Обсуждение новостей (часть 2)
259626
1000
McBurns
чо там у вас в барнеаполисе твориццо ваще ? :ха-ха!:
Отец Тук
Как оно происходит у устройства (планшет например или электронная книжка) с вай-фаем? Пока еще там где есть бесплатный вай-фай паспорт не спрашивают.
Ne budu ni kem
Тебе дают пароль от вайфая по смс на твой мобильник, а твоя сим-карта привязана к паспорту.
Диего
Есть места где пароль написан на визитке, на входе в заведение или просто его говорят официанты.
Ne budu ni kem
По MAC.
Есть многие сети, которые находя в своей сети твоё устройство (хоть бук, хоть планшет) просит ввести код, который присылает на телефон.
Просто сейчас это делается бесплатно, где сам вайфай бесплатный.
ну а тут просто содрать ещё с каждого по 100 р.
Отец Тук
Вы чёта не поняли. Имеется ввиду, что ввозимые и произведенные должны быть зарегестрированы в какой-то базе, за это 100р возьмут. Если приобрел и ввозишь сам, то можеши сам зарегить за те-же 100р. Зачем, кроме сбора денег, не понятно...
aglow
Самое смешное будет, если все это коснется не только россиян.
Так-то в РФ ежегодно только 25 миллионов "туристов" из за рубежа, не считая еще того мизера, который проходит как деловые визы и прочаяя....
И приезжает такой Ганс или Ли в РФ, а тут бац - никакой связи. Ибо МАС незарегистрирован и заблокирован. И топает этот Ганс за телефоном в МТС и материт дебилов на своем китайско-немецком.
Ушелец
Еще смешнее что придется регистрировать и такие устройства как холодильник, пылесос, стиральная машина и кофеварка. Ведь некоторые новейшие модели их выпускают с вай-фаем модулем.
Ne budu ni kem
Это вовсе не обязательно. У тебя из квартиры всё равно наружу только MAC wi-fi свича торчит.
Отец Тук
Это смотря как будет закон сформулирован. Если так же вольно как только что утвержденный гарантом закон о фейковых новостях. то как местные органы захотят. так и будут его трактовать
вотэто поворот :eek:
Назарбаев ушел с поста президента Казахстана

надеюсь, это заразно... :umnik:
кот ф пальто
Конечно заразно. Ельцин тоже ушел перед нг.
Upjohn
прикольней про Нурсултан. они вообще в себе?
GuimpLena
-ты бывал в нурсултане?
-да, пару раз
GuimpLena
А чем он хуже Туркменбаши? ))
Восток — дело тонкое.
GuimpLena
Нурсултан для русского уха звучит как-то не очень для столицы. Но может это из-за того, что мы знаем самого Нурсултана.
А так-то вполне себе нормально народ отблагодарил человека, сделавшего так много для страны, увековечил его имя на десятилетия, может даже на столетия.
кот ф пальто
А сколько раз ты бывал во Владимире???
Мишель
чо? :ха-ха!:
Показать спойлер
Показать спойлер
Мишель
"так много сделал для страны" - русское население в Казахстане с 1998 по 2018 год сократилась с 6,5 млн до 3.5 млн
Ne budu ni kem
Как будто русское население - это мерило для президента иностранных государств. Тогда Клинтон, Обама и Трамп сделали очень много для России. :biggrin:
Диего
Русское население Казахстана - граждане не России, а Казахстана. И Назарбаев президент за которого они голосовали на выборах.
Или ты Клинтона и Обаму голосовал? Иностранный агент?
Ne budu ni kem
русское население в Казахстане с 1998 по 2018 год сократилась с 6,5 млн до 3.5 млн
Говоря про то, что Назарбаев много сделал для страны я совсем не имел ввиду Россию.
Про гонения русских я очень хорошо знаю, у меня в Казахстане дядя живет, русский, я к нему ездил в гости, знаю как там живут соотечественники, своими глазами видел совершенно пустые многоэтажки, десятки многоэтажек в центре Рудного - русские продали всё нажитое за копейки (а иногда вообще бросали) и уехали в Россию.

Но что плохо для русского - хорошо для казаха. Чем монолитнее по национальному признаку страна - тем меньше вероятность межнациональных конфликтов.

Да и в экономическом отношении Назарбаев очень много сделал для казахов, спорить с этим невозможно.
Мишель
Повезло с высокими ценами на нефть. Нефтепровод напрямую в Китай и только бабки считай. А так - все как в России.
Ne budu ni kem
Я думаю тут ты не прав. До Путина у нас тоже нефть была. И до Ельцина и до Брежнева. Однако в девяностые чуть с голоду не вмерли. :biggrin: