Перечисление средств по реквизитам в объявлении
3774
29
В рекламной ленте соцсетей, страничках друзей и даже в телевизоре, постоянно предлагают пожертвовать кешью на помощь детям, разного рода животным и прочим пострадавшим, совершить благое дело, как правило через посредников. Если на некоторое время абстрагироваться от морально-этических норм, то успех посредника можно определить парой-тройкой слов: трагедия, доверие и реквизиты. Ну и конечно качество подачи!
С какого момента наступает возможность краундфайндничать/попрошайничать в сфере давления на жалость?
И дополнительный вопрос: ощущаете ли вы внутреннюю неловкость, когда перелистываете такого рода объявы?
Яклич,какая на п.5 неловкость?Ты в метре профессиональных попрошаек двно не видал?Я так их в рожи уже знаю...Если есть желание помочь обездоленным и больным,так перечисляй тем фондам,в репутации которых не сомневаешся.
это моя такая имха.НО с точки зрения самых человечных человеков она может быть в корне неправильной и гореть мне в горячке белой....или где там по кошеру
пожертвовать кешью

Вот кешью можешь пожертвовать, да.... Белков и витаминов им, возможно,не хватает
У церкви, помню, попрошайку послал, прямо практически нап.5. Потом было стыдно... ведь мог бы более литературно, изысканно, витиевато и с буквой ять на конце!
Upjohn
Как выглядит это слово с ятемЪ? Я прямо сон от любопытства потерял.
McBurns
Рад видеть тебя в здравии, мой бюжетный виртуальный друг Максим Барнеопольский! Там сложная фонетика, приезжай, воспроизведу.
aglow
И не на чем.
aglow
А эти выкрики из зала мы отметаем как неорганизованные.
где-то читала, что просить тепрерь модно на позитиве.. типа, не давить на жалость, бо людям это не нравится, а заставлять испытывать гордость собой)
aglow
А цыганок я научился посылать научно-теософическим способом. И даже обучил своих так делать, и у них тоже все получилось. Я про этот способ уже рассказывал.
Показать спойлер
-Дай бог тебе здоровья молодой человек, и твоей семье и всем твоим дальним родственникам в седьмом колене, вижу впереди тебя ждут богатства несметные, позолоти ручку.
-А вы в бога верите?
-Да, конечно, верю!
-Вооот бог вам и помооожет.


Такой, прямо, качественный ступор был. Мне очень понравилось.
Показать спойлер
Upjohn
У меня диван в кабинете :бебебе:

правда кабинет проходной :dnknow: :cray-1:
aglow
Советами постоянно доканывают?
McBurns
Кого то на ковер приглашают, а Сашу на диван.
Upjohn
Не Сашу, а Саша. Одна буква, но как всё меняется!
McBurns
Мы не в праве обсуждать чужую личную жизнь, Максим.
Уже не испытываю никакой неловкости.
На фоне миллиардных и миллионных годовых доходов моих сограждан моя неловкость умерла давно.
Мой круг финансовых пожертвований очень четко определился и даже об этом написала манифест.
:morning:
Upjohn
слушайте, сладкая пара))) вон, пенсионерам отдельную ветку выделили, мне кажется, вы вдвоем тоже заслужили)) А если диегу еще прихватить, вы поработите мир))))

*не обижайтесь, я любя))
Шелест
Вот так, да?
Хорошо. Я уйду. Уйду. Когда-нибудь.
А тебе не скажу то важное, что хотел сказать. Так и знай.
Шелест
Более того! Я заводил отдельный топик год-два-три назад (не помню точно сколько взад), и он был снесен модератором! Как дублирующий основной дозор! Поэтому все вопросы тудать (на ять)!
McBurns
Я с тобой.
McBurns
ну бернс. ну че такой. я пошутила ж)
Шелест
Я выйду временно, а то сейчас бернс пошутит, камня на камне не оставит.
Шелест
Ну уж нет!
Ежли я чего решил, то или да, или одно из двух, потому что иначе это будет не то, что должно быть, а знаете что? Вот то-то!
Шелест
У них во главе с диегом уже целый ОЧГМ на откупе
Badger211
Пили бастардик, вайпили, порывался сбегать к Нуруло за насиком, но сын подверг меня обструкции и обфукал. Поэтому пойду спать.