrin:
Upjohn
Не могу, диега заревнует, побьет меня :not_i:
Де_Флопе
Диега мой клон, не бойся, показывай :миг:
Нуевона
О, тебе печь клали, прям русскую? :umnik:
Upjohn
Диега мой клоун, не бойся, показывай :миг:
Не, мальчики ну вас с вашими ролевухами :biggrin:
Upjohn
привезли колбаски из свежанины,и кровь свинячью тёплую...этим и живу


сам брезгую забивать ,но кровь свежую люблю.
Нуевона
Фу... брезгую кровь пить. Свинью когда забивают, за ноги помогал держать. Сам не пробовал ни разу :biggrin: А вот забивали корову, мне капец дурно было... как живого человека жалко.
Де_Флопе
Кому ты там еще в полях покажешь, разве что суркам да мышам... А я тебя похвалю. Хотя бы за смелость. )
Upjohn
сынок...я на профзабое оленей на чукотке работал по колекено в крови ...мне убить -как нассать.
Нуевона
А ты опасен!!! Что же ты раньше не предупредил! Я теперь тебя бояться буду!!! :biggrin:
Показать спойлер
Есть у меня одноклассник Коля, который на Кудряшовском мясокомбинате работает, понарассказывал про таких как ты, которые по колено в крови. Жалкие, никчемные люди.
Показать спойлер
Upjohn
мне стыдно и страшно за все мои проступки ...я молю бога за все все мои прегрешения и не знаю ,слышит ли он меня ...собираюсь на валаам ,может там простят
Upjohn
Ну вы то содиегами кчемные, куда деваться :biggrin:
Форум кчемышей просто!
И Петрович посреди этого добра как пятно :ха-ха!:
Нуевона
Да все хорошо будет, петрович, все только в плюс зачтется :friends:
Я тебе просто помогаю не уснуть до 16-00)))
Де_Флопе
А Люба - второе пятно :biggrin: