Обсуждение новостей (часть 2)
259791
1000
Девочка
Ир, Ухх навреное про долю из общего числа заболевших
Thierry
причем здесь это-то? я про то, что многие заводы закрыть нельзя. если остановить металлургический завод с доменной печью, то потом просто нужно строить новый. а умственный труд очень даже может дома посидеть. и бухгалтер может дома посидеть. и учитель физики. и много кто. вот врач не может, хотя вполне себе умственно трудится. я и спросила: на кого распространяется неделя выходных.
Thierry
И с т.н. "стрвзносами" тоже любопытно.
Если я ничего не путаю, то там где 30.2 % - это уже не просто страховые взносы, а отдельно - ПФР и ФОМС и еще немного соцстрахование.
И теперь для группы лиц эти взносы урезаются на 15 %. С какой стороны? А собственно с какой не урежь - все равно меньше перечисления в ПФР. И таким образом пенсии, которых и так не предвидится, для этой группы лиц, становятся еще более призрачными. Плюс снижение отчислений в ФОМС... И это как сказал президент - навсегда. )))
Ничо не понятно.
GuimpLena
Ира, что должен делать бизнес, частный бизнес, который не металлургический завод?
Платить неделю своим работникам, при том, что работа делаться не будет. Т.е. например, ваша контора, в том числе и все заводские площади и площади НИР, закрывается на неделю. За эту неделю контора платит все зарплату, платит за услуги ЖКХ по обеспечению помещений теплом, светом и т.д. И ничего не получает в плюс.
Ваша контора - это не металлургический завод непрерывного цикла.
GuimpLena
Ира, военные специально такие люди, обученные. И видимо вполне способны в самые короткие сроки мобилизовать остальных воинские части и перестроить их работу под ситуацию повышенной биологической опасности.
И что они будут делать?
Ушелец
суть вопроса? я спросила на кого распространяются выходные. мне сообщили, что это хамство.
Я не знаю, что делать должен бизнес. Мне так-то самой страшно. И еще больше страшно, что люди рассматривают эту неделю как возможность отдохнуть и потусить.
GuimpLena
С Тьери вы просто не поняли друг друга.
Она не поняла смысла твоего вопроса про гробить бизнес. И предположила, что ты противопоставляешь заводы и пятидневку.
А ты между прочим и сама не знаешь, что должен делать бизнес, не попадающий в сегмент МИСП.
Может быть его просто нагнут раком на дополнительные расходы, это и беспокоит Тьери.
Ушелец
Вроде есть такая штука, как Указ Президента... Которая на уровне закона и выше, чем контракт и ТК. Если я правильно помню уроки по праву из школы...
Девочка
Обычные военные манёвры. Новый вирус, надо изучить. Всё логично.
Девочка
Изучать Пандемию непосредственно в эпицентре. Точно также военные посылались в Африку с Эболой.
Ушелец
Да сообразит бизнес, что делать... систему "оклад + премия" ещё никто не отменял, даже в бюджетных учреждениях. Сколько наработали, столько премию и дадут.
"Налог в 13% с суммы процентов, полученных по счетам (депозиты и инвестсчета) общим объемом свыше 1 млн руб." - вот это как будут считать? Если несколько счетов, но на меньшую сумму?
Ne budu ni kem
Обяжут банки подавать сведения в налоговую о счетах. А там тебе автоматически насчитают по общей сумме.
А брокеры по дивидендам и так являются налоговыми агентами, ЕМНИП.
Ушелец
Правда сейчас процентная ставка на вклады такая низкая, что налог 13% на ту часть доходов что превышает 1 млн, замучаются копейки сводить.
Девочка
Ира, военные специально такие люди, обученные. И видимо вполне способны в самые короткие сроки мобилизовать остальных воинские части и перестроить их работу под ситуацию повышенной биологической опасности.
___
И что они будут делать?
Как что? Расстреливать всех кашляющих прям на улицах, а трупы сжигать. Такие вопросы задаёте, будто кино не смотрите
Крыска
откуда "бизнесу" взять денег, чтобы оплатить простой предприятия? сам путен штоль из кармана вынет и оплатит?


я нифига не понимаю в этой вашей бухгалтерии, но для меня предельно ясно одно.

если завод не работает, то он не выпускает продукцЫю. заказчики с таким заводом работать не станут. всё. фиаска.
iddqd
а врачи специально заражать людей короновирусом в больнице, чтобы опыты по заданию путина ставить. правда?
кот ф пальто
у заказчиков самих заказов не будет, так что наоборот будут рады не выполнять контракты по объемам по причине дефектуры, а не по своей воле.
сегодня будет понятно насчет фиаски и конца света, когда у меня на работе объявят про выходную неделю или не объявят.
Ne budu ni kem
А вот тут ты можешь оказаться не прав. Есть вариант, что поступят просто... Если сумма вкладов превышает 1 млн, то со ВСЕХ полученных процентов возьмут налог. Суммы небольшие, но мишустин налоговую неплохо автоматизировал.
GuimpLena
а работягам-то куда? на паперть? гундяев подаст им что-ли? чтобы семьи прокормить...
кот ф пальто
я не очень сильна в политике, и не знаю про гундяева.
кот ф пальто
откуда "бизнесу" взять денег, чтобы оплатить простой предприятия?
Судя по всему вычтут из годовой прибыли.
Ты чо такой макума? Тут же все очевидно, бедным поможем, "богатых" нагнем. Кавычки видишь? )))
Миллион рублей есть? А если найду?
Thierry
Стесняюсь спросить, кто-нибудь слушал обращение президента к нации по поводу коронавируса? Какое впечатление оно на вас произвело?
Как сказал один мой хороший друг: "Путин зассал вводить карантин. Потому что это экономическая катастрофа для страны и лучше пусть тысячи и десятки тысяч умрут, чем признать свой полный провал."

И я с ним согласен. Путин зассал и свалил все проблемы на бизнес, на людей. Его неоднократное упоминание о необходимости помощи безработным и про снижение доходов граждан на 30% (Простой по ст.155 ТК РФ) говорят нам о том, что наступает большой писец... Многие окажутся на улице
iddqd
Слушай, не ржи, я серьезно.
Кино такие я не смотрю и мне правда интересно, что...
Лучше бы по-человечески ответил
кот ф пальто
откуда "бизнесу" взять денег, чтобы оплатить простой предприятия? сам путен штоль из кармана вынет и оплатит?
Да нигде... Сомневаюсь что много предприятий из реального сектора, кто может просто так выплачивать зарплату больше 1 месяца. Да даже 2/3 от ЗП (простой по вине работодателя).
А вот официальное объявление карантина сразу даёт возможность как увольнять, так и переводить на 2/3 не от зп, а от оклада - простой по обстоятельствам не зависящим от работодателя.
Но так как государство не готово даже к элементарной вещи - дистанционному образованию в школе, то понятно что все проблемы опять свалят на самих людей.