Почему Вы не хотите стать единственной не у старикана, а у ровесника, и родить от него детей, в 40 ещё можно, диагностика вроде бы сейчас на высоте ?
-----------
А зачем ей рожать то? чтоб связать себя по рукам и ногам на старости лет? это и в молодости тяжело. Прям какая то коммунистическая программа - выйти замуж и родить. И замуж не надо если для статуса и галочки. Главное быть счастливой. С мужчиной ли без ли.
GuimpLena
Оспидя,да канеш не знаю,откудаж мне знать,что у меня и мне подобных под крышечкой?
Люди хоть с удачным,хоть с неудачным опытом делают выводы из практического опыта,который сын ошибок трудных,по определению.Ты же-из голимых теоретических предположений.Но,помятуя,что мы живем в свободной стране,имеешь полное право спорить о вкусе устриц.Разбей яйца,приготовь яичницу,отведай,тогда станет ясно,нравица она тебе или нет.
Badger211
1) мне подобные тебе совершенно мимо, я специально за забором живу
2) люди ровно так же учатся на чужих ошибках
3) и главное: один человек лепит из гавна конфетку, другой умный и понимает тщетность процесса и убогость результата. Первый либо тупо в дерьме и без конфетки либо делает вид что о такой серибериежке всю жизнь мечтал, второй живет себе спокойно. Мне не нужно яйца бить, я персик хочу или вообще бретель с сыром. Зачем мне яичница ваша?
Ну потому что узость мышления. Вот считают например местные бабы придел мечтаний - выйти замуж и родить. Так всем и советуют. Без того счастливым не стать, альтернативные версии реальности просто не существуют. И появиться альтернативам не от куда. Ибо «Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.» — Альберт Эйнштейн
А как подняться? Если из увлечений сидение на БЗ, садик огородик и чтение художественной литературы. Да, я вот зашла в топик где все читают по старой советской привычке. Что-то я не заметила литературы расширяющей сознание хотя бы или какого то саморазвития.
Вот я могу гордиться собой. вчера вот начала слушать книгу как тренировать силу воли и избавиться от лени. И неожиданно уснула. Первый бой проигран. Но борьба продолжается!
GuimpLena
Ну не нравится яичница,называй персиком.Не суть.Вкус его ты поймешь,только лишь попробовав.А ты пока лишь рассуждаешь о его вкусе.
Отвечу на твой пост, как самой адекватной из вас троих )))

Да, это тяжело, но это СЧАСТЬЕ, и ты сама это знаешь. Это великое женское счастье, быть любимой и любить, и хотеть от твоего мужчины ребёнка. И ещё большее счастье, жить потом с этим ребёнком, общаться с ним, любить его.

Что бы тут не писали неоперабельные теоретики, я прожила с моим первым мужем очень счастливые 22 года, и с моим сыном 23 года - ещё более счастливые . То, как повернулась судьба, этого счастья НЕ ОТМЕНЯЕТ.

Про второго мужа говорить ещё рано, но он очень старается, чтобы я жила с ним, как у Христа за пазухой )) Я пишу про Ходу неравнодушно, потому что я чувствую в ней большой потенциал, она могла бы быть счастливой, очень любимой ХОРОШИМ мужчиной женщиной, если она бросит тратить своё женское время на бэушных нарцисстичных старцев и займётся поисками ровесника.

Что бы ты из вредности и из солидарности с ТС тут не писала, я помню, какой ты была чувственной и трепетной девочкой, и не верю, что ничего от той Мадам не осталось.
Upjohn
Просто посмотри как живет советчик - вот туда его советы тебя и приведут.
Ой, ну с тобой-то вообще без микроскопа не разберёшься, а туда же, якобы резюмировать )))))))
Ну вот мне всегда кажется что я очень непонятно пишу, мне с этим надо делать уже что-то.
1) у меня нет солидарности с ТС. Я высказала свой интерес к ее эксперементу, но он носит развлекательный характер. Мой принцип остается неизменным: жить с человеком только любящим и любимым. Но это не значит что у других могут быть иные критерии, свое мнение я высказываю но не навязываю.
2) Я не считаю что материнство в 40 лет это счастье. В том числе потому что всему свое время. Ну не сложилось ранее это не значит что надо рожать для галочки а еще хуже срочно выйти замуж абы как чтобы у ребенка был отец. Куда большее счастье научиться чувствовать свою ценность как личности без привязки к другим людям. Вот это реально неподвластно многим. Вот чего было бы не лишним каждому добиться к 40. Те же яжематери например в большинстве осознают что они имеют ценность только в привязке со своими детишками. Или жены сливаются с мужьями. При этом как только начинаешь рассматривать человека как отдельное лицо понимаешь что перед тобой ничто и звать его никак. Никаких своих интересов, своих доходов, мыслей. В этом смысле женщины "одинокие" вседа дают фору на сто очков вперед. Поэтому то общество их порицает и недолюбливает, пытаясь тоже загнать в эти схемы - выйди замуж и роди. Да хотела б родила сто раз, эта любая колхозница может.
Интересность человека в смысле оригинальности мыслей, интересов, а также его доходы никак не зависят от семейного положения. Вот вообще никак. Кстати, о доходах - а ТС в жизни имеет опыт заработка хоть- каких нибудь денег?
При этом неспособность человека создать семью может быть маркером психопатии - когда особенности личности не позволяют удержаться ни в отношениях, ни на работе. Это один из критериев постановки диагноза.
А может и не быть, маркером.У меня, к примеру, есть одинокая подчиненная с отличными способностями коммуникации, адаптивная и вообще примерно здоровая на голову. И обществу абсолютно поровну на ее личные обстоятельства, как-то вот забывает оно ее порицать и недолюбливать. Так может, общество реагирует не на форму, а на содержание?
Интересность человека в смысле оригинальности мыслей, интересов, а также его доходы никак не зависят от семейного положения. Вот вообще никак.
--------
Не зависит в теории, на практике очень даже зависит. Вот у Вас есть одна успешная сотрудница, у меня есть одна моя подруга, но все это частные случаи. Мы же говорим о некой тенденции, тупой статистике. И она покажет что в большинстве своем доходы женщины зависят от семейного положения. Статистически хотя бы за счет домохозяек. Многие женщины так же не имеют карьерных и материальных амбиций и ходят на работу чтобы дома не сидеть, потому что мужчины в нашей стране зарабатывают гораздо больше. Я по теме имею и личный опыт трансформации.
Что касаемо не порицания обществом так это только до тех пор пока не возникают подобные обсуждения. Тут же сразу напомнят АТЫНЕЗАМУЖЕМ. Кстати к разведенным относятся лояльно, тут грех жаловаться. в основном страдают те кто там не был и бездетные.
Тигирька
Как-то мне казалось, что ТС более тратит время на котиков и развлечения :миг:"бэушные старцы" это лишь эпизодические случайности
Доходы, пол и семейное положение увязаны в одну логическую конструкцию только одним фактором - деторождения. Женщины рожают детей, поэтому уходят в декретные отпуска, теряя на это время заработок и порождая диспропорцию в семейных доходах. Т.к. муж перерыва в карьере не делает и за счет этого зарабатывает в этот период или в итоге больше. Это в среднем по больнице.
А что касается частных наблюдений, так картина куда более разнообразная, т.к. часть женщин не прерывает работу, нанимая няню, в маленькой части случаев в д/о уходит муж и т.д. и т.п.
В этом топике про тынезамужем говорили очень уместно, демонстрируя контраст маниловских проектов и нулевого практического опыта. Ну рано еще пересаживаться на мотоцикл, если с трехколесного велика пока падаешь.
Пeппи
не стереотипы пока еще крайне сильны в социуме
вот н-р почему в сссре неженатых не пускали за границу? - чтоб не сбежали ))
а женатым - было что терять на родине - жена, дети, родители - выразительная сцена Штирлица с женой ))

и эти все показатели "правильной" личности, которая этим самым представлениям о социальной функции соответствует - "быть как все" - тогда ее поведение более предсказуемо, контролируемо и управляемо сверху
есть кнопочки, на которые очень просто нажимать
и на этом всем держится все - связи, реклама, продажи
была даже такая наука - социология называлась ))
которая все эти фишки просчитывала, учитывала, планировала и экстраполировала ))
Доходы, пол и семейное положение увязаны в одну логическую конструкцию только одним фактором - деторождения. Женщины рожают детей, поэтому уходят в декретные отпуска, теряя на это время заработок и порождая диспропорцию в семейных доходах.
Причины этого не важны. Я просто констатирую факт.
И лично я считаю что само деторождение и декрет как раз вообще не особо влияют. Влияет больше мотивация. У женщины в браке нет мотивации к саморазвитию. Она уже достигла высот в обществе где статус "замужем" является критерием социального успеха. А вовсе не то что она выползает в соболях из мерседеса (хотя если насосала то тоже молодец. а если сама заработала, но не замужем то любая Клава с ЗП 25000 ее жалеееееет).
Я как не зайду на БЗ постонно все шпуняют Гуимплену что она не замужем. И пытаются убедить ее что она такая бедная и несчастная.
nfnecz
Пока будет существовать общество, оно же социум, будет и социальная норма. И от этого никуда не деться.

Но я не сказала бы, что в настоящее время стереотипы прям вот душат и жить не дают. К примеру, я тупо не знаю, есть ли семья и детей у большей части моих коллег. Потому что рабочий контекст предполагает коммуникации по рабочим же вопросам. А все остальное остается за рамками.
Это смотря из какой точки смотреть, на женщину и ее мотивацию. Если смотреть изнутри большой/известной компании, так все женщины в менеджменте просто амбициозные карьерно-ориентированные акулы, опережающие мужчин по куче параметров. Потому что работает фактор отбора - только таких туда и принимают. Поэтому характеристики камешков, оставшихся в ситечке, больше говорят о самом сите, нежели о качествах песка большой песочницы.

А почему другим незамужним женщинам здесь ничего не говорят про незамужем? Ответ на этот вопрос все прояснит.
Потому что работы у всех разные, а судить по себе о мироустройство возможно только в юные годы.
Я знаю все про своих коллег. А при приеме на работу отдаю предпочтение матерям одиночкам или женщинам которые живут с альфонсами. Ну уж нельзя их назвать "альфонсами" в полной мере, ибо женщины эти не олигархини. Просто мужики на расслабоне, играют в танки, не работают ибо ищут себя! Часто с такими брак не зарегестрирован ибо женится то не хотят. Так вот. такие женщины лучше работают. Им постоянно нужны деньги, они готовы задерждиваться чтобы не потерять работу и заслужить лояльность начальства, они берут дополнительные смены и т.д. и т.п. Они сами платят ипотеку или съемную квартиру. А счастливую мать и жену в 18-00 сметает из виду бросив все. Повышение ЗП ее не волнует если надо для этого больше напрягаться. Это из практики я вам рассказываю.
А почему другим незамужним женщинам здесь ничего не говорят про незамужем? Ответ на этот вопрос все прояснит.
Это кому еще? Тут же все вроде машут своими счастливыми статусами дальше чем видят.
мы не говорим про разведенок то. Им то че? К счастью современное общество к ним лояльно и даже наоборот очень часто они выглядят более достойно чем терпилы с огромными рогами со статусом счастливая жена любименького мужа.
Пeппи
так это смотря где живешь )))
Отчего же о себе? Я о фильтрах. Ежу понятно, что, чтобы попасть в условно « хорошую» компанию в регионах, человеку необходимо пройти отбор. Первый отсекающий фильтр. Чтобы попасть в главный офис этой компании, ему необходимо как-то выделиться. Второй фильтр. И чтобы его перевели, ему нужно победить в конкурсе - еще один фильтр. Так вот, если оценивать сотрудников, в том числе женщин, с позиции наблюдения « главный офис» и с позиции «офис региона N», то «портреты» будут абсолютно разными. Еще более разными будут портреты
«женщина - средний сотрудник главного офиса большой международной компании» и «женщина - средний сотрудник местной конторы Рога-копыта». В том числе, разрыв будет и по ценностям. Поэтому нельзя переносить ценностный профиль среднего сотрудника хоть той, хоть другой компании, на популяцию в целом. И смело судить про вообще.
И у нас при отборе на менеджерские позиции вообще никак не учитывают семейное положение.
Переформулирую. Никто из других женщин не жалуется, что ей тыкают незамужеством. Жалуется одна.
Это практически половина ответа, Мадам.
. А при приеме на работу отдаю предпочтение матерям одиночкам или женщинам которые живут с альфонсами.
интересный подход к кадровому делу) возьму себе на заметку
она не жалуется. это я вижу своими глазами как тычут. А кто еще не замужем тут? к чему эти ребусы то. Ответьте на вопрос и все.
Отчего же о себе? Я о фильтрах. Ежу понятно, что, чтобы попасть в условно « хорошую» компанию в регионах, человеку необходимо пройти отбор.
Ну вот, вопрос о том что такое в Вашем понимании "хорошая" компания и будет как Вы говорите половиной ответа про этих женщин. Хорошая = теплое местечко где можно сидеть и опу греть. Так ведь? А карьеры делать можно в любых компаниях. А еще быстрее вообще без компаний, работая на себя.
У меня кстати огромный опыт работы в очень хорошей компании! и про все эти фильтры мне можно не рассказывать.
Зачем?
Мой ответ ничего не изменит, все останутся в плену своей точки зрения.