Кто что ел сегодня?
179235
1000
свет
Алина, если гренка и крутон это одно и тоже, то ковш это совсем иной инвентарь)))
свет
Да с тобой ни начать ни кончить, все позапрещала :biggrin:
свет
Я надеюсь вы никогда не варите борщ в куринносупнице, а горошницу в борщеварке, иначе рисоварка может потеряться в лапшатнице до степени смешения
sabatini
Женя, расскажи, какие блюда ты готовишь дома кроме яишницы?
Upjohn
иди с боунти хххрррр страдай
sabatini
Мы все варим в кастрУлях. Да что там варим... мы и жарим в них!))
свет
кстатеее сковорода гриль с рубчиками это агонь. В ней даж картоху жарить вкусно.
sabatini
Я чо-то зажабилась покупать с рубчиком.
sabatini
Женечка, ты меня с Диего перепутала. Пусть он с ней страдает, а я хочу с тобой немного пострадать.
sabatini
Мне кажется все писатели тут брешут, выдавая желательное за действительное, что можно понимать в готовке не имея дома открытого огня/газа. Что не готовь и в чём не готовь один чёрт каша.
свет
Зря. Купи. Зуб даю это лучше вашей сушилки
_N_F_
Мне вообще все равно, я ни разу не раб желудка я за ввод необходимого количества калорий в организм и баста
sabatini
Я был в музее Гистапо в Германии, так вот там можно узнать много интересного , например по теме топа письма и записки заключённых, страшнее самых мучительных пыток с переломом костей и прочего может быть только чувство голода! Вот оно чо.
sabatini
Говоришь, что не раб желудка, а по желткам и по пельмешкам слюни регулярно пускаешь ) Так и скажи, что готовить не умеешь и лень.

А у меня тем временем на обед блины с мясом.
Диего
Сеня, блины с мясом - это не ЗОЖно!
Диего
Станешь как блин круглым *да, приходится повторяться*
Upjohn
Ну вот я когда покупаю себе ковшик (а я их люблю) то на ковшике написано "ковшик", а не крутонница и не бешамельница. Я в наверное забоялась бешамельница покупать
GuimpLena
На заботе тоже пишут (хочется так ответить, но промолчу).
GuimpLena
Гыгы. Сто лет назад я прочитала тут Стичино я ненавижу ездить на природу потому что я не хочу из ковшика подмываться в кустах. Всё!!! Сто лет назад я изжила из дома все ковшики, прям смотрю на него и кажется писей женской подмытой пахнет. Реально. Я дибил я знаю
McBurns
Из каш ем только рис. В ЮВА готовят классно. У жены не всегда так выходит. Но наверное от риса зависит...
sabatini
Гыгы. Сто лет назад я прочитала тут Стичино я ненавижу ездить на природу потому что я не хочу из ковшика подмываться в кустах. Всё!!! Сто лет назад я изжила из дома все ковшики, прям смотрю на него и кажется писей женской подмытой пахнет. Реально. Я дибил я знаю
Ковши выбросила? Молодец. А теперь купи мешабельницу или как ее там и будет тебе щастье.
aglow
Вот я вообще к рису очень равнодушен, но как-то случайно попробовал вот тут цыплёнка в кисло-сладком соусе и прямо проникся. Вкуснятина.
Вообще Похлёбкин пишет, что рис может быть любого вкуса, зависит от приправ. Пожалуй, соглашусь с ним теперь.
McBurns
Во-первых, да, в рис можно любой набор приправ — и каждый раз новый вкус. Во-вторых, есть куча всякого-разного риса — и это тоже много разных вкусов. Я сейчас чаще готовлю смесь из "рубина" и "здоровья".
Таша
А как готовишь? С подробностями если?
McBurns
Хм... Макс, у меня практически нет устоявшихся рецептов. Например, если с мясом, то любое мясо, которое сегодня на очереди, в чугунок, быстро обжарить, засыпать большим количеством лука (я так понимаю, что дальше рецепт можно уже не рассказывать :)), потушить до почти готовности. Потом туда морковку тёртую и/или ещё какие овощи (помидоры, болгарский перец), через минут 5-10 промытый рис, соль, пряности и кипяток 2:1 к рису. Накрыть крышкой и забыть минут на 20, после чего выключить плиту и дать ещё постоять, пока плита остынет.
Либо чисто овощной осенний вариант, когда основой кабачки кубиками, к ним лук, морковка, помидоры, перец, чуть потушить, рис, соль-пряности, вода.
Таша
Газовую плиту остужать долго не приходится. То есть, на газе подольше томить?
McBurns
До готовности риса. Разный рис по-разному, то же здоровье ощутимо дольше обычного шлифованного.
Пряности сыплю по настроению. У меня есть и смеси, которые выбираю на рынке по запаху, и всё по отдельности, поэтому на что сегодня упадёт рука. ))
McBurns
Я готовлю самый лучший в мире рис!!! Отдельно варю чашку риса до кашеобразности. Рядом жарю курогруду, мелкие кусочки туда кидаю банку сметаны и карри, в них этот рис. Получается жратва за 20 минут, без всяких луков и вкусно
sabatini
Как-нибудь попробую поутру. Вдруг хотя бы на секунду увижу мир таким, каким его видит Саба.
McBurns
Не приведи Господи увидишь как подмываются из ковшика.
Upjohn
Дык я видел уже не раз такое за свою долгую жизнь.
McBurns
Три?
Upjohn
Гораздо больше. Я вырос в совсем неэлитном мире, где физиологические потребности не прикрывались бикинями.
Upjohn
От куда в походе или экспедиции ковшики??? Кружка литровая.
Ne budu ni kem
Только не говори сабе что ты в походе подмывался из кружки, а то она все кружки из дома повыкидывает.
sabatini
я совершенно не выношу карри, гадость какая.. мне в индии совершенно нечего было есть, пока не набрели на какую-то непальскую едальню. Там я съела все манты с креветками))
Шелест
Вот сабе и скажи.
Upjohn
ну ты чо??

как они смеют своей товарке замечание сделать? проще трёх мужиков обвинить ,что саба из ковшика подмывается и из литровой кружки умывается.. :biggrin:
Upjohn
И скажу. Саба! Завязывай с такими примерами, ты че, БЗ не знаешь. Оно из невинной фразы триллер устроит, а уж такую яркую..эмм.. физиологическую ассоциацию будет мусолить до полного отврата.
Шелест
Мне всю ночь ковшики снились, у меня стресс, воооот такой рубец!
Upjohn
ну все, иди оформляй инвалидность. И в суд еще на сабочку подай, пусть ей назначат пензию тебе платить. За моральный за ущерб.
Шелест
В суд на сабочку нельзя подавать, наше государство больных защищает и оберегает от здоровых. А здоровых от больных - неа.
Upjohn
Где оберегает, в суде? Хотя вообще идея здравая. Больных надо оберегать от здоровых. Толстых - от худых. Страшных от красивых. Далее - по списку. И только умных надо оберегать от дураков, такое наоборотное правило.
Шелест
Карри немного, просто мне понравилось левой пяткой делать такое простонародное ризотто. Я не люблю сложных блюд, и если там больше трёх ингредиентов, то мне оно точно не понравится, просто не люблю морок по еде
Шелест
чо прицепилась ?

надо о ЕДЕ думать! :biggrin:

сидераты поспели! надо перепахивать культиватором под зиму ,что бы земля фосфором пропиталась ...
всегда так делаю ,и урожай ЕДЫ всегда хороший :biggrin: