Когда не понимают намеков
36557
213
Upjohn
Женя! Что за вопросы?
Разве я могу без тебя себя хорошо чувствовать? :cray-1:
Два состояния: а) плохо, бе) оч плохо.........
Показать спойлер
диега моя слива_лиловая_спелая_садовая :wub1.gif: :biggrin:
когтеточка :бебе: любимчик :biggrin:
Показать спойлер
Де_Флопе
Это новые слова? У тебя на подворье есть коты что ли?
Показать спойлер
Про спелую сливу не совсем понял... это что-то эротическое было? )
Показать спойлер
Де_Флопе
Иди ко мне на коленки, зайка моя :flowers:
Я тут уже всех задолбал, конечно, чтением литературы 18-19 веков, но у меня есть новое слово для Диеги!
Диего, слово "варяги"
Показать спойлер
М.В. Ломоносов в своей книги "Древняя российская история от начала российскаго народа до кончины великаго князя Ярослава Перваго или до 1054 года..." на странице 25 пишет, что слово варяги произошло от воровства (на чудском языке). Т.е. варяги == ворюги.
Диего, Михаил Васильевич для тебя достаточно авторитетный источник? :umnik:
Показать спойлер
Absolut
Регионы, что поделать, это издавна и не нами придумано :dnknow:
За неимением развлечений и имением свободного времени развлекаются чем доступно.
*************
В Москве можно выйти на улицу одетой как Бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение — это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная «скупость» — ибо в бедность никто не верит. — 1949 г. (ФР)
**************
В ходе деревня сидит намертво :biggrin:
Диего
Три! :tantrum: ТРИ, карл! :biggrin:
Три кота, три хвоста :biggrin:
И четыре черепашки!
:biggrin:
Меня с приданным взяли....... :wub1.gif: :смущ: :ха-ха!:
Upjohn
Для меня авторитетны факты и аргументы. Вот откуда МВЛ подчерпнул эти голословные обобщения про "ворюг"? Где ссылка на первоисточник? Чем здесь МВЛ отличается от М.Задорнова, который на своих концертах тоже сделал множество открытий о происхождении русских слов?
Диего
Диего, у меня есть большие подозрения, коим я по мере сил пытаюсь найти подтверждение, что Михаил Васильевич был чудским человеком и знал свой родной язык :yes: Он родился прямо в том самом месте, где жили последние чуди и эти места изобилуют чудскими топонимами.
Показать спойлер
:tease:
Показать спойлер
Upjohn
То есть, с тем, кто такие чуди и что такое чудской язык, ты уже разобрался? )
Де_Флопе
"С прицепом" ты хотела сказать?
Диего
Быстрый то какой... )) Я еще в процессе, Диего, но могу сказать что про чудей я уже знаю больше подавляющего большинства. Да и не только про них.
Беда наша, дорогой мой Диего, что мы читаем всякую дрянь вроде Донцовой, а историю свою знаем только по пересказам последней линии партии и правительства... А ведь оно совсем не так.
А что такое Чин (Зин) и Гиз(Гис) на тюркском ты знаешь?) Это как Чук и Гек только наоборот)))
Диего
Да откуда у Любы прицел то! Сидя же! :biggrin:
Диего
Для меня авторитетны факты и аргументы. Вот откуда МВЛ подчерпнул эти голословные обобщения про "ворюг"? Где ссылка на первоисточник? Чем здесь МВЛ отличается от М.Задорнова, который на своих концертах тоже сделал множество открытий о происхождении русских слов?
Прямо, браво))
Диего
Народная этимология это называется. )