иванкупальный дозор )))
128486
1000
Badger211
полоний не в тренде...
нынче в моде Novichok
Кью
Вооот,а ты все" ржавый ствол,ржавый ствол...."настоящий килер,он и ржавым ломом заказ сработае,если родина прикажет
Badger211
а ты, похоже, специалист в этом деле... :безум:
Кью
Ну чо уж сразу только в этом,я разностороннне одаренный,у меня во дети очень красивые например всегда получаются
Badger211
:ха-ха!: ты свои заслуги-то не преувеличивай...
почитай труды Менделя...
Кью
нп
пока бзшные убивцы из ржавых ружей всех не поперестреляли, скажите мне вот что: у кого дома есть пароочиститель и/или паровая швабра? И как они вам? А то мне охота еще че улучшить в плане организации своего быта.. Облегчить, так сказать.. а то изнемогаю под тяжестью бытия)

вот, например, я раньше сомневалась в утюге-парогенераторе .. а щас вообще представить не могу, как я без него жила. Вдруг и остальные паро- такие же кайфовые вещи? Корочи, делимся, не жадничаем знаний.
Шелест
у меня есть пароочиститель Bissel
я мою им окна, чищу плиту, чистит любые поверхности... чищу в машине под капотом, можно отпаривать одежду...незаменим при выбивании грязи из узких щелей

почему именно Bissel? а у него самое высокое давление 4,5 бар по сравнению с подобными...
у того же керхера всего 3

пользуюсь лет 6 уже
Шелест
У меня есть пылесос с паром. Вещь. Его мыть - как обычный пылесос с водяным фильтром, т.е. слил грязную воду из коробочки и все, это не тот ужас, который моющий. Использую в основном для генеральной уборки - освежить занавески, помыть окна, почистить мягкую мебель, но можно и полы с кафелем помыть. Недостаток - здоровый и тяжелый, то есть это его достоинство, потому что управляется с ним в силу этого муж. Но уж зато после такой уборки квартира как свежевыстиранная, обожаю.
Шелест
У меня паровая швабра.
давно уже
пользуюсь каждый день
Для дизенфекции
всетки 3 зверя в доме
но мою все равно руками и перед этим пылесошу еще обычным пылесосом
честно говоря, если нет зверей или ьам астматиков в доме, то щачем она нужна
а с оными нужна
Кью
и не пачкает все вокруг? А то меня запугивают, что окна-то будут чистые, но все вокруг он заплюет грязью..Врут?
sforzando
если здоровый и тяжелый - да, недостаток... муж не будет с ним управляться, потмоу что.. ну короче, не будет и все)
Шелест
ну так тряпочку никто не отменял...

если надо чтобы все в себя, то это будет пылесос... в подарок мужу, мускулы качать...
Кью
Што мне мендель -шмендель с его горохом и дрозофилками,у меня живые люди,штучной работы ,междупрочим,
Шелест
слушай сюда! у меня была паровая швабра с кучей прилад по кличке Биссел, но она через два года сдохла и мне за нее вернули деньги. а больше биссел швабры не выпускает.
Я погоревала чуть и купила себе керхер! я очень-очень глупо поступила! хуже этого дерьма наверное только на али "ручка дым помогать женщине дом"
GuimpLena
И эти люди еще имеют предъявлять нам за наши невинные гаражные шалости? :шок:
Badger211
какие еще "эти люди"?
Кью
так а эта... а в чем прикол тогда? Не проще сразу с тряпочкой по окну пройтись, а то прям двойная какая-то работа паром по стеклу, а тряпочкой окрест. Или я не понимаю чего?
GuimpLena
скажи мне - удобная вещь в принципе, или вот как девочка написала, что не надо, если нет животных и астматиков?
Шелест
фигня. мне девочка швы не хуже паровой швабры оттирает. и чем при животных поможет паровая швабра? а астматикам купить мойку воздуха. в общем я ни на секунду не расстроилась, что у меня больше нет паровой швабры
GuimpLena
Жива! А то ты в последний раз ушла есть шаурму и пропала. Я сильно переживал.
Upjohn
да ага. не такие мы слабаки, чтобы какой-то шаурмой нас заткнуть. жива!
GuimpLena
я тебе ничего не оттираю
ещё раз, про ЧЕМ: дезинфицирует пол
с него фигня не летит вверх, а когда полу нет фигни, тогда можно и воздух мыть
но не нужно
потому что фигни в воздухе от пола уже нет
ну, если в чистом лесном районе, конечно, живешь...
в загазованном, так там, наверное, всем нужно ещё и воздух мыть
Девочка
какая еще фигня? всякая шелупонь от животных? это пылесосом убирается хорошим, а паром - то как?
GuimpLena
Ну которые это самое-"рука женщине дым чотатам" юзают