Обсуждение новостей (часть 2)
259580
1000
McBurns
аааа, ну да, ну да... ))
а мне что прикажете, ждать пока инновации достигнут местных аптек?
Aнжелина
Ну зачем же ждать? Можно сходить к другому врачу или поболеть это время чем-нибудь ещё. Например, за Спартак.
McBurns
поболеть это время чем-нибудь ещё. Например, за Спартак.
:1: это чтобы себя окончательно добить?
Aнжелина
Ну ты же большая девочка? Тебя так просто не добить каким-то там Спартаком? Ксеркс ещё понадобится. Как минимум. А то и весь отряд спартаковцев. Юных бойцов.
Aнжелина
к сожалению. и это самое страшное. особенная концентрация в педиатрах. туда всегда был самый маленький конкурс и наиболее отсталые шли на педфак: вроде и девочке хорошая специальность, и с детками, и в чистоте. А сейчас я на стомфак любуюсь: 70% нерусских ребят. На каком языке их учат??????
McBurns
тоже мне, нашел рабовладелицу
а вот еще один ксерокс мне не помешает
GuimpLena
стомфак - стоматология?
70% нерусских ребят
видимо, на денежную специальность пошли)))
McBurns
Ну есть же у нс такие танки, выдерживающие -300*С, о которых даже физики не знают.
Отец Тук
Таньки ещё и не то выдержат. Светки менее выносливы.
McBurns
Таньки для работы, Светки - для любви.
Отец Тук
дискриминация по именному признаку
Отец Тук
А Анжелинки для чего?
Aнжелина
да кто их знает на что они пошли. может на лечфаке такая же картина, просто у них корпус другой.
GuimpLena
Оспидя,ты узнай сколько у них на родине платник стоит и сколько надо отстегнуть,чтоб на бюджет попасть. Эт первое.Ну и российский диплом он и в африке диплом, а ихнгие у них самих не канают .
Badger211
да мне как раз понятна мотивация студентов. мне непонятно как они будут дальше работать. все-таки учат их на русском языке. а идешь по коридору, как по птичнику - все щебечут непойми на каких языках.
GuimpLena
А не пофиг ли,как они будут у себя на исторических родинах работать? Бубут тамошним пейзанам без лишних слов зубы золотые впаривать
GuimpLena
Эффективность современной медицины 11-13%, и то за счет костей. Поэтому главное чтобы студент умел правильной стороной прикладывать стетоскоп. Но даже если не умеет, то на эффективности медицины это не скажется. Главное же таблеточку продать.
Aнжелина
:улыб: Есть Периндоприл 5мг в таблетке. Врач назначает 2,5 мг,- значит, нужно делить таблетку 5мг .
Upjohn
Это всё потому, что и пациенты и врачи не хотят жить по ЗОЖу.
Вот скажи среднему пациенту, что он станет здоровее, если бросит пить, курить и обжираться, так и какой процент послушается? Где-то те же 11-13%. :nea.gif:
Пилюля
В той аптеке, куда я доползла)) в тот момент имелись в наличии 4 мг.
Раскусываю их пополам. Получается по 2 мг., недоедаю по 5 мг :not_i: Таблетки очень мелкие, не уверена что в равных пропорциях делю.
Aнжелина
В этом случае 0.5 на фоне 2 - мелкая погрешность:улыб:Наверное, не будет драматической разницы, если в один день съедать 2 мг, а на следующий 3 мг, тогда в среднем будет 2.5. А одну таблетку 4 мг легко разделить на 4 части по 1 мг! :agree: :biggrin:
Диего
А одну таблетку 4 мг легко разделить на 4 части по 1 мг! :agree: :biggrin:
под микроскопом придется :umnik: