Учитель русского языка и литературы
28153
171
Попался мне на бороздимых мною просторах. Он такой классный. Все как мне нравится. И он в меня влюблен. Такого трепетного и нежного отношения к себе я уже давно не видела. Ну и профессия. Впервые в жизни сталкиваюсь и как ни странно, я восторге. Давайте, расскажите мне, что делать, чтобы он не сбежал. Книжки свои я ему уже показала, цитаты из его любимых книг разыскиваю, чего не понимаю - наизусть заучиваю.
Hoda
ты всерьез думаешь, что ему этого на работе не хватает? может лучше хороший анал?
Hoda
Притягиваются противоположности, а конгруэнтных училок у него и в школе навалом
GuimpLena
Анал я не практикую (важно отвернулась)
Alippa
Ну так что ж. Все равно надо чот делать мне. Кроме как сидеть красиво (по его же выражению).
Hoda
ну дык будь самой собой, для данного контингента это более и более чем. примерно на 2 порядка больше чем он заслуживает))
Alippa
Это почему это? Пока я и так сама собой, но вот раздумываю, чего б в себе улучшить или скрыть до поры до времени. Пока он поймет, что никуда не денется.
Alippa
тебя такие люди выучили, в люди вывели... тьфу на тебя...
Hoda
пожалей дядиньку, он не виноват, что трепетный и влюблённый такой...


А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
GuimpLena
Неистово плюсую.
Upjohn
выглядит двусмысленно... :umnik:

ну нет. не может быть. я не верю...
Upjohn
" Я смотрю вы тут все молодцы"(с):миг:
Badger211
у тебя тоже ощущение, будто мы таво... как нынче говорят - зашкварились?
кот ф пальто
У меня ощущение,что пока не будет внесена окончательная ясность в распределение ролей ,смутные будут терзать жестоко :eek:
Hoda
Возможно, это классная пара для вас
Если не прикалываетесь)
А если не прикалываетесь, то это выглядит хорошо
Сердце подскажет, как крепко полонить в свои тенеты, и без советчиков
И вообще, счастье-то любит тишину
Hoda
Учитель русского языка

И как русский язык?)
Hoda
Холодная женщина , что ты знаешь о любви ((
Hoda
Короче так , я наверное тысячу раз смотрел фильм Жестокий Романс , он очень часто идёт тогда когда я после вчерашнего , так вот там русский язык звучит так красиво , как ни где , я могу его бесконечно слушать как самую красивую музыку , вот реальный стержень нашей основы с помощью которой можно этих филологов вертеть на сладком месте .
Hoda
Прочтите вместе Сорокина рассказ "Поэты" из его нового сборника "Белый квадрат"
Hoda
Какое приятное известие!
Хода, а что именно Вам в нем нравится?
_N_F_
Наш язык того времени
Изгнанный новоязом реввоенсоветв
Ух, кабы я была царицей (с) я б искала по всему миру и белу свету органических носителей того языка, кто еще владеет, и вместе с мастерами своего дела всячески бы пыталась взрастить, возродить и широко посеять , и следить за всходами его
Чтобы душу вернуть и врачевать народу
Сифон
Еще глаголицу надо вернуть.
Сифон
как же здесь уместно про Бог рогов не дал
Сифон
К сожалению,носителей того языка уже физически нет.Потомки,выросшие тут говорят на совдеповском,выросшие там-балоакают по -не нашему,третье поколение уже практически не знает языка.
Сифон
Душу вернуть,говоришь....а ты видела,как восстанавливается лес после пожара,когда все,что было " до" выжжкено дотла? Так же и с народом ,и процесс этот,боюсь еще даже не начался,шибко много сорняка на пожарище.....
Upjohn
Не надо нам этих мертвых неудобных языков.
Диего
Ну на совдеповском-канцелярско- бюрократическом то всякож лучшее,доооо.....
Badger211
ментовско-протокольный забыл ