иванкупальный дозор )))
128142
1000
Девочка
У Бельгии бронзовая медаль! Молодцы.
Кью
Это им за котов Скрипалей! Гадам.
elacoly
Красотищща!
Это всё мой Дима
Не было бы достойного исходного матерЬяла - фигушки бы накрутил твой Дима *нисколько не умаляя его таланта*
Aнжелина
накрутил классно, вот колористу бы руки оторвать
GuimpLena
Тоже подавляешь этим вечером агрессию?
Upjohn
что ее подавлять? у моей агрессии и так комплекс неполноценности
Таша
Бельгийцы безусловно красавцы. Они заслужили и третье и второе место. Но грустно, что футбол становится все более похожим на регби и технический фол судят все реже и реже. В этом плане показателен эпизод с желтой карточкой Стоуна, когда он дважды заключал убегающего Азара в свои объятья, оплетая того руками, как девушку в танце. Если бы Азар убежал и во второй раз, думаю, что даже отложенного фола не дали бы. Понятно, что футбол игра контактная, и касаний все равно не избежать, но вот такой контактный футбол, он практически полностью исключает красивый дриблинг. И не случайно на этом чемпионате не было голов а-ля Марадона, Месси когда игрок дриблингом тащит мяч через полполя. Забивали практически все по схеме забегание-пас в свободную-набегание.
Еще конечно забавно слушать русских комментаторов, которые, скорее всего вслед за англичанами, вторят элегантной тройной игре слов вокруг Гарри Кейна. Он именно Гарри, в лучшем случае Гэрри, но никак не Харри, если читать это имя правильно. Если бы не фамилия. Поскольку Харрикейн, он же ураган в переводе на русский, он же рабочая лошадка английских ВВС, вытянувшая битву за Британию. И тут я понимаю англичан. )))))

Что касается финала, то все равно буду болеть за хорватов, пусть и шансов у них немного. Хотя я бы с удовольствием дал в этом финале две золотых. Поскольку играют две сборные. каждую из которых можно назвать как мушкетеры 20 лет спустя.
20 лет назад был золотой звездный час команды Зидан-Дешам-Бартез-Анри. И тогда же был лучший год у сборной Хорватии с единственной звездой Шукера, которая проиграла французам полуфинал, а потом вынесла за третье место сильнейшую сборную Голландии. И сейчас у хорватов есть пусть небольшие но шансы на реванш за 20 лет назад.
))))

PS. Полуфинал Франция-Бельгия тоже был забавным в плане ностальгии, поскольку Дешам и Анри, получившие золото в одной команде в 98, в полуфинале 2018 находились с разных сторон линии фронта. Дешам тренирует французов, а Анри - помощник у Мартинеса.
Ушелец
Я же даже не начинающий, а временный болельщик. )) То есть никаких красивых слов и правил не знаю, возмущена, что можно вот так хватать и не пускать... зато какой красавец защитник у бельгийцев, который отбил мяч практически из ворот.

Посмотрим. Хорваты так рвутся и рвут, что могут и... но я всё равно за французов, потому что за них у меня причин больше. ))
Таша
Можно, оно и раньше было можно, просто сейчас стало совсем можно. Строго говоря на усмотрение судьи, но на этом чемпионате к подобным действиями относятся очень лояльно. Что сыграло, кстати, нам на руку в матче с испанцами.
Ушелец
Ну да, удобно: не можешь отобрать мяч — обними соперника. ))
Таша
так. давай мы обе за французов и вообще!
GuimpLena
Вредные вы обе две. И вообще.
Ушелец
я просто прелесть! у меня белое вино и нереально-вкусные северные креветки. и персики. и сыр.
GuimpLena
Думаю, что нас гораздо больше, чем две, даже здесь. ))
Ушелец
Здрасьте-приехали. )) А чего мы вредные-то? Ты болеешь за хорватов, а французам, может, обидно? Вот мы и за равновесие. ))
Таша
Т.е. я один против вас, которых больше чем две... И это равновесие?
Это сексизм. :улыб:
GuimpLena
Сыр это хорошо. Плохо, что хорошего сыра по разумным ценам (до 600-700 руб за кг) стало совсем мало. Сегодня наверное в последний раз купил кипринский.
Ушелец
Не, ты не один. Я точно знаю ещё одного, который вчера уговаривал меня болеть за хорватов. Так что надо просто ещё поспрашивать. ))
Таша
>>>>одного, который
Я же говорю - сексизм. Не отвертишься.:улыб:
Ушелец
у меня рядом магазинчик с белорусскими продуктами...
сыр вкусный, творог на сливках изумительный...
Ушелец
Сексизм — это если б мы отказались болеть за хорватов, потому что они мужчины, а у французов — женская команда. )) А так обычная Санта-Барбара — "я там всех знаю".
Таша
я случайный болельщик...
с одной стороны я за хорватов... тогда вроде как и не стыдно нашим проиграть чемпионам...
с другой стороны за французов... пусть хорваты тоже познают горечь поражения...

хоть разорвись... :безум:
Кью
Нашим и так не стыдно. Нельзя прыгнуть выше головы, а у них получилось.

Болей по одному тайму за каждую. Порядок монетой. ))
Таша
Когда англичане прижали бельгийцев так, что пришлось защитнику выносить мяч вместо вратаря, я подумал что они не выдержат. И на кураже англичане забьют пару голов. Но то ли замены, то ли второе дыхание помогло бельгийцам и они сумели еще забить.
P.s. Я за хорватов:улыб: