Фертильность -что это
10010
51
внезапно узнал ,что такое фертильность ...лучше бы не знал .
Печальная несправедливость природы в том, что в человеческом обществе, где биологические факторы дополняются социальными стереотипами, физическая привлекательность признается для женщин практически обязательной, а для мужчин — всего лишь желательной. При этом особенность вида хомо сапиенс такова, что самки теряют фертильность (а с ней и «товарный вид», как это называют потребительски настроенные мужчины) раньше, чем самцы. Современная медицинская наука устанавливает женский фертильный возраст при условии общего здоровья в среднем с 15 до 49 лет (в некоторых странах — до 44 лет), а мужчина, если он практически здоров и в неплохой физической форме, вполне способен производить потомство до 60 лет, а порой и позже. Многие невнимательные читатели классики страшно удивляются, узнав, что по мнению самого Бальзака, пресловутый бальзаковский возраст наступает не в менопаузе, а сразу после тридцати.
Нуевона
это не просто высер или очередной бидон для пигментированных тёток ...просто вопрос -49 это предел или состояние души?

лично у меня и постарше были ...и ничо...нормальный полёт без валидола и закатывания глаз.. :biggrin:
Нуевона
сложная тема для подфорума с возрастным цензом ...буду ждать ответа Наташки из германии...она единственная и прямолинейная со своим мнением ,которой точно насрать на все предрасположенности и устои :biggrin:
Нуевона
моя прабабушка родила мамину тетку в возрасте 56 лет... она была 7-м ребенком...
Нуевона
***лично у меня и постарше были ...и ничо...нормальный полёт без валидола и закатывания глаз..***

ты про что поговорить-то хочешь?
про секс....про оргазм...или по теме топика "о способности воспроизводить здоровое потомство"???
уточни уж :biggrin:
Шлёндра
фильмы вместе смотрели ...Смоковница. :biggrin:
Кью
прабабушка -сильный аргумент
Нуевона
а когда была "Смоковница" вот тогда-то секса и не было )))
и слова такого тоже :biggrin:

это щас красота : и секс, и слова, прям всё есть....дожились
Шлёндра
ничо хорошего ...включаю порнуху ,даже мне страшно бывает.. :безум:


и это ...с тётками 49 я категорически не согласен !

я прекрасно помню свою маму в 50 ,и там ухажёров было немеряно ,с учётом несовершеннолетних детей.
Нуевона
Фертильность это способность к деторождению. Не более, но и не менее. Поэтому абсолютно непонятно, про возраст, каким образом в «некоторых странах» могут его устанавливать. Его природа устанавливает, а не правительство.
Нуевона
вот ты дурак дурацкий. выключай интернет и делай что-нибудь другое, вместо писанины тут.
я те точно говорю. :yes:
А у Петровича Интернет не фертилит, приходится ему тут писать, на БЗ. :улыб:
Мишель
вот ты балбескин Мишелькин ...хотя я тебя люблю и уважаю ...в отличие от остальных упоротых фертильных бидонщиц. :biggrin:
Нуевона
о! у петровича стадия "люблю всех" :ха-ха!:

ждём продолжения :nom: :biggrin:
ой... что ждать-то?... тут и гадать не надо... продолжение общеизвестно

щас обматерит кого-нть и пойдет веником махать....
Кью
ну отпуск у человека. :dnknow: почему-бы и не обматерить? :biggrin:
Шлёндра
Нат! П...я же не просто с бухты барахты...

я душ летний огромный ,тёплый построил,,ну и пригласил девушку посмотреть и оценить ...её аж перевернуло.

позже понял свою ошибку ...я многих только в макияже видел.
Нуевона
ВОЗ указывает средние границы утраты способности к деторождению. В среднем это «вокруг 50», в дипазоне от 45 до 55. Но всегда будут те, кто за этими границами - зарегистрированы случаи исчерпания овариального резерва уже к 35, и наличия запаса фолликулов в возрасте после 55.
Опять таки, утрата фертильности никак не влечет за собой утрату либидо. У кого-то да, снижение уровня эстрогенов его снижает, а у кого-то наоборот, за счет относительного повышения уровня андрогенов, действие которых ранее подавлялось эстрогенами, наблюдается повышение полового влечения и активности.
Пeппи
***зарегистрированы случаи исчерпания овариального резерва уже к 35, и наличия запаса фолликулов в возрасте после 55.
Опять таки, утрата фертильности никак не влечет за собой утрату либидо*****


Пеппа! ты меня пугаешь и в в то же время напрягаешь.

ну у тебя то откуда такие данные???????
Нуевона
За демографию или за страшных бап трем тут? :biggrin:
Нуевона
из интернета. первое что выдает поисковик
Де_Флопе
Любаня...я тебя прямо вижу!

в белом платочке и с бидоном! :biggrin:
Нуевона
Да, это я :wub1.gif: :knix: *машу над головой бидоном
:biggrin:
Нуевона
Всё, дождался )))

Ну какая пигментация, она ещё ни о чём не говорит, я всю жизнь с малолетства как жираф например.
И вот почему я надеюсь, что в России аборты не запретят в ближайшие пять лет...а потому что до климакса залететь раз плюнуть. Думаешь себе, ах, наконец-то, мой климакс долгожданный, а там беременность вдруг. А мне оно не надо, мне Рому никто не заменит, да и поздно уже.
А здесь аборты разрешены ТОЛЬКО по медицинсим показаниям.

Поэтому про фертильность не переживай, бери себе бабёнку разбитную до 60-ти, и она нарожает тебе сладких пупсиков. :mauridia:
Наташа! не суди и не судимой будешь.

как мы свою жизнь просираем ,это личное дело .
я никогда не позволю свою жену алкоголичкой или шизофреничкой на борде выставлять,это удел тварей.
Петрович, тебе уже объяснили, что фертильность не равна способности заниматься сексом, а лишь зачинать детей?

Ага, вижу - объяснили.
да мне дети нахрен не нужды !

мне бы сексом заняться!
нунафиг!

воду на даче не дали ,вот и сижу баб пигментных гружу. :biggrin:

у тебя пятна есть?c

да пофиг!
Нуевона
Ээээ...Чего такой серьёзный, это шутка была :pilot:
Нуевона
планка - "справедливость" достигнута :agree:

жги дальше или отключи инэт.
выбирай.
а, чуть не забыл. можешь меня куда-нить послать.
Нуевона
Печальная несправедливость природы в том...
Я не сползла по стенке, не осела, не упала в омморок, я рухнула! :шок:
Петрович, это правда ты? Ты, да про несправедливость общества в отношении женщин?
Однаааако...
:eek:
Нуевона
Ладно, теперь к теме.
У женщин до 35 лет отстутсвует критичное восприятие противуположного полу. Это не домыслы, не сочинения, это факты. Установленные психолухами етсетера, не вдаюсь...
природа это сделала для того, чтобы девочки не копались, не ковырялись, а с радостью воспроизводились...
после 35 механизм критичности включается. И оказывается, что, мамадорохая!, а мужиков-то приличных и нет совсем почтишта.. (Пример? Оленьку нашу, Вивиан-Шамуа почитай. Лет за 5 такие метаморфозы в отшошении мужчин... - очень наглядно, преочень).
Молоденьким девочкам все годится, в том числе и старики. Взросленькие уже на эту чухню не ведуться, там и правда мужчина должен быть особенным, классным и т.д.

Ну, то есть, та же ситуация, те же яйца, только смотреть с другого боку.
То ись, все всех устраивает. Взрослых тёток устраивает, что старики мимо них. Стариков устраиваюи девочки. Девочек старики.
Гармония.
Так что ты, Петрович, не переживай...:миг:
Девочка
я переживаю за вас ...мне ещё много до 60 :biggrin:
Нуевона
у меня ещё дела, так что я посижу маленько здесь
но спасибо за заботу
Нуевона
То есть, под фертильностью ты понимаешь вдувабельность? :biggrin:
Девочка
кстати ..есть тема для угадайки на бз ...если не забанят ,могу предложить поучаствовать...тема интересная ,но один не подымы.
Нуевона
давай, у меня есть возможность и время
Девочка
:agree:

завтра с дачи приеду (если приеду) замутим
Нуевона
Спать иди, фертильный ты наш :biggrin:
Я с ребятишками гулять на площадку *ушла гремя бидонами.....
Де_Флопе
ну так то да ...(уныло так )


пойду спать.
Де_Флопе
...ну хоть не грудями, и то слава Богу