Мужик на вес золота
82720
458
Ушелец
Извините, не могла пройти мимо, но «на Вертковской». Не было такого мужика по фамилии Вертковский, именем которого назвали эту улицу.
свет
нп
а я сейчас буду собирать икеевский сундук. вообще-то изначально план был такой: я делаю гаспачо, а мужчина собирает столик. но я подумала: а нафига? может я сама могу столик собрать и не нужно будет изображать из себя хозяюшку и лапушку... но это пока только эксперимент
Hoda
Если бы кто-то из его собратьев по перу поставился на бродвее, или бы это было до меня, уж я бы об этом знала точно.
Вы даже не представляете, сколько по улицам ходит людей, которые создают для мира, но не гремят, а тихо проживают в своих селах, жилмассивах.

Есть женщина на Северо-Чемском, у нее квартирка маленькая, хотя и двухкомнатная, я там была. Тумбочка, сервант, фотографии, готовые свернуться трубочкой – без рамочек. Иконки, бусики, кошечки, рюмочки, а посередине – стол! А на столе развалы лоскутков – обычная бабка, но в злом и веселом сердце Парижа ее зовут не иначе, как Вали – Vali Aux Doigts D'or, по-нашему – Валентина, известная во Франции кукольница, но больше она нигде не гремит. Хотя, могла бы – вы бы видели, как потусторонне оживают ее куклы в темных французских театрах с деревянными полями и жесткими скамейками.

И мой клетчатый алкоголик тоже из таких – он просто работал спокойно и радостно на Бродвее, избегая фотографов, он часто мне жаловался, приезжая в свой скромный сибирский поселок, что его жена (та самая испанка) мучает его своей страстью и жизнью, таскает его за собой, как куклу. Она же сумасшедшая, огненная, вы представляете, каково ему – жить в огне? Он же финн на треть.

Что-то еще хотела сказать.

Еще пример – бывшая дорогая подруга. Тоже алкоголичка – толстая, неряшливая, кстати, почему мы не говорим о женщинах? Среди них много талантливых алкоголиков. (Я, кстати, не верю в трезвость – есть в ней что-то иезуитское, от КГБ – будто не пьют вино и ждут удобного момента, чтобы насытиться человеческой кровью).

Эта женщина стояла руки-в-боки – рыхлая, широкая сахарница в резиновых шлепанцах, кажется, с синяком, она вышла с утра на рынок за огурцами, там мы с ней и познакомились. Никогда бы я не подумала, что передо мной – один из самых хранимых алмазов Мирового Театра, но, когда она зарыдала на весь рынок своим гордым и мучительным голосом: «Дубовый стол, в солонке нож, и вместо хлеба еж брюхатый…», я поняла, что эта женщина с крестьянским лицом – гений, о котором потом все вспомнят.
свет
Да не извиняйтесь, за поправку спасибо, я в курсе правильного названия, но эта конкретная словоформа у меня с детства. Еще одна словоформа - "гробы". Так почему-то наши микрорайончики именовались, говорят за однотипные хрущи рядочками.
GuimpLena
я тоже до сих пор верю, что дерьмом не рождаются. им становятся.
но всё относительно :dnknow:
кот ф пальто
может и становятся, но точно не в ту минуту, когда переезжают из своего задрипанства в москву
КиттиКэт
Vali Aux Doigts D'or, по-нашему – Валентина, известная во Франции кукольница
Оригинальный перевод. Так-то "Валя золотые руки". Или золотые пальцы, если буквально.
GuimpLena
чот сказка про золотую рыбку вспомнилась)))
GuimpLena
да чо там собирать? берёшь инструкцию, пытаешься собрать. потом понимаешь, что каких-то деталек не хватает. звонИшь в икею, присылают сборщика.
гаспачо (кстати, чо это такое?) приготовлено не зря. профит.
кот ф пальто
гаспачо я даже готовить сегодня не стану. я уже пропылесосила комнату, разобрала белье и собрала столик. сейчас пообедаю, а вечером пойдем пивко пить в летник. так что изобретатель икеи точно должен быть в специальном райском раю для хороших людей
Де_Флопе
Ээээ, а чья я кормилица? Ну просто для информации, должна же я это знать.
Пeппи
так Диего москвичей жалеет, а не понаехавших
GuimpLena
я взгуглил... :umnik:

Гаспа́чо — блюдо испанской кухни, лёгкий холодный суп из перетёртых в пюре свежих овощей; готовится и подаётся, как правило, в жаркое время года. Обычно не содержит животных продуктов, поэтому включается в веганский и вегетарианский рационы. Википедия

неее, это пусцть диега кушает :nea.gif:

я щас жарю мясо на сковородке и сыплю тудой всё, что под руку попадается. потом вывалю то, что получилось в картоху варёную и вуаля - дня на 3 жратвы хватит. :бебе:
такая вот тушОная картошка с мясом :dnknow:
ачо?
кот ф пальто
После икеа обычно остаются лишние детали :biggrin:
elle08
Это не оч. точно, потому что мы оба работаем, но в целом - да. И я щитаю умение зарабатывать важным правилом безопасности.
elle08
это в московском филиале, видимо. а нам, замкадышам, вечно то не доливают, то не донасыпают :not_i:

эля :wub1.gif:
я тебя так ждал, так ждал в этом топике. все глазоньки проревел....а ты......а ты.............. :cray-1:

чуть статистику мне не испортила!! :зло:

каза :wub1.gif:
кот ф пальто
гаспачо очень вкусно. еще будут гребешки в сливочном соусе и креветки северные и белое вино
кот ф пальто
Хочу песика :cray-1:
Только мне сатрап условие поставил: все остальное мявкающе_гавкающее_кукарекающее только уже в дом, ибо!
И даже не присматриваю себе по породе, хотя есть предпочтения, т к прекрасно понимаю, что притащу с улицы то, что нуждается в помощи, а не как огурцы на рынке выбирать. выберут меня. и все :biggrin:
Hoda
Я надеюсь, что Хода не обидится, а народу тут тусит явно больше, чем в дозоре.
Короче мне нужен какой-нибудь емкий и элегантный синоним обозначающий "одно и тоже свойство может быть и плохим и хорошим одновременно". Что-то вроде обоюдоострого. Можно идиому, было бы вообще здорово. Надо на аглицком, но я переведу и русскую идиому, была бы она красивой и цензурной.
Вы умные, а я уже задолбался и мозги кипят и кроме обоюдоострого ничего не выкипает. Заранее всем спасибо. )))
Де_Флопе
шицушечку бери. они не гавкают и не линяют, очень игручие и добрые