Лабковский - попсятник от психологии. Как и большинство (не все, да) "популярных слэш широкоизвестных" типа психологов.
Hoda
Хорошо, поставлю вопрос иначе: кто-то бывал влюблен сразу в двоих? Вот прямо сильно и по-настоящему, когда не выбрать?
я бывал. даже в троих. ну влюбчивый я :смущ:
выбрал всех. тока они об этом не знали.)) а когда узнали, влюбился в четвёртую, а от тех трёх дур свалил :biggrin:

правда это в молодости было, врать не буду :biggrin:
Зачем все усложнять? вы смотрите на тетю, вы видите своими глазами жирная она или нет. вам не надо для этого комиссию минздрава созывать. И признание этого вслух или про себя это констататция, а не обесценивание. вот я о чем.
Про себя - это всегда пожалуйста. ) Тут даже можно сугубо субъективно, невзирая на нормы и прочие условности. ))
Это будет мнение.

Не, если действительно зашкаливает - да, констатация факта. Но, опять же - или "про себя", или "по запросу".
Все психологи которые ведут публичный образ жизни (а именно зарабатывают деньги на своей публичности) сталкиваются с подобным отношением. Конечно все гениальные личности сидят по своим углам и берут за сеанс 2 000? а когда 50 то все трындец - попса и шарлатанство?
Кстати, я не первый раз сталкиваюсь с сильно агрессивным настроем к Лабковскому и мне не ясно почему. Один мой знакомый (теперь уже бывший) как то на меня спустил всех собак узнав что я читаю книгу упомянутого автора. А когда я сказала что вообще то его мнения что мне читать и зачем я не спрашивала его вообще порвало и он меня удалил не побоюсь этого слова из Инстаграмма!
Конечно) Это именно оно - обесценивание.

Обесценивание бывает, как и всё, разным. Инстиктивным, когда ты испытываешь "зоологическую радость" при виде мёртвых, уродливых и больных от мысли, что ты живой, целый и относительно здоровый... с этим сложно, но можно бороться, человек незоологического типа тут же говорит себе: "Эй, ну-ка смолкни, злое насекомое! Тебе просто повезло, что твоя душа попала в приличный домик! Давай, до свиданья!" И включается человек, который уже по-другому строит отношения - с другим человеком... Что-то типа того.

Но так не делают навеки травмированные в детстве люди... они, вроде, многого достигли, но часто всё стремятся и стремятся и стремятся... ибо ранка детства, когда унижали, свербит, даже если у них златые горы и красота неземная! Вот они наоборот стремятся увидеть в других всякое несовершенство, чтоб лишний раз акцентировать, что они-то о-го-го!!! Это невроз... Но поскольку это очень т очень частое явление, то надо про это знать и слова таких людей к сердцу не принимать... но принимать ао внимание. Потому что они часто из-за своего невроза могут рассказать человеку про его реальные несовершенства, на которые человек нормальный и психически в детстве не травмированный никогда не укажет, потому что ему они не мешают и он их даже может не видеть.
Не, если действительно зашкаливает - да, констатация факта. Но, опять же - или "про себя", или "по запросу".
Так вот я же не выношу свое мнение на публику. Тихонечко хожу тут и жужжу. Не пойму в чем меня обвиняют.
Думаю, удалил он вас не из-за Лабковского, а из-за резкости высказываний по поводу ценности его мнения. )) С другой стороны, он явно был всего лишь знакомый, и ежели он не готов был терпеть ваш характер - то, собственно, и ну его. Оно вам надо?
Вы, как мне кажется, по какой-то причине приравниваете профессионализм к успешности, успешность к известности, а известность к популярности. Это может совпадать, а может и ни разу не. В конце концов, Мавроди тоже был капец как известен, но все мы знаем про его бесславный финал (и я не имею в виду только его кончину).
Никто не спорит что это невроз. Люди с неврозами - самые успешные в этом мире. И стремятся и стремятся. Особенно если не дай Бог маленький член. Я надеюсь никого сейчас не обесценила тут случайно?
Моё дело - предупредить)) Ваше дело - как обычно)) То есть, обычно люди плюют на предупреждения и нарабатывают свой собственный опыт, а потом уже делают выводы)) Так что, читайте Лабковского дальше) Я лично с ним наобщалась... я у него интервью брала.
Ничего я не приравниваю. Просто можно быть тупо стать известным (как психи которые картины режут или храмы сжигают) а можно быть популярным с целью именно заработков. Если есть спрос на "концерты" Лабковского или например на он-лайн консультации за 50 000 рублей в час у других распиаренных психологов то что тут плохого? Эти люди приложили много труда чтобы распиарить себя и получать с этого деньги, им это важно. Я не вижу в этом ничего плохого.
Ыыыыы!!!
Вся самая великая литература - это история неврозов)) Именно поэтому ее так полезно читать) Для психотерапии, чтоб прожить все неврозы виртуально, ткскть))
Вы же не хотите конструктивно вести диалог. Я спросила кого из именитых психологов Вы знаете? тишина. Следующий вопрос: какую практику Лабковского вы считаете деструктивной можно и не задавать.
elacoly
а пелевин? пелевин штоли тоже таво? :not_i:
Конечно, они зарабатывают деньги на своей публичности, потому что вся эта популярная психология только для этого и предназначена. У них нет цели помочь кому-то в решении проблем, у них цель заработать денег. Учиться тут можно только умению брать по 50 штук за сеанс, но это не наука о человеке, это практикум по продажам :-)
если бы вы хоть раз хотя бы попробовали ладно уже, не англоязычных корифеев, но хотя бы Выготского и Лурия полистать, то, возможно, агрессия к этому вашему гуру стала бы понятнее.
Мне, в общем-то, не сказать чтоб мешает ваше жужжание. ) Но иногда удивляет настойчивое желание - да, соглашусь со Скво - принизить здешнюю публику. Причины могут быть разными - от личных счетов до простого озорства не самого доброго свойства (и между ними еще варианты). Опять же, не то чтобы жуть как интересно, но порой хочется понять причину.
Плохо не это, разумеется. А то, что порой для собственных целей они стремятся потрафить публике, изменяя профессионализму.
Странно. вы презреете Лабковского а сами говорите исключительно его словами же. Я кстати невротической русской литературе предпочитаю книги по саморазвитию. Ну знаете типа "Как стать миллионером если ты инжинер". Или там "Что делать если ты умный а вокруг одни идиоты" ну и так далее и тому подобное.
Хорошо я полистаю. А что если я скажу что вот перед вами человек которому отдельно взятый Лабковский очень даже и помог? причем совершенно бесплатно.
Вообще кстати как бы Вы определили в чем заключается помощь психолога?
кот ф пальто
Мадам: да конешна!!! Ничего не знаю, никого не знаю))
Мокумке:
Про Пелевина, прям, с удовольствием!!!
Безусловно, у него тоже есть. У всех есть неврозы, вообще-то. Поскольку, даже если сильно повезло с семьёй, то все мы жили в макро-семье среди родни и в социуме и поэтому не можем не иметь детских травм.
Но с писателями-сатириками всё немного по-другому. Сатира - (а у Пелевина почти всё - явная или срытая сатира) - уже сама по себе есть методика и техника преодоления неврозов. Лично у меня после жизни насекомых пала пара пелён с некоторых аспектов отношений ЖМЖМ в социуме и семье))))
презумпция
Плохо не это, разумеется. А то, что порой для собственных целей они стремятся потрафить публике, изменяя профессионализму.
А Лабковский ещё и играет на свержении кагбэ "стереотипов" поведения и отношений)) Это всегда смотрится свежо и остренько и привлекает)
Возможно, это Лабковский говорит, как я))
Психолог может принести единственную пользу: чуть подтолкнуть человека к самоизучению, к рефлексии. Все. Дальше либо самообразование, либо работа с другими прикладными специалистами.
Настоящие, годные знания о механизмах нашей психики - это нейрофизиология, лингвистика на стыке с нейрофизиологией и неврологией, психиатрия, психотерапия. Как видите, это в основном биология и медицина.
могу также отметить, что по вашему форумному персонажу незаметно внесение какой-либо посторонней пользы в парадигму автора, - покуда что выглядит что совой об пень, что пнем об сову :-)))))
Причину я озвучила. Для меня БЗ являет собой психотерапевтическое воздействие. Вот я создаю какую нибудь провокацию и люди реагируют. А что лучше всего провоцирует людей? Ну конечно темы которые для них больные. Вот представьте себе в комнате сидят 25 олигархов один богаче другого. тут заходит некто и говорит: вы все лузеры и нищеброды. ну вызовут полицию и упекут в психушку. А вот на бз те же самые лова являют эффект муравейника потыканного палкой. а все почему? ну сами уж ответьте на этот вопрос раз вы такие психологически грамотные.
Хода тоже самое делает только ее любимая тема про секс и отношения. И опять бурление говн. Ну вы к нам давайте с пониманием. у нас неврозы и психотравмы!
sforzando
upd

Психолингвистика, ага-ага. ))