иванкупальный дозор )))
128429
1000
Шелест
Ну все, будет твой вьетнамец в облаках ив Роше тягать газонокосилку надо у своих селян спросить чем они так ванилятся что мне сдохнуть охото чище той мошки
sabatini
я тебе щас расскажу. приходят ко мне как-то соседские дети. кота гладить. смотрю, они все в белых потеках подсохших, по всему телу. И пахнут как булки. С вами че, говорю. Они такие - ниче, мы ок. Спрашиваю у таньки -ты чем своих внуков изгваздала? Да ваниль, говорит, развела с водой и облила. Ну молодец, говорю, что ты их хоть в печь не сунула.
Так что ты приглядись в селе своем, может они у тебя тоже в белую полоску.
Шелест
у нас перед домом воткнули табличку, которая гласит о том, чтоб на детской площадке не гуляли собак и вообще не проходил никто, а то штраф 5000 рублей. Ну с собаками понятно, а че ходить-то нельзя? Они че, думают, мы их стопчем?
Шелест
Да полоска это фик с ним, один мой селянин видимо перед работой забегает свиней своих проведать потому что рядом с ним находиться невозможно. Вы знаете как пахнет свинарник? Вот он когда дверь открывает в кабинет мне всегда охото открыть окно и по воздуху бежать в заоблачные дали
nfnecz
Мне тоже кто-то говорил про аптеку, что там чуть ли не в смеси с гвоздичным маслом продают
elacoly
Когда во время чемпионата в Волгограде команды бегали в плотном облаке мошки, обсуждали, что давно все придумано, как сделать так, чтоб мошка не вылуплялась (она любит это делать на поверхности речной воды). Просто никто не хочет заморочиться. « И денег нет»(с)
В Москве, кстати, мошки нету. Толи сразу дохнут личинки, неосторожно откушавши вод Москвы-реки, то ли река неподходящая, то ли все таки обрабатывают.
Пeппи
:улыб:
Пeппи
да ладно )) всё отдельно продают )))
масло ванили дорогое -где-то порядка 200 руб.
Ушелец
Я всё-таки больше французам симпатизирую. )) Хорваты молодцы, что англичан побили, а второе место тоже хорошо.
Таша
я тоже за французов. они веселые
Пeппи
Оспидя, девочки!
Кака така проблема - мошки, ну кака така проблема! тьху без палочки, а не проблема!
У меня кажну ночь проблема: мы ходим на охоту. ночью. в своей квартире. с засадой.и отловом охотников.
ко мне, конечно, каждый год гости ночами залетают. но по одной-две за лето.
а нониче кажну ночь табун на постой. видимо, такой у них в этом годе турпакет онинклюзив с ночевкой в моем отеле...то, блин, белка на балконе роддом устраивает, то мыши летучие облюбовали...не квартира, а непойми что...кто у кого живет, они у меня или я у них...
но все бы ничего, я хвилосовски-терпеливая...но три моих зверя считают, что это все таки наш дом, а не их отель или роддом, и каждую ночь в честь прилета гостей на постой устраивают сад могомора. И охоту на незваных-нежданных с гончими и цыганами.
И кажную ночь мне нужно растащить клубок охотников, найти забившихся в еп.5ня квартиры туристов,благо, если они цвиркают, или скребутся, а зачастую сидят тихонько, когда понимают, что их туроператор их надул...и тогда приходится представлять себя летучей мышью, чтоб понять, куда она могла забиться...я уже мышью себя порой чуйствую...
и у меня уже есть спецательная тряпочка, которой я прихватываю гостей и устраиваю им нежданный аттракцион - джампинг с моего балкона...бонус к их туру, так сказать...
а вы говорите: мошки...
Пeппи
спасибо) завтра побегу куплять
nfnecz
Я тоже прошлым летом купила в аптеке эфирное масло ванили и горя с мошкой нет.
Девочка
Я бы упала в пять оммороков сразу. При виде летучей мыши. Ты герой! А зачем, кстати, в вашем дворе всем домам так крыши забавно надставили? Седня мимо шла и обратила внимание.
Пeппи
реновация? :biggrin:

нашему не надставили
Девочка
Ириш, а сетки на форточки? А то бедные мышки — каждую ночь стресс... сразу анекдот про "завтра опять пойду". ))
Таша
у меня обычные старые деревянные окна и всё лето распахнуты настежь
не затянешь
в марле только хуже запутаются
Девочка
Я понимаю про обычные окна сама такая. Если открываете настежь, то ой, конечно. Я только форточки, на них реально москитную сетку, она жесткая, не запутаешься.
sabatini
Саба, не мешкай
Побудь свитти со всеми прилагающимися
Лучше сделать, чем на пенсии о каждом пожалеть
только делать аккуратно, грубая работа - непростительная пошлость
nfnecz
спасибо, но запах дегтя мне как-то не катит... (((
а от мошки я спасаюсь, как соседские дети Шелест... бюджетно и действенно... :biggrin:
nfnecz
обожаю
будучи на сносях, прогулки в метро, с подвисанием на креазоте, в одном кармане печатка дегтярного мыла, в другом - балм Вишневского
Девочка
а я на деревянные окна на узкую створку сетку натянула, чтоб коты не выпадали из окон...
сетка крепится канцелярскими кнопками с круглыми шляпками и легко моется во время помывки окон

а на балконе пришлось колхозить легкие деревянные рамки с сеткой... опять же от шерстяных любителей гулять по парапету...
Сифон
Тоже люблю запах дегтярного мыла. А Вишневского почему-то нет.