Обсуждение новостей (часть 2)
259014
1000
Upjohn
ннп.
чо, накопили на пенсию? :спок:

кот ф пальто
Как ты можешь смотреть такую гадость? Просмотрел все заголовки - один негатив, скрытая антироссийская пропаганда и дерьмо на голову россиян, ни одной хорошей новости. Тьфу. :bad:
Мишель
Я даже не смотрел, но тоже осуждаю :agree:
Мишель
да я ваще ничайно в эту кагбэ новость наступил :dnknow:

а так-то да. государство у нас - хорошее. и тсцарь - добрый.
только вот с холопами ему не повезло.
всё чот там мутят, кушать хотят, денег нет, но вы...
.....казлы вощем :dry:
aglow
тут нету лайкосов. :dnknow:
но тама - можно :secret:

тока мне одинаково :biggrin:
Автоинформатор
Мнение тех, кто уехал в Украину
Показать спойлер
Показать спойлер
nfnecz
Пятый раз читаю и не могу понять смысла этой идиотской фразы — "убыль ускоряется".

Вот естественный прирост населения по данным Росстата:

2015:    +32 038 чел
2016:      +5 343 чел
2017:  −134 456 чел
2018:  −224 556 чел
2019:  −106 671 чел за январь-март

Убыль есть третий год подряд.
В 2017 г. убыль увеличилась на 134456+5343=139799 чел.
В 2018 г. убыль увеличилась на 224556-134456=90100 чел., т.е. меньше, чем в 2017 г.!

При чем тут "ускорение"? Убыль просто растет по абсолютной величине.
Автоинформатор
В новостях читаю "Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Александра Невского гендиректора общества содействия развитию спортивных единоборств "Отечество" Бориса Ротенберга" . Вообще то орден Александра Невского Учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 одновременно с орденами Суворова и Кутузова для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину.
Ne budu ni kem
Способ управления толпой - девальвировать все имеющиеся ценности и дать новые, ложные
Диего
Годовая убыль суть производная населения (величины) по времени (с точностью до знака). Т.е. скорость изменения населения.
Вторая производная от величины по времени - это ускорение в бытовом понимании этого слова или применительно к отдельным величинам. Изменение убыли - это ускорение. :улыб:
Ушелец
Я тоже думал, что это про вторую производную.
Но смотрим на данные, которые я процитировал:
в 2018 г. убыль увеличилась на 224556-134456=90100 чел., т.е. меньше, чем в 2017 г.!
То есть, вторая производная сменила знак, и никакого "ускорения 4 года подряд" нет.
Ne budu ni kem
Многое не говорят на публику, но президент наверно разбирается в нюансах учреждённых им орденов.
Наверное деятельность Ротенберга на посту гендиректора общества содействия развитию спортивных единоборств "Отечество" очень сильно повысило обороноспособность армии.
Диего
ОК. Понял, что ты имел ввиду. Я тебе скажу что имели ввиду авторы - падение населения ускоряется. Вторая производная от населения. :улыб:
5-32 = -27
-134-5 = -139
-224-134 = -90.
Налицо постоянно отрицательное ускорение.
Ушелец
для нас это означает. что в старости на пенсию можно будет выбирать только или сдохнуть легко и быстро, наглотавшись на последние копейки дешевых таблеток , или помирать медленно и мучительно от голода и общей бытовой неустроенности.

Ну тем, кто не воспитал себе любящих детей, готовых их кормить и греть в старости и немощи.
fensterbau
Вариантов всегда больше, чем кажется. Можешь, например, до пенсии вырастить вокруг себя структуру, которая будет в тебе нуждаться. Общественную ячейку, так сказать. Не обязательно это должны быть кровные дети.
Автоинформатор
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что решение, принятое Минтрудом о том, нужно ли 31 декабря сделать рабочим днём принято. Таким образом, последний день уходящего года будет рабочим. Песков также отметил, что об этом россиян предупредили заблаговременно.

Россияне получили возможность устроить новогодний корпоратив на рабочем месте, сэкономив на ресторанах, ГАИшники получить бонусы. Все довольны, все смеются...
Ушелец
что мне тут до пенсии осталось то? Да и не доживу я. В нашем роду никто из мужчин до 65 лет не дожил, так и сдохну на рабочем месте..
fensterbau
***мучительно от голода и общей бытовой неустроенности.....не воспитал себе любящих детей, готовых****

да что ж такие крайности-то у тебя?
или...или
а сам?
сам-то _ты_ (он, она) чем занимался всю жизнь?
почему быт-то не устроил?
не обеспечил себе достойное проживание в старости?
На Бога ( детей, государство) надейся, да сам не плошай...

и это...ты поменьше говори на тему религии,а то воспринимается сказанное тобой на эту тему, как никчемушное пустозвонство, абы языком молоть...не та тема, чтобы к месту и ни к месту.....
fensterbau
что мне тут до пенсии осталось то? Да и не доживу я. В нашем роду никто из мужчин до 65 лет не дожил, так и сдохну на рабочем месте..
Ты смешной)), был, есть и будешь)
Шлёндра
Шлёнрушка, твои слова бальзам на раны души, было у меня смутное сомнение в правильности того, что я делаю , да вот вовремя меня вразумили. А про всё остальное я потом расскажу, при встрече за бокалом пенного. А то если писать буду будет похлеще, чем уже наломал
Яэтогонехотел
Ты кодой назад из командировки?
Автоинформатор
"Вотте новости" из культурной столицы
web-страница