Кто что ел сегодня?
179232
1000
kuterma
окрошка летом - это "гуд Вальдемар"
GuimpLena
Вот скажи мне, ТАН -это что? Даже боюсь брать. По идее это кефир (по-казахски это так и звучит). Почему тогда у нас продают отдельно кефир, отдельно тан? Это ведь одно и то же!
McBurns
Я решила четко и жоско: ограничиваю себя в еде. Ибо во мне уже столько кг обнаружилось, что вообще-то о ней в принципе думать нельзя. Ни о какой. Но я открыла для себя оренбургские розовые помидоры. И луховицкие огурцы. Со сметаною салат - очень даже заменяет ужин. Теперь вот жду, когда похудею.
kuterma
тан - это молочный квас
а кефир - это грибковое
тан и айран - очень вкусненькие напитки
kuterma
тан кислый и резкий, с пузыриками. я как-то один раз с ним окрошку порпобовала и ни с чем другим теперь есть не могу
Девочка
Прошу прощения Айран - это кефир. Тан типа сыворотки?
kuterma
да нет, он такой же жидкий
но не острый, в отличие от айрана и кефира
kuterma
с естественным выделением углекислоты
да купи себе по олной маленькой бутылочке и попробуй
Девочка
Понятно. просто когда я приехала сюда и увидела в магазинах эти названия, была несколько растеряна... В казахии на коробке с кефиром было написано, как обычно, 2 слова: Айран - кефир, катык - ряженка, каймак - сметана....
kuterma
а здесь это абсолютно разные напитки)
McBurns
Напекла своим на ужин :бебе:
Сама буду капусту есть!*решительно :tantrum: :biggrin:
Де_Флопе
Лучше сОлаД из розовых оренбургских помидоров. Я теперь всем про них рассказываю, кто готов слушать.
Hoda
а у нас розово-малиновые мясистые из крыма...
чудеса логистики...
Кью
из минусинска типо. а на самом деле китай
GuimpLena
не... из абакана другие... и китайские другие...
у меня тут рядом 6 сортов томатов... я перепробовала все
Hoda
:wub1.gif: :бебе:
С юга воронежской области, практически граница с ростовской, у них сегодня +50 днем :eek:
Помидоры сладкие страсть какие!
Бутерброды с колбасой, маянезом и сыром. Самая вкусная еда в мире.
А маянез вприкуску или как? :а\?: *интересуется оригинальным реСептом
Кью
Их поди много розовых. На сайте оренбург стоит 750 р, на рынке 350. Вот это и правда чудеса. А вкусные одинаково. Вкуснее абрикосов
Де_Флопе
Вово, и такие есть. Но они красные. Тоже потом попробую
Белый хлебушек, сверху маянезная пироженка, сверху колбаска и сверху сырок. И врот.
неправильно складировал... колбаской на язык надо!
Ой не то надо врот :not_i:
По крайней мере маянез исключить, да и колбасу тоже.
Сыр с майонезом не сочетаются, нужна прослойка
Да почему же не сочетается. Майонез дает кислотность, сыр солоноватость. Еще бы сюда что нибудь с горчинкой и сладковатое. Чтобы сразу все рецепторы раздражать. В этом и есть весь смысл.
GuimpLena
Фу, Ира.
Вот кстати, сегодня был крайне удивлен что медики присягают не применять эвтаназию. У тебя такая же присяга была?
Upjohn
нет. первый раз еще и речи про эвтаназию не было, а сейчас я еще никому не присягала, я только первый курс закончила.
GuimpLena
Значит тебе еще можно.
Благодаря глютомату человеческий организм эволюционирует до 5-й группы крови и сможет питаться минералами из почвы. То есть это благо на перспективу.
а потом почва будет организмом питаться. прекрасный замкнутый цикл. как я люблю
Именно так. Сельское хозяйство и всякие колхозники исчезнут как ненужный класс. Кушайте бутеры почаще!
я завтра буду есть бутер с лососем и яйцом - пашот
так кардиолог принуждает есть мясо_рыбу на завтрак. хоть что то вкусное/хлебушко съесть с утра :biggrin:
Мужик
Диетолог говорит: "Надо было кушать, когда в детстве мама заставляла, сейчас экстерьер не выдержит новой пищевой привычки."
Де_Флопе
На вид тесто без сливочного масла :banned: рецепт! :nom:
Fиалка
НП

Нонче у меня на завтрак опять кофе с сигаретой был.
Зато на работе есть шоколадные пряники и бананы. Сейчас поработаю немного и займусь.
selivan
Вот это всё на ком? На мне!
Показать спойлер
Показать спойлер
McBurns
5 дней в неделю у меня на завтрак творожная запеканка и кефир. Ибо завтракаю на работе, и запеканку повара готовят "как в садике".
А сегодня я неожиданно дома, поэтому на завтрак стакан воды с лимоном, потом блины и чашка кофе.
McBurns
Кофа и омлет :бебе:
И бутерброд на черном хлебе с чеддером :wub1.gif:
McBurns
Пиво ел сегодня крепленое и водку кушаю, больше ничего не ел, закуска - градус крадет!
увалень
Вкусненько :wub1.gif:
Это ты перед забегом, для скорости?
забег и так прокачен, слишком уж силен и так...нужно подорвать немножко здоровьишка богатырского!

ну...здравы будем бояре, поднимаю стопку за вас!
Мужик
обычно пью с молоком, иногда с травками разными.
Вспомнил наш с тобой этот разговор, заварил покруче чайку, бухнул туда две ложки сливок, отрезал толстый-толстый слой булки, добавил туда ещё слоеного пирожного с медом и орехами... Сижу, блаженно отдуваясь. Ужин-с. Удался.