Обсуждение новостей (часть 2)
259742
1000
Поздравляю всех россиянцев и примкнувшихпипец уже практически вотон
Upjohn
Есть вариант как отчество звучать будет?!
Бедные его дети
Upjohn
Ребенок вырастет с незаурядным чувством юмора.
Upjohn
Оспидя,джоник,ты как вчерась на свет....вспомни был прецедент Гусом назвали,в честь этого,который наших играть заставил( без п.5 - великий человек,мало кому подобное удавалось).Страна наша обширна и таких п.5 в ней немало.....
Диего
Ребенок вырастет и будет регулярно папашке п.5 здравых вваливать,возможно ногами
Badger211
В 14 лет паспорт будет получать, сходит в ЗАГС и возьмёт себе нормальное имя.
А рукоприкладство - это не педагогично.
Отец Тук
Да за то,что ребенок до 14 про себя наслушается,папашкуе по жини быт п.5 нещадно...
Badger211
А если он будет жить в окружении :
Показать спойлер
Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Николай-Никита-Нил, Граф, Дар, Иван-Коловрат, Меркурий, Кантогор-Егор, Март, Христамрирадос, Князь, Принц, Космос, Ангел, Ветер, Воля, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Еремей Покровитель, Кит, Лука-Счастье, Саммерсет Оушен, Мононо Никита, Огнеслав, Будда-Александр, Господин, Мир.
Показать спойлер

то как в рассказе получится
Показать спойлер
Есть у меня дружбан. И вот когда жене его срок подошел рожать, решили они сына назвать Глебом. Понятно, отговаривали их, что дразнить будут объясняли. Но друг был непреклонен. По началу-то в садике проще все было, дети мелкие еще, а вот пошел Глеб в первый класс — и понеслось! "Глеба, дай хлеба! ", "Глебушка, сгоняй за хлебушком! " Ясное дело, у пацана истерики: " Зачем вы меня так назвали! ? Не могли Сашкой там, или Алешкой? " И вот прошлым летом друг купил квартиру по-больше в другом районе, и сына перевели в школу по-соседству. Тащили его 1 сентября во второй класс со слезами и соплями! У себя-то он как-то привык, а по-новой все это переживать отказывался на отрез! НО! Когда мать забрала его вечером из школы, малец улыбался и слез не наблюдалось. Друг спрашивает у жены:
—А че, собственно, произошло? Как так?
— Да вот так! У него в классе, оказывается, учатся Тарас, Эдик и Антон! Наш Глеб чуть от счастья не помер!
Показать спойлер
НаВаПе
Да уж, Глеб по сравнению с Антоном это как небо и земля :ха-ха!: Был у нас в классе Антон, это ж капец, какой там Моисей-Бубен и Разорват-Полено))))
yxx
А что не так с именем Антон? Ничего обидного не смогла придумать.
свет
Свет! ну ты что вообще без фантазии :drinks: (смайлик просто так)
GuimpLena
Я вообще эти всякие обзывки по именам или фамилиями даже в детстве считала какой-то глупостью) у меня плохо с фатазией на этот счёт)
Что плохого в имени Эдик мне только лет 5 назад объяснили, до этого я не знала. Этот Глеб-хлеб вообще какая-то глупость. Антон и вовсе нормальное имя)
Филосоп вот конечно имя странноватое)
свет
А если не Антон, а Антошка? Сама-то песенка хорошая, если не из каждого утюга.
свет
Алиииина! Ну вот неказистый смысл имени эдик мне вообще стал доступен в подростковом возрасте, я в отличии от Тары не просекала с младенчества кто с кем и зачем спит.
Таша
Антошка - картошка. Это реально обидно?))
свет
Если ребёнку в началке "пойдём копать картошку" будет зудеть каждый одноклассник, это достаёт. ))
GuimpLena
У нас в классе учился Эдик - замечательный, умный, воспитанный и совершенно отличный парень. У меня это имя вообще с ним ассоциируется) никакие другие ассоциации в голове не приживаются)
Таша
Ну вот твоё имя вообще с чем только не рифмуется)) прям хуже антошки. тебя дразнили?)) назойливо?
свет
А сто лет назад мальчонку запросто могли назвать простым русским именем-Элпидифор.Уменьшительно- ласкательно-вообще прелесть,а не имечко. И ничо,жили себе людишки.Правда все потом умерли.
свет
Дразнили, бывало, хотя чаще не по имени, а очкариком. Но редко, да, какие-то совсем отсталые элементы. )) А так у нас был хороший класс, как-то вообще никого не дразнили, не гнобили.
Таша
Вот и у нас особо не дразнили.
У своего сына, которого зовут Иваном, прям сейчас спросила, дразнят ли его как-то? ( понятно, что русские народные сказки дают простор для этого) ответил, что вообще никак.
Ой,макума,можно подумать у нас народ поголовно сведущь в нюансах американского языка