Мужик на вес золота
82472
458
Ушелец
Термин «амбивалентный» не подойдет?
Пeппи
Я серьезно Пеппа. Одно "членный" цензура не пропустит.
Свет, ну да, амбивалентный. Но это я уже употребил ))) Хочется выпендриться. Если не найду - будет еще раз амбивалентный, его переводить не надо. Амбивалентный - относительно нейтральное. А мне надо между ангелом и бесом.
GuimpLena
даблин... яж кажется рассказывал тут, как в детстве уксуса хлебнул ничайно.
поэтому мне ощущаются только очень резкие вкусы. и спирт ещё. чистый. вотка пролетает, не задев пупырышков :biggrin:
поэтому - сорямба. могу ощутить кулинарные изыски только по реакции желудка. наетый/ненаетый :dnknow:
Ушелец
Если бы контекст был про людей, то подошла бы идиома, что недостатки являются продолжением/оборотной стороной достоинств. Но тебе ж, поди, про вещества.
Сифон
Никак.
Ну вот :улыб:То есть критикуем, а сами ничего не моГем.
И движняка никакого, и сдохнет то, что тлеет.
Так что радуемся ходе, мне, мп_шечке, да всем, кто хоть некачественных, но дровишек в огонь подкидывает.
Сквот заводила умный топ. Где он?
Почему не поддерживаете?
Реагируем мы ровно на то, что вызывает реакцию, искусственно интерес долго не удержишь, хоть и ум, и внутренний мир, и все сопутствующее этому :biggrin:
Ушелец
это типа -
я срать хочу, но я не стану? :а\?:
кот ф пальто
тебе так-то очень давно пора в церковь
Пeппи
Как ты догадалась про вещества, я прям теряюсь, хотя идиома про недостатки тоже подойдет. Но хоцца вот прям - ТРАХ и ппц. Чтобы кульминация и катарсис в одном флаконе. Ну неужели в русском нет такого?
Де_Флопе
Мы радуемся, радуемся. Слово мне придумай, быстро.
кот ф пальто
Блин, ну ты то чо? Мне реально слово надо. Если в концепции сранья, то вот одновременно обосрался, но зато на душе легко. :улыб:
GuimpLena
Сегодня на газоне забавлялись собачата, и к лабрадору подбежал такой! :eek: я даже породы такой не знаю, но ноги задние у него как у кресла-качалки деревянной, как у кенгуру, но округлые, и выше лабра см на 10 в холке, а хозяйка его кричит *не бойтесь, он игривый, щенок ишшо* :eek: :biggrin: и такого цвета желудя кто то из гончих........
Ушелец
Про вещества можно цитатой из Парацельса, про то, что все яд и все лекарство, различие лишь в дозе ( и в контексте). Хоть это не очень точно.
Де_Флопе
ну и где его держать? на конюшне?
GuimpLena
да предлагал я им свои услуги...и чо? :dry:

на нормальный памятник денег не нашлось. за то, чтобы ихние чаши для причастия изнутри позолотить, предложили мастерню освятить. :dry:
какого художника я должен тратить своё золото за то, чтобы батюшка кадилом помахал???? :tantrum:
а оно денег стоит, между прочим. как и труд мой.
на уровень мецената я, к сожалению, пока не вышел. и не выйду. ибо не люблю халявщиков.
GuimpLena
В собственном парке :biggrin:
Да я те зуп даю, натащу всяких дворняг, это ясно как белый день.
кот ф пальто
я тут недавно с сектантами познакомилась. короче. макума, езжай ты к ним. я даже адрес напишу
кот ф пальто
я серьезно. ты капец какой неприкаянный, а они таких собирают. их там 30 семей живет и еще 20 человек "сочувствующих".
Де_Флопе
Емкое и красивое, синонимичное "обоюдоострый" в значении " имеющий и плохие и хорошие свойства".
Но цензурное.
Де_Флопе
Убью нафиг. все вы москвичи одинаковы, одна сразу одно"членный" предлагает, другая про опиум. Мне в хороший аглицкий журнал надо написать. Я там с этим опиумом не то, что до рецензии не дойду, мне потом визы долго еще проверять будут на границе в отдельной каморке. :улыб:
Уйду я от вас, злые вы. (с)