Дозор счастливый, 1 шт. NF
108014
1000
GuimpLena
на моей улице выйдешь, плюнешь и в дизайнера попадёшь.

а вообще, тема интересная. кто как думает, какие специальности будут востребованы лет через 8-10? :umnik:
недавно промелькнула тема, что где-то там начнут выращивать юристов, которые будут судиться с медициной.

а я-б в хацкеры пошёл. :umnik: :biggrin:
kuterma
кузен окончил художественную, но выучился в лётчики.. очень учиться, кстати, помогало.. как -то что-то прогулял, а эту дисциплину какой-то замначучилища читал, он говорит Вовке "нарисуешь мне к 9 мая трёхметрового Алёшу, всё зачту в лучшем виде", три метра Алёши вышли на славу

потом и хобби отличное, весь мир облётан и почти весь в эскизной папке зафиксирован, на пенсии и пригодится потом
Нуевона
Да я... Да у меня...От офисной крысы слышу! :tease:
Я между прочим вообще не в офисе сижу, а на дому тружуся. Я домашняя крыса. :biggrin:
Сифон
Вооот как хобби! Летчиков люблю и уважаю! Сама в такой семье выросла.
kuterma
я принципиально не читаю бредни сифон и мокумы ...чувствую себя прекрасно .

и тебе советую.
Мишель
ндя...
я думала, что ты внимательно изучаешь историю...

в стародавние времена консервов не было!!!
Колумб на борт брал живых курей, поросей... и бочки с солониной...
консервы были изобретены в 1795 году... и то не сразу сообразили, что это стратегические запасы...
и сухого молока тогда еще не было...
сыром перебивались
и картопли еще не было... Колумб еще не доплыл до америки

двоешник
Кью
а если верить книшке под названием "террор", то там вообще всё грустно было(((
Кью
Ну балин, я так глубоко не копаю. В совсем стародавние времена и макаронов-то не было, не то что тушенки. Википедия говорит, что макароны изобрели всего за 100 лет до Колумба. :ха-ха!:
kuterma
хамон, хамон!... год висит и сохнет! :biggrin:
Мишель
Какая тушенка Мишель??? Вспученный банки от вороватых подрядчиков. Да и сама тушенка не так давно появилась. Солонина на флоте всегда была. Отмачивали, отваривали, а дальше Кью уже рассказала.
Мишель
вначале была лапша... и пришла в европу из Китая по великому шелковому пути...

макароны изобрели после изобретения механики - экструдера!
ну вот тот же ландшафтный дизайнер, дизайнер интерьеров, мозаику собирать, веб дизайнеры, дизайнеры ногтевого сервиса - вариантов масса. просто с художкой им как-то попроще что ли. а про юристов и медицину - таких уже сейчас не сеют и не пашут.
GuimpLena
ты нипОнила. юристов много, да. но юристов, аргументированно и грамотно бодающихся с медицыной - ноль.
это-же им придётся, кроме юридического образования. ещё и медицинские навыки приобретать.
это ты нипонял. это у нас в россии ноль, за границей их как собак нерезаных. у нас же вечно обезьяны найдутся, которые поклоняются заграницам и вместо того, тчобы медицину развивать будем с ней судиться. для этого навыков не нужно, можно иметь в штате эксперта-консультанта
а про востребованность профессий: мой великоумный (непонятно в нашей семье откуда) племянник поступил в федеральный (не государственный, а федеральный!) университет на "защиту информационных технологий", будет великим антихакером. я даже не знала, что такие специальности существуют, но у них почти весь курс медалисты и 100-бальники по егэ.
Юристов, но не у нас, а там за границей, уже сейчас заменяют компьютерные программы. Особенно в странах где прецедентное право.
GuimpLena
ого..я тоже не знал. но теперь знаю, спасибо :agree:
Нуевона
это я в третий раз проснулся!с

жив курилка!

бл
Нуевона
так то есть коньяк подарочный ,но я даже боюсь открывать ...после словосочетания Петрович-Перцовка Немиров,и так все модераторы на ушах
Мишель
Мишель, ну какие "незапамятные времена" - и тушенка? Когда консервирование изобрели и когда оно промышленные масштабы обрело?
презумпция
Незапамятные времена - это времена которые я запомнить не мог физически. Меня тогда ещё не было.
Вот ведь неугомонные любители жареного фарша. :biggrin:
Для меня макароны по-флотски - это макароны с тушенкой, они хорошо коррелируются с логикой, что я приводил выше.
Я всю юность провел в портовом городе, там все знали это блюдо именно таким, и мореманы и гражданские.
Не, ну если кому нравится другое блюдо или названиме, я ж не против. :tease: