Когда не понимают намеков
36553
213
И не назовешь иначе. Я тут повспоминала - ни разу. Ни разу не было в моей жизни случая, когда бы мужчина, которому отказываешь, не начинал докапываться с вопросами "почему" на разные лады. Некоторые до агрессии доходили. За свою долгую жизнь я испробовала разные стратегии, и пришла к выводу, что лучший способ - сливаться. Исчезать. Перестать отвечать на сообщения и все такое. Без объяснений. Потому что полезешь в объяснения - тебе потом весь мозг вынесут. И я уже молчу, что ноль эмпатии у большинства, как мне кажется, мужчин. Невербальные знаки они то ли не умеют, то ли не хотят считывать, равнодушие, дистанцию игнорируют и продолжают нагло выжидать, вдруг чо перепадет. Или это отсутствие совести? Или самоуважения? Вот объясните - ну как так, женщина отодвигается от тебя, убирает с себя твои руки, когда ты пытаешься прикоснуться, все намеки переводит в шутку, избегает интимных тем, а ты все равно продолжаешь нарезать круги? Ну исчезни же, пропади, имей ты гордость хоть какую-то минимальную. Нет, ты лезешь, протискиваешься в щели, со своей помощью, о которой не просили, с ненужными инициативами, с подарками дурацкими, и вообще стремишься заполнить собой все пространство. На днях я таки собралась с силами и объяснила персонажу все прямым текстом, вежливо. Персонажу 52 года. Казалось бы. Ан нет. "Ты меня скоро полюбишь, я тебе гарантирую". Вот что после такого делать, кроме как банить везде? Или еще недавно был случай, когда оно, устав выжидать, вдруг очень неуместно полезло ко мне в общественном месте. Примерный диалог:

- Вася, ты очень классный, но у нас ничего не получится.
- Почему?
- Не судьба.
- Рано для таких глобальных выводов, пусть все идет как идет (и лезет дальше)
- Вася, я не хочу замуж, а без прицела замуж я с мужчинами не сплю.
- А что мне сделать, чтобы ты захотела?

И вот так мы говорили примерно час. Нормальный вроде такой вася со стороны, никогда не скажешь, что у него что-то не в порядке с головой.

БЗшники, к вам вопрос. Выносили ли вам мозг и что вы делали в таких случаях? Выносили ли вы сами, доводя до разбирательств? Умеете ли вы считывать намеки или вам непременно надо, чтобы словами через рот вам объясняли? (это уже не только про МПО, а вообще про жизнь)
Hoda
а чо, уже все договорились, не реагировать на ходины топики? :а\?:
Hoda
Ты же не консульство США, чтобы отказывать в визе без объяснения причин.
Раз имела совесть морочить мужчине голову, то имей совесть и объясниться. Он ведь тоже потратил на тебя часть своей жизни, усилия, нервы, деньги.

Хода, а если кошка складывает на тебя лапки и мяукает, ты тоже отодвигаешься от нее и сливаешься без объяснения причин?
Диего
совесть? а что это? в каком органе живёт?
быстро рассказывай. ты-ж учоный! :appl:
Hoda
ну как так, женщина отодвигается от тебя, убирает с себя твои руки, когда ты пытаешься прикоснуться, избегает интимных тем, а ты все равно продолжаешь нарезать круги? Ну исчезни же, пропади, имей ты гордость хоть какую-то минимальную.

Старый анекдот как раз в тему:
Приходит к мужику сосед и говорит:
- Ты с моей женой спишь. Мне это не нравится!
- Слушай, вас, Ивановых, не поймешь! Ей нравится, тебе - не нравится...

Так вот половина женщин всё время сетует, что мужики пассивны и не добиваются своего, а вторая половина воет, что им не нравится мужское упорство.
Вот мы и живем по принципу поручика Ржевского: десять раз попросишь, получишь 9 пощечин, но на десятый-то то всё равно дадут. :biggrin:
Диего
К тебе женщины приставали? Отказывал? Объясняя причины?
Мишель
Инициатива приятна от мужчины, который нравится. Неужели это не чувствуется?
Hoda
А если мужчина нравится, но не проявляет инициативы, то он тоже виноват, что не понимает намеков?
Диего
да стопудняк))
яж ему и губы уточкой, и волосы на голове шевелила, и прошлась вся такая вдоль чегобана, и языком нёбо с зубами нарастопырку....а он.....он......казлина тупая!!!! :tantrum: :cray-1: :ха-ха!:
Диего
Всё нами чувствуется и видится точно так же, как и вами. Но упорный получает больше. Опять же женщины существа ветренные, сегодня одно у них на уме, завтра совсем другое. Вот мужики и гнут свою линию не взирая.
кот ф пальто
Я б струхнул, если б женщина стала шевелить волосами на голове ...
кот ф пальто
Вот скажи мне, вот именно так в реальной жизни женщины делают?? Ну все эти губы уточкой и язык нарастопырку. Ты их так обсмеиваешь, как будто они тебя уже заколебали так своими губами, что не знаешь куда деться. Нет, я знаю, что и женщины, и мужчины бывают очень навязчивы, но очень презрительно написано.
Диего
вот ты школота :biggrin:
она из мозга шевелит ими, прикинь :secret: :eek: :ха-ха!:

в этом месте вапще должно было стать по-настоящему страшно :secret:
свет
это был стёб. пародия на один фильм, который я недавно посмотрел. про джуманжы)))
сорян, если обидел. :knix:
кот ф пальто
Да нет, не обидел) не в этом же дело.
свет
я тупой и не понимаю намёков :biggrin:
Диего
Все он понимает, просто женщина ему не нравится.
Hoda
Есть женщины, познавшие с печалью,
что проще уступить, чем отказаться.
Они к себе мужчин пускают в спальню
Из жалости и чтобы отвязаться.
И.Губерман

Сей опус с неприкрытым реализьмом отображает весь цинизьм банального факта, что лучший способ убить мечту - это ее осуществить.

А пока ты убегаешь, тебя будут догонять.
Хочешь отвязаться от парня - начни за ним бегать, до этаких годов и не знала что ли? :-))))
Как я уже поняла за свою долгую жизнь, если ты реально нравишься мужчине то намеки это бесполезно. Он их конечно же будет понимать. Но воспримет это как вызов или ну ломаешься типа скромная. Не отвечать бесполезно. Проще сразу забанить. А зачем ты с ними прешься на какие то встречи и еще жуешь эти разговоры?
sforzando
"Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нас" (с) М.Ж.)))
Hoda
если он не относится к разряду бывших, только завоёвывает, то
все категоричные слова их только распаляют
ты говори "да", а делай "нет" , на тормозах спускай
отстанут

если он относится к разряду бывших - вообще не вступай ни в какие контакты
умерла и все
как только заговоришь, заметишь и т.д. - весь мозг затрахают за невозможностью иного...
sforzando
То есть как - спать с ним через отвращение, в надежде, что ему не понравится?
Ну блин, я встречаюсь же, пока еще ничего не понятно. А ситуации эти развиваются как-то стремительно.
Девочка
Не бывшие, там я знаю, что ухо востро надо держать. А вот новые знакомства очень часто оборачиваются подобными неприятностями.
Hoda
Не через отвращение, а через низведение и курощение :-)
можно ж само согласие и прелюдие обтяпать так, чтоб он еще до акта спанья уже расхотел до степени втяжения манипулятора :-)))))
если человек не прочувствует, что мечта на вкус совсем не такая, как представлялась, он не сможет перестать желать. Слова никогда ни на кого не действуют, действуют только поступки потому что.
Я думаю просто ты сильно дипломатичная. Будь погрубее. Или ты боишься подмочить репутацию? На случай если там существует группа аналог "Козлы Новосибирска" - "Не интеллигентные женщины Москвы"?
Hoda
рыбка, ну вот ты такая смешная у меня. Мужик уже время на тебя потратил, вряд и ему где-то кого-то другого сейчас найти. проще тебя подоколупывть, вдруг обломится, вдруг ты напьешься и дашь... все они понимают, они же что-то как-то мыслят
sforzando
В таких разговооах всегда все упирается в конкретику:улыб: вот дан мужик, на которого не стоит от слова совсем. Какие фразы ему говорить и как обставлять, чтобы он в короткие сроки, не отжирая у тебя драгоценное время, сам расхотел и отвял?
sforzando
Погоди, или ты о том, чтобы спать с ним через не хочу?? Спасибо тогда, это точно не мой вариант.
Ну я вежливая. А чего хамить, вроде повода нет. Пока что бан - это мое все.
GuimpLena
Ну. Вон сфорзанда предлагает давать каждому, кто попросит, а вдруг однажды сам сбежит )))))
Hoda
ну наверное не так буквально предлагает, как ты это вообразила. но скажи: ты же реально любишь когда мужчины на тебя залипают
Hoda
ты то ли через слово читаешь???
я ваще-то предлагала за ним бегать :-))
согласиться переспать, а как же не согласиться! После определенного времени, ага, в которое вы должны видеться как можно чаще, чтобы ты к нему привыкла.
И понеслось. не давать ему ни одной свободной минуты, ежесекундно контролировать, устраивать истерики, когда он ответил на твой звонок аж после второго гудка, считать его деньги, планировать, как он будет финансировать твои планы, от покупки дорогого автомобиля до строительства семейного гнезда, куда непременно переедут еще и твои родители и четыре крестницы, каждый день рассказывать о том, как ты поела, поспала, покакала, что об этом думают твои семь подруг, требовать его экспертного мнения о качестве твоей еды/спанья/каканья, требовать медицинского обследования для будущего соития с выдачей справки, настаивать на карантине в 6 месяцев, чтобы была уверенность в отсутствии вензаболеваний, ибо таков инкубационный срок спида, изучать его семейные фото с физиогномической и антропометрической критикой всех его старших родственников, ковыряться в еде и выбирать оттуда лук на края тарелки, вместо намеченных свиданий вдруг уходить в поликлинику или на шопинг, а потом его обвинять, что он сам назначил другое время, ... ну это только навскидку, для начала.
Если после всего этого еще не сбежал, ты скажи, я дальше продиктую :-)))))))))))
Hoda
да стопудняк сбежит.
когда узнает о предыдущих и текущих даваний :biggrin:

ой...я кажется новое слово изобрёл :eek:

даваний :wub1.gif:

щас прям вот здесь запилю трактат в педи..тьху,ты...викепедее :umnik:


а.не. не получится. нгс, не расшЫряет рамки :dnknow:
sforzando
ты нафига такие длинные тексты ей пишешь? :ха-ха!:
я ж опыт передаю, а его много :-)))))))))
GuimpLena
Кто ж не любит. Но отлипать они должны по команде.
sforzando
Вот все, что ты описала, психически здоровый человек в отношении нафиг ненужного ему и неинтересного персонажа может делать, тратя свое время, нервы и силы, только тыс за 20 долларов минимум :улыб: ну или если он прям псих.
Hoda
ну вот видишь. а они думают, что не должны ибо ты не банк с ипотекой
GuimpLena
Ну да. И начинают агрессивно нарушать границы. Неужели правда думают, что будет лучше, а не хуже.
Hoda
они не знают как будет, они просто пробуют
GuimpLena
В итоге огребают кучу негатива, обижаются, оскорбляются, жалуются на рухнувшую самооценку и веру в людей. Вот на фига устраивать все это самому себе?
Hoda
а намеки, перевод в шутку, подавание невербальных знаков , удержание дистанции и т.п. из заглавного поста - это не время и не нервы?
Один фиг, коммуникация происходит.
Хочешь менять неэффективную коммуникацию на эффективную - меняй. Не хочешь - дак не удивляйся, что эффекта нету :-)
Hoda
но ведь у тебя тоже регулярно вера в людей рухает. Соседи снизу шваброй не колотят? :-)
sforzando
Ну вот правда, ты не видишь, что ты описала работу?:улыб: тяжелую, нервную, в которую надо вложить кучу души и времени. Неужели ты всерьез считаешь, что кто-то где-то будет такое делать просто так, просто потому, что неудобно заблокировать в телефоне? У такого человека должны быть феноменально плохие границы, если он неспособен сказать спокойное "нет" на предложение секса. Я даже не знаю, существуют ли такие люди вообще. Может, еще и неустойку выплатить ему за моральный ущерб?:улыб:

Коммуникация, о которой я говорю, происходит единожды, после чего собеседник отправляется в бан, а ты мне предлагаешь играть роль месяцев этак несколько, по скромному подсчету :biggrin:
sforzando
Мне вот интересно, а ты лично правда всегда вот так и поступаешь?:улыб: то есть прям реально даришь ненужным людям уйму своего времени и души?
Hoda
то есть прям реально даришь ненужным людям уйму своего времени и души?
Так это ты так поступаешь :улыб:
Вместо того, чтобы внятно и доступно (не для себя, а для товарисча) объяснить_ся или просто прекратить контакт если не внемлет, да и к чему какие то детские феечковые продолжения у истории, которой не будет :dnknow:
Hoda
Стратегию почерпнуть из фильма «Как отделаться от парня за 10 дней», там все приемы даны :secret: