Развлекаемся языками
22554
56
Развлекайтесь. Спирит на основном выкинул.
web-страница
Там 24 языка для которых можно проверить свой словарный запас.
Русский максимум - 27150. Насчет остальных - не знаю, наверное тот же.
Ушелец
ссылка не работает. проверьте пожалуйста.
selivan
Там же написано: тест. Это значит, что ТС тестирует, кто жмёт на ссылки. Понимать надо.
McBurns
не, мне кажется, что ТС спешил или не разобрался и неправильно все оформил.
selivan
web-страница
Косяк однако. Язык там внизу выбрать.
Ушелец
Прошел. Сказали что мой словарный запас 26990
Ne budu ni kem
И сказали, что ты Александр. Так ты и так это знал ))
Диего
Откуда я знал? Ведь я - Ne budu ni kem
selivan
Ну если мне ответили что я Пушкин, то на каком еще я мог пройти???
Ne budu ni kem
Какой-то уж очень простой тест. Тоже 26990
sforzando
и уже давнишний с ФБ - там почти все тесты польстить самолюбию ))
года 2 назад уже проходили )) и тоже вошли в эту цифру ))
sforzando
С английским в этот раз фигня вышла. Реально там 10000-11000 должно быть. В первый раз так было. Видимо сейчас угадал немного больше. А испанский стабильно дает 4000.
sforzando
И у меня 26990. Подозрительно, там другие-то варианты в принципе существуют?
Пeппи
Существуют. Если ответить правильно только пары "да"-"нет" и "уйти"-"прийти", то получится "Эллочка" с запасом в 40 слов.
Ушелец
в английском вышло 10 тыщ, но там вообще жесть, я некоторые слова впервые увидел )
Диего
В дойче я как-то наскреб на 2500.
Ну и теперь я знаю, насколько "пардон мой френч". Аттач прилагаю. )))
Ушелец
У меня не работает. Зато я увлеклась неформальным общением с носителями инглиша. Это страшно увлекательно учитывая что мой английский состоит из школьной программы вэ ландон из кэпитал оф грейт британ. На первое обращение sup я впала в кому, думаю че за суп такой. Зато через неделю я могу отвечать нечто типа awwww sud. Это не корейский конечно как у Девочки, но и я тупенькая
Ушелец
русский как у всех 26990
английский 22950

немецкий и испанский буду завтра мучать... и так устала сегодня
Диего
Отпадает желание проходить все эти тесты, как только вспоминаю что все их составляли не академики РАН.
Кью
Надо же быть такой полиглоткой!) Между тем земляки оказались совершенно отстойными горе-глотами
yxx
я?... я немецкий только со словарем и английской грамматикой...
с испанским еще хуже... читать могу... а смысла слов не знаю... так научили... (((
во французском помню только la place...
ну и как все "же не ма спа сис жур"...

Показать спойлер
в бытность работы в славном городе Перми, познакомилась я там с преподавателем немецкого языка...
она писала монографию по изучению немецкого языка как второго на основе английского...
я заинтересовалась...
смотри вот три странички напечатанных слов, которые и пишутся и произносятся одинаково...
я прочла... вот!, говорит она, ты уже знаешь больше ста слов на немецком...
следующие странички уже больше по объему, которые пишутся по-разному, но звучат одинаково...
ну и так далее...
жаль что в те времена монография не была еще целиком написана... это были её наработки

а еще у меня есть книжка, французский на основе английского... дальше третьей страницы я не ушла... оттуда и помню la place :biggrin:
Показать спойлер

у меня третьим по знанию, наверное, украинский будет...
узбекский - штук пять слов с вывесок магазинов типа нон=хлеб
а еще я знаю как послать надоедливого мужика на грузинском...

вот и вся полиглотость (((
так что в анамнезе два! ... но если считать русский матерный, то три... :biggrin:
Кью
Ты знаешь русский матерный на уровне военного или строителя?Или того круче-военногостроителя?
Badger211
на уровне военного-монтажника и туриста-водника 5 кат....

папа был строитель... но дома никогда не матерился...
Кью
итак... украинский, немецкий, польский...
больше позориться не буду :biggrin:
Кью
Ты крута. Польский впечатлил особенно.
Одного не пойму - почему у всех БЗ-ников в русском 26990.
Наводит на мысли о какой-то систематике или извращенном понимании одного из терминов. Осталось понять - какого именно. 27150 должно быть.
Кью
Туриста-водника,это у которых-"греби,п.5-гребу,п.5"?
Ушелец
27150
Для одного слова там в списке есть два антонима, один более точный. Это даёт ту самую разницу
elacoly
От тебя я хочу французский. Поиграйся. Пусть и не 27150. )))) Мне все равно стимул будет.
Я бы еще ирисчега припряг с испанским, но ее нету.
Ушелец
Корейского с японским там нет?)
yxx
Есть. Корейский в четвертой строчке судя по кругляшкам.
А японский наверное в первой. Потому что рядом с корейским - китайский. Эти два иероглифа плюс символ юаня и счет до 4 входят в мой словарный запас, но большего там нет. )))
Так что пробуйте.
web-страница
Ушелец
Прошла два раза, первый раз быстро и что не знала точно - на интуиции, во второй раз посмотрела несколько особо заковыристых слов в словаре. И оба раза 4820.
Наверно, мало. Но всё равно это было бы хорошо, если б у меня запас под 5 000, учитывая, что французы безжалостно выкорчёвывают всё эсперанто и называют компьютер - ординатором, а офис - бюро)
Но всё же многие слова были весьма странными даже для синонимов...
Ушелец
С этого сайта можно уходить сразу после входа на страницу, увидев столь безграмотное написание заголовка.
yxx
там есть корейский. но там 50 вопросов. мне пока некогда
совсем
потом. как буду посвободнее
я. кстати, глянуула глазком первые 11 вопросов, так там не как в русском вопросы: на грамматику, на исключение термина из списка и т.д.
потом. как пройду, отпишусь
elacoly
>>>во второй раз посмотрела несколько особо заковыристых слов в словаре
Вот вообще не понимаю людей, которые над словами в этом тесте задумываются. Он по идее за 5 минут должен проходиться. По принципу - или знаю или угадал (не угадал).
5000 - это нормально, я думаю. Это короткий разговор на улице для тебя уже не проблема. А компьютер не ординатор, а ординатёёёёр. Мой первый или второй ноут был с французской вистой. Так уж вышло. Но больше 300 слов не набираю. ))
Ушелец
"Онлайн Тест Словарного Запаса Русского Языка". Наверное, о нём речь идёт)
yxx
Филологи и академовцы, а у нас есть в академе институт филологии?
GuimpLena
Николаева 8 за Эдемом
nfnecz
спасибо. я думала, что это миф
nfnecz
Входит в состав объединенного института того, что раньше по простому называли сифилисом
Ne budu ni kem
Вроде как входиЛ, а не входиТ. Или у тебя главное слово - философия? :улыб:
презумпция
Издержки размера таблички. Тебе ж согласование не нравится?
Ушелец
Ты прав - входил раньше. А на волне размежеваний выделился в отдельную структуру. ФАНО не успело снова всех под одну крышу объединить:улыб:
Ушелец
Там с заглавной буквы можно писать только первое слово. И между первыми двумя необходим дефис )
Диего
Ээээ... Ну уж от тебя то точно не ожидал - насчет слов с заглавной буквы. ))))
Ушелец
Грамотность дело ножевное)))))
Ушелец
коробит же до крови из глаз ))