Вот я что-то соскучился прямо по морям, по волнам.
Давно не был. И не ориентируюсь в нынешнем гиперпространстве.
Поделитесь, где и за какую сумму вы лично отдыхали? Чем хорошо, чем плохо.
McBurns
Сушу они, значит, любят, а море, значит, нет?
Грызуны сухопутные!
McBurns
Море надо рассматривать пакетом. Ты же не собираешься сидеть в нём безвылазно с первого часа пребытия и до подхватывания чемодана в аэропорт?
Поэтому важно, какие у тебя предпочтения на берегу. Берег моря - это основная составляющая отдыха.
Есть тюлений вариант, тут главное обустройство и сервис. Есть активный - тогда надо смотреть, чего там вокруг творится. Есть лечебный. Есть познавательно-экскурсионный.
И сумма определяется затратами на этом берегу. Не на корм же медузам отпускной бюджет уплывает.
McBurns
Баренцево море чудесно, когда не штормит...
летом достаточно демисезонной куртки...
зато ноги можно погреть в ближайшей фумароле...
:смущ:
McBurns
Отпуск и значит я снова вместе с коллегами поеду смотреть очередные разрезы мела и юры, за свой счет. Урал, Северный Казахстан, а нынче маршрут лежит на реку Белую в Башкирии. До Тюмени на поезде, а дальше на личной машине коллеги. Моря там было когда то. Вот и смотрим что в них жило:улыб: Во сколько обходится удовлетворение своего научного интереса? В 10 - 15 укладываемся.
Кью
Вот только какие фумаролы на побережье Баренцова моря?
Ne budu ni kem
ну там в сторону немножко надо... :улыб:
в Налычевской долине есть, в Кроноцком заповеднике... вроде туда опять пускать стали с экскурсиями...

а еще там жимолость не горчит... вкусная!
Кью
Кроноцкий заповедник и Баренцево море - это в противоположных сторонах же. Западный север и самая восточная точка страны.
свет
Берингово, Баренцово - все одно:улыб: Холодно, не покупаешься.
Да и дальневосточные крабы уже акклиматизировались в Баренцовом море:улыб:
Ne budu ni kem
Берингова конечно же... Акела опять промахнулся :biggrin:
Ne budu ni kem
а покупаться можно на Паратунке... там комплексы для отдыхающих понастроили на горячих источниках... работают круглогодично
McBurns
Обское. Ультрабюджетный вариант - 38 рублей
Кью
Акелла вчерась выпивал? :biggrin:
И вообще берингово и близко, и бюджетно, и тепло, и все включено :ха-ха!:
Ne budu ni kem
Это тебе) Мне в обе - сел на 45-й и без пересадок:улыб:
McBurns
я через 4 дня улетаю к морю *похвасталась*

а вообще-то я не очень море люблю....лучше лес, тень, пахнет листьями и чем-то ещё горьковато - неуловимым
Шлёндра
К какому морю ты улетаешь?
McBurns
к Средиземному ...но там есть и ещё одно - Кипрское )))
Шлёндра
Молодчина!
Ждём фотоотчётов.
McBurns
сомневаюсь я )))
если только по приезде...там не до фоток и не до форума будет


