Малышка на миллион #однамояподруга
19022
107
Расскажу ситуацию про ОМП (а точнее просто знакомую) и потом задам вопрос.
Итак вводные: дамочка около 40 лет. Хорошо выглядит, стройная, следит за собой. В\О по которому никогда не работала. Работает продавцом в сегменте класса премиум. Соответственно ежедневно видит и общается с множеством мужчин обеспеченных из высшего класса. Они с ней милы но видят в ней персонал. А она насмотрелась на таких мужиков и не хочет обычного нищебродного Васю, хочет вот такого олигарха. Долго ждала принца который решит все материальные проблемы. А недавно купила квартиру в Куевокукуево (ну где то типа на Затулинке) в ипотеку, пришлось устроиться на вторую работу. А принца все нет и нет. Знакомится на сайте знакомств, но там притягиваются одни нищеброды, которые требуют оплатить кофе самой. Подруги (с института сложилась компания девочек) успешные у нее (все или дружат или замужем за обеспеченными или сами такие) несколько раз пытались знакомить ее с обеспеченными мужиками но ничего не срастается, им и поговорить не о чем особо. Вот она думает: что со мной не так? депрессирует. плачет. Подруги понимают что не так: надо снизить планку притязаний. ну если ты продавец ищи себе вон инженера какого нитью или продавца пылесосов и не замахивайся до олигархов.
А теперь внимание вопрос. Только прошу вы прочитайте вопрос прежде чем писать и поймите суть.
Каким образом подруги должны отвечать на ее вопросы про то: что со мной не так? что я должна сделать? и тд и тп. Т.е. с ее стороны есть запрос но при любом намеке на правду дикие обиды. Они не могут ей сказать: иди найди себе просто парня своего социального уровня. Что бы вы сказали если бы это была ваша сестра и вы бы искренне хотели ей помочь и при этом не обидеть, не травмировать?
Мадам_Помпадур
в чем помочь ей хотят подруги искренне?
Мадам_Помпадур
Может, стоит занизить возраст? Тем более, если "хорошо выглядит". Везде проталкивать легенду (и на сайтах знакомств, и при очном общении), что не около 40, а около 33 с половиной? По логике, как-то должно расширить диапазон тех, кто может заплатить за свой (и не только) кофе и ты пы. А потом, когда выплывет, это уже не столь важно будет
GuimpLena
Взамуж выйти. Они ж не лезут. Она сама спрашивает че в ней не так. А в ней все тпк но она не на тех сиотрит.
yxx
А причем ьут возраст то вообще? Ее подруги в том же возрасте находят нормпльных мужиков себе.
Мадам_Помпадур
так вот она же за олигарха взамуж хочет? не просто так. а подружки хотят объяснить, что не судьба. злые-злые подружжки
Мадам_Помпадур
Ну, видимо, у подруг есть что-то, чего нет у ней. Поэтому тут только одна надежда - молодиться. Без фанатизма, конечно)
Мадам_Помпадур
я бы с какого перепугу с ней дружила бы? а когда подружка моей подружки решила со мной поговорить, то я предложила ответить на один вопрос: нафига олигарху такое счастье?
Мадам_Помпадур
правда-то в чем, с ней реально поговорить не о чем? Потому что если обозначить, что все дело именно в позиции продавца и надо из жизни убирать любое личное обслуживание этих самых мужиков, то это же ее личности не касается, неужели тоже обидно?
Мадам_Помпадур
Ань, ну невозможно поймать себе нового мустанга в подземелье.
Если ей хочется найти мужа из другой социальной категории, надо самой вращаться в этой среде. А стало быть, меньше кушать, больше тратить на статус. Не продавать одежду в модном бутике, а покупать её там. Для этого просто надо понять, что ей нравится делать, точнее, что она умеет делать хорошо (и это не минет) настолько, что может продавать другим людям. То есть, сделать из хобби источник дохода, достаточный для обеспечения выросших потребностей.
А истории про золушек правдивы. Правда, никто не вёл, кажется, статистических подсчётов, сколько золушек из тысячи добиваются принцев.
yxx
Раньше она была молодой и олигархи не атаковали. В чем логика Ваша поясните?
McBurns
Прочитай вопрос. Так то это и ежу ясно. Что если бы да кабы. Была б дашей жуковой вышла б за абрамовича. Че щас то ей делать? Что подругам отвечать?
Мадам_Помпадур
Ну судя по всему, раньше её эта проблема не волновала настолько, чтобы про неё заводили топики)
Мадам_Помпадур
Прочитай ответ. Там всё написано.
yxx
Волновала. А топик я же завела а не она. Мне самой интересно обсудить.
McBurns
В ответе что то написано но не ответ на вопрос.
sforzando
Вопрос был в том что отвечать подругам на ее вопррсв. Чтоб не обидеть. Ваша версия.
Вот ко всем: читайте внимательно вопрос. Зачем опять кто в лес кто по дрова? Не надо мне поямнять что 2х2 4 я это сама знаю. Я спросила конкоетно.
Мадам_Помпадур
"Дорогая подруга, ты хороший и интересный человек, но функцию личного обслуживания из жизни надо убирать. Тогда, может быть, уберется и манера общения с мужчинами как с вышестоящими, принцу нужна равная ему принцесса. Найди себе не обслуживающее дело, чтобы быть в среде этих мужчин, это должно помочь".
sforzando
Дада. Стань миллионершей что еще лучше. Она не работает продавцом по зову сердца. Просто не может директором быть.
sforzando
Вопрос развития закрыт. Она не ищет другую работу. Она отказывается читать книги. Она не хочет даже на бесплатные тренинги типа Раскрой в себе Богиню и тд. Не хочет она.
Мадам_Помпадур
где про миллионершу-то? можно подумать, у этих ваших принцев подчиненных нету. Подчиняться по делу - не то же самое, что быть обслуживающим персоналом.
Мадам_Помпадур
Самое смешное, что у меня тоже есть даже не одна, а целых две подруги, которые в подобной ситуации получили желаемое, буквально просто лежа в направлении мечты. Кроме слов поддержки, никто им ничего не говорил. Хочешь? ну хоти громче, главное, чтоб ты сама понимала, чего тебе надо.
А развитие, оно вообще такая странная штука - от внешних стимулов мало зависит, как ни парадоксально. Бывает, что его снаружи не сразу и увидишь.
sforzando
Думаете кто то работает продавцами от хорошей жизни? Типа призвание свое нашли весь день носить.
Мадам_Помпадур
То есть она просто хочет денег?) а какие еще условия?
а почему вы так боитесь ее обидеть и травмировать?
40 лет - чай уже не девочка, пора научиться смотреть правде в глаза
Мадам_Помпадур
От замужа чего надобно? Хочет готовить обед из 3-х блюд на выходных и ездить на дачу?
Абстрактное желание)
Мадам_Помпадур
Олигархи - это отговорки. Баба просто не хочет никаких отношений. Не хочет быть женой, не хочет иметь детей.
Диего
Для отношений и детей взамуж не обязательно)))
elle08
Глупо ей в 40 лет играть неопытную девочку-принцессу.
elle08
Глупо ей в 40 лет играть неопытную девочку-принцессу.
Диего
Что б вдруг?

Зы. Может это твоя судьба?)))
elle08
Неее, ну ее с такими тараканами.
Диего
Вот и ьудете тараканов травить)))
elle08
Вы с какой целью интересуетесь? У топика есть конкретный вопррс.
Мадам_Помпадур
Тогда ободряйте даму и говорите, что у нее все впереди)
Мадам_Помпадур
к психологу, пусть профи расскажет откуда у нее ноги растут с головой.

а что ее здесь держит? если она брюнетка , то ее ждут в израиле как жену. если блондинка, то в канаде или германии , наконец.
там вариант с замужеством 100%.
коллега уехала в канаду замуж. драит 3 этажный дом и печет оладьи. счастлива
elle08
так дама читает и ободряется. уши то торчат
LanaYT
Ничего она не читает. А зачем ее ободрять? Если это не правда? Вы бы врали своей дочери или сестре? Сиди дочка жди олигарха если сама ты кассирша из Ашана.
LanaYT
Зато приятно и настрой позитивный:улыб:
Мадам_Помпадур
Вы с ней поругаться хотите или наоборт? :безум:
Мадам_Помпадур
нет, ну интересное кино. Я только хотела написать, чтоб советовали ходить в театры и музеи и читать, расти над собой, записаться на какие-то тренинги, да хоть курсы кроя и шитья, тут бац, вторая смена, вопрос развития закрыт. Мне кажется, человек интересен другим, если его самого что-то интересует. А так чего ж? Ну все тогда.

Не, еще можно начать советовать ходить к гадалкам и экстрасенам, бо это точно сглаз и проклятие, венец безбрачия, иначе чем объяснить что такая прекрасная продавчиха с затулинки кукует без олигарха?!))
Мадам_Помпадур
Вне зависимости от ваших действий, человек будет делать только то, что он сам хочет. А при поддержке со стороны он будет это делать еще и на позитивчике, что повышает и так нехилую вероятность сбычи мечт.
Знаете, почему реализуются самые идиотские варианты и желания из всех озвученных? А потому что идиотизм расслаблен и бесхитростен, между ним и дорогим Мирозданием меньше всего препятствий:улыб:
Шелест
ага. еще на курсы по менеджементу и финансовым рынкам
Шелест
Это в дружбе и во всяком более-менее деловом общении работает.
А стрелы Амура, они ж летят куды и как попало, разве вам не встречались вполне довольные жизнью парочки, которые просто необъяснимы на первый взгляд?
Мадам_Помпадур
Есть женщины сексуальнве, есть несексуальные. Это не зависит ни от ухоженности, ни от внешних данных.
ми о том, что не так, нужнл не у подруг спрашивать, а у мужчин...
sforzando
Я вот читал где-то, что продавец в лакшери, как раз дает много шансов, правда потом читал в желтой КП, навроде,про експеримент, там какую-то не глупую "мисс-ку" с хорошим знанием авто бизнес класса устроили в автосалон дорогих авто. Наскока помню сбежала, потому что после того как из неё пытались выжать все возможные скидки и ништяки, у неё либидо съёживалось до макового зерна))))
Мадам_Помпадур
Когда человек всё время унылый и озабоченный, с ним не очень легко проводить время вместе, не то что жить. Ну, и идеи-фикс, вроде "выйти замуж за олигарха", делают женщину злой и ограниченной ))
Короче, как всегда, - будь проще, и люди к тебе потянутся )