Обсуждение новостей (часть 2)
259746
1000
Upjohn
После царя как-то некошерно будет.
Автоинформатор
На летном поле в "Шереметьево" погиб человек
Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - На летном поле в "Шереметьево" обнаружены останки неизвестного человека, сообщил "Интерфаксу" источник в службах аэропорта.
"Экипаж пассажирского лайнера после вылета в Афины сообщил диспетчерам о предположительном столкновении с животным на взлетно-посадочной полосе (ВПП) во время разгона. Было решено не возвращать самолет в аэропорт вылета, так как системы не сигнализировали о повреждениях", - сказал собеседник агентства.
Тем не менее, было решено направить на летное поле сотрудников авиационной безопасности для инспекции ВПП.
"По прибытии на место они доложили об обнаружении человеческих останков", - сказал источник.
По данным источника, для установления личности погибшего потребуется экспертиза ДНК. Выясняются обстоятельства, при которых человек попал на летное поле.


Стала известна личность погибшего на полосе в "Шереметьево"
Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Установлена личность погибшего мужчины, останки которого обнаружены на летном поле в "Шереметьево", сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.
"Погибший оказался гражданином Армении, депортированным из Мадрида на родину с пересадкой в Москве", - сказал источник.
По дороге из Испании в Москву мужчина устроил дебош на борту самолета.
"Мужчина вел себя в полете неадекватно. К борту пришлось вызывать правоохранителей. После того как мужчина покинул лайнер в Москве, его судьба была неизвестна, границу России он не пересекал", - сказал источник.
Upjohn
так он готовый уже. только установить осталось. и да. я не участвовал.
кот ф пальто
Ну тогда понятно. По теплу в апреле только постамент сделают, чтобы поставить к 9 мая.
Автоинформатор
"Зря обиделись". Пятерых британцев уволили за гетеросексуальность

Дело, которое пытаются инициировать сотрудники одного из старейших рекламных агентств Европы, имеет все шансы стать прецедентным. Пять белых мужчин-гетеросексуалов были уволены из лондонского агентства J. Walter Thompson (JWT) именно за то, что являются белыми, мужчинами и вдобавок ко всему гетеросексуалами. В этой связи обиженные сотрудники обвиняют своих бывших работодателей в дискриминации и "новом расизме".
McBurns
И нечего Бернсу смотреть на звезды web-страница
Ne budu ni kem
Дак правильно. Сначала на звёзды смотрят, потом вычисляют их траектории, а после вовсе начинают утверждать, что Земля - шар и не центр вселенной.

Жаль очень. Я ещё в раннем детстве с мамой туда ходил истории про космос смотреть.
Upjohn
Скушшшна с этими россиянами...
Им хоть кол на голове теши, а у них один Сталин на уме...
Диего
Сталин возникает в умах во времена коррупции и застоя. В результате культивируемого мифа, что в его время этого не было.
Ne budu ni kem
Откуда взяться Сталину в умах тех, кто сейчас строит это? Они еще и не родились, когда он уже помер.
Диего
Легко живётся тем, кто память отметает. Это не про тебя сказка была, где стариков уносили умирать?
McBurns
У тебя есть приятные личные воспоминания о Сталине?
Ne budu ni kem
А как связан нынешний застой и коррупция с рекультивацией культа Сталина? По-моему, у нас культивируется все всегда по воле и предпочтениям властвующего на сегодняшний день вождя.
свет
Мною было сказано - "Сталин возникает в умах во времена коррупции и застоя." И в большей степени не как культивированное сверху (хотя и это есть), а как неосознанный стихийный протест против того, что происходит в стране. Типа "Сталина на вас нет". При позднем Брежневе это вылилось в портреты Сталина в автомобилях, сейчас - в попытках поставить ему памятники и представить Сталина, как эффективного менеджера.
Ne budu ni kem
Эффективные менеджеры еще те -Иван грозный ,Петр 1 - именно по сталинскому заказу фильмы о них снимались, прославляющие культ "сильной" личности - типа творца истории, типа лишь она может сплотить неразумные массы вокруг некоей идеи и добиться результата - влиять и формировать общественное мнение - один из инструментов управления массам
результат очевиден еле-еле 140 млн осталось от экспериментов
про то что "история ничему не учит" и "Если стрелять в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в нас из пушки" - общее место
Ne budu ni kem
Портреты усатого я видел только в грузовиках и изредка в автобусах. То есть, у рабочих людей. Не знаю, против чего и против кого им было протестовать, когда все жили примерно одинаково.
Диего
Как-то на Сахалине ехала я на попутном 157 Зиле. Портрет Сталина был на месте у стекла в углу. Водитель Сашка из местных вольноотпущенных гонял казбечину из угла в угол рта, посверкивал парой золотых зубов и снисходительно хыхыкая, односложно цедил ответы на мои дурацкие вопросы. Вопросы были реально тупые и идиотские, типа, а не скучно ли тебе тут в далёкой деревне работать, а читаешь ли ты что-нибудь тут, а за что ты сидел (тут было чуть больше эмоций "Зря! Не виноватый я был, дело пришил начальник..."). Ну и про Сталина спросила, конечно, зачем? Ответил, глянув мне в лицо и выдохнув перегар пополам с дымом: "Пусть катается... Уважаемый был человек. А что сажал - так с нами по-другому нельзя, мы по-другому ни работать, ни воевать не будем..."
Стало жутко. И не из-за Сталина, а из-за Сашки, который про себя такое знал(((
Хороший человек, кстати, добрый и безотказный. Все за икрой ездили к нам и стряли в зыбях на бездорожье... А он всех вытягивал в любое время дня и ночи на своём звере-ЗилЕ. Дал мне из доброты порулить 157-ым...без гидроусилителя руля, кгхм.... Проехались с ветерком по отливу)
Upjohn
Какая нетолерантная страна...
Диего
Не сразу обратил внимание что новость застаревшая... но факт остается фактом!!!