вернёмся к морю....на море-океане я была уже давно, в 12-году в Гаване
сидела только в бассейне...там же в открытом океане невозможное коралловое дно
один только раз, чтобы поставить "галочку", зашла в океан...и то меня сын держал за шкирку
McBurns
Крайний раз в тепле во Вьетнаме за 38000. Но у меня одиночное размещение, семьей выгодней на человека. Отель 4*, аглоруда посоветовал
McBurns
мне краше всех андаманское море, пляж ката. отель тоже могу советовать.
McBurns
Вот если бы у меня не было малых детушек, камнем засевших в Н-ске, я бы сама залегала камнем в Средиземное. Отсюда можно слетать на неделю за смешные 25 тыщ. Может, и за меньшее можно, но мне щас реклама про Грецию за 25 пришла. А так мотаюсь к детушкам.
Пeппи
мне тоже реклама за 13,7 пришла, мол, купи и катай смело в хайнань. Оказалось - фиг.
Шелест
Осенью была на Красном - в Шарме
Дайвинг, рыбки, экскурсии в Каир/Иерусалим
Погода +30
Отель 5☆ все про все 1500 баксов
Понравилось.
Тур фирма казахская )
Шелест
Да из Алматы или Астаны
Пeппи
а мне пришла реклама на 13 дней от 20900 Греция.
Шелест
и отель этот прямо по доступным ценам. но 13 ночей! я же цыганская девочка, я уже через пять дней начинаю отчаянно домой собираться и как робинзон крузо ставить зарубки на стенах
nfnecz
это на сколько человек 1500?
McBurns
Мы в ноябре поедем. В ЮВА как всегда, куда ещё не решили. Наверное во Вьетнам. Тай что-то совсем комерцизировался, хотя крайний раз на Кате неплохо отдохнули. Но жена собирала отзывы - где вкусно и дешево и недалеко от отеля. Хотя Ката Бич это не не далеко, но мы ходить любим и там том-ям обожраться. Это на границе пляжей Ката и Карон, прям начало Карона, там и гостиница при нем... И Калика 76 напротив банера отеля Марина - ещё сохранял семейную атмосферу едальни, что мне понравилось при первом посещении Тая...
Как потеплеет, сразу арендуем кораблик и ранём по Оби, как и договаривались. Думаю, обойдётся в 5к. на рыло без рок-группы на борту. С рок-группой - в 7к.
Отдохнём хорошо.
от клещей застрахУйтесь)))
и с тел соберите в пузырёк на исследование...
Upjohn
Джони! спсибо! Я вчера полдня думала, как правильно называлась доктор, которая женщина-врач
McBurns
Собираюсь этим летом поплавать на каяке. На море. На нашем )
Диего
на апджоновском каяке что ле ? :biggrin:
Нуевона
Ну не в твоем же надувном лягушатнике ))
Диего
cынок...я в саянских отрогах сплавлялся ,когда ты в песочнице ссался. :biggrin:
Диего
Ну не в твоем же надувном лягушатнике ))
кстати да!

уже завтра буду лягушатник ставить ...в воскресенье за 30 ,как раз прогреется :mauridia:
McBurns
Макс, только что была неделю в Батуми. Прямой рейс до Тбилиси (от 22-30 тыс.) дальше на поезде пять часов за 500 рублей в одну сторону. Есть рейсы через Москву прямо до Батуми.
Жилье есть разное, мы жили в новом доме в квартире с евроремонтом, в центре, у моря - 11 700 за неделю. Можно снять за 1000 за ночь, но не у самого моря. Город невероятно уютный, красивый, зеленый - все для людей. Пляж галечный. С детьми там просто чудесно отдыхать. Еда в Грузии в едальнях дешевле, чем у нас, в магазинах - то же самое.
Если бюджет высокий, то есть еще прекрасное итальянское Тиренское море рядом с Римом. В сезон я там не была, подозреваю, что там весь Рим.
Можно прямым рейсом до Гонконга, там - Южно-китайское, но тоже совсем летом я там не была. Цены в Гонконге на местную еду нормальные, про жилье не знаю, мы в отеле жили и это было средне по цене. Номера крошечные. Но там много развлекалок офигенных для ребенка: аквапарки и прочее.
Я мечтаю еще раз махнуть во Владивосток, там великолепное, очень интересное Японское море. Даже гулять по берегу интересно, часами можно бродить.
Юрмала - Балтийское, прямой рейс до Питера, там на автобусе тыс за 800 руб. можно доехать до Прибалтики.
Средиземное море на юге Франции на удивление оказалось прохладным по утрам в июле.:)) Можно снимать коттедж на пять- шесть человек, можно квартиру. Цены этого года не знаю, думаю, дороговато выходит. Еда в магазинах примерно как у нас, чуть дороже. Ценник кафе - высокий.
Европа вся с визами - соответственно, это утяжелит бюджет.
Ну и Крым во всем многообразии: Ялта, Евпатория, Анапа, Феодосия - особой принципиальной разницы не увидела.
О, еще в Геленджике в целом неплохо и был раньше прямой рейс, жилья там много, набережная красивая, пицундская сосна, но море там грязное.
McBurns
Бернс, все сильно зависит от того, что ты хочешь и что ты готов делать.

Если пакетом из турагенства - то тут я тебе ничего не скажу.

Если самоходом, то:
0) Цель поездки? Пляж + отель? Пляж + отель + пошляться пешеходом по побережью? Пляж + возможность посетить какие-то другие точки, базируюясь в отеле? Несколько точек основного базирования, из которых одна находится на море? Есть желание окромя моря увидеть еще что-нибудь?
1) Готовность летать без багажа, только с ручной кладью? Это минус лишние платья, костюмы, майки, избыточный объем косметики и т.д. Если есть такая готовность то это будет небольшой материальный бонус. Или большой, если речь идет о местах (есть и такие) куда летает много дисконтников, типа Райнэйр, Кондор и т.д.
2) Количество пересадок, которое вы готовы выдержать. Очень мало мест на море, куда из Н-ска можно улететь прямой регуляркой. Достаточно много интересных мест на море, куда из Н-ска за разумные деньги можно улететь регуляркой, но минимум с двумя пересадками.
3) Прихотливость к питанию. Каждый день трехразовое в ресторанах? Эпизодически можно слопать донер, запив его соком? Можно самому минимальный салатик настрогать, если апарты бронировать?
4) Число основных точек? Одна, две, три? Чем больше, тем интереснее, но возникают затраты на трансфер внутри поездки?
5) Время? 7 дней, 10 дней, 15 дней? 7 дней можно провести и в одной точке, 15 в одной точке у меня уже вызывает большое раздражение.
6) Вот прямо тебе в сезон надо полететь? Или можешь до октября подождать? Начало-конец сезона дешевле по отелям, Например май или конец октября в Испании, хотя море уже (или еще) может быть 19-22, а воздух - 25-27.
7) Виза, шоппинг, аренда машин и прочие мелкие прелести, которые жрут на самом деле кучу денег.

В моем случае:
1. Запросто летим без багажа.
2. Пара пересадок - терпима.
3. Да вообще пофиг. Обычно стараемся бронировать именно апарты по всему маршруту, чтобы в любой момент можно было пожрать дома.
4. Минимум 3. Иногда с перелетом внутри поездки. Чаще всего автобусы.
5. 12-15 дней. Меньше не интересно, больше уже уматываемся, поскольку п. 4. Да и у меня не получается весной осенью потратить много времени на отпуск. см. п. 6.
6. Так уж выходит, что несезон удобнее. По разным причинам. Поэтому дешевле.
7. Что такое щоппинг? И что такое водительские права? И мой шенген еще не скоро кончится.

В таких пределах получается от 100 до 150 тыс на двоих. ЗА ВСЕ, Т.е. прилетаем в Нс-к беднее на эту сумму. Греция, Хорватия, Черногория, Португалия - дешевле. Италия, Испания - дороже. Испания, Португалия с перелетами на острова атлантики - еще дороже. Но в 150 укладывались всегда.
sahara
Средиземное море на юге Франции на удивление оказалось прохладным по утрам в июле.
Танюшка, сколько же тебе удивительно прохладно? Там обычно не менее 20-22 в это время в море. )))
Ушелец
Вот змеи то искусители!
:tantrum:
Предлагаю забанить пользователей сахару и ушельца за внесение раздрая и сбивание с намеченных планов :cray-1:
Де_Флопе
Ушельцу ещё можно табло начистить, слишком обстоятельно пишет, гаттакой! :agree:
Де_Флопе
Ты же всё равно в Грецию и прочие заграницы ни ногой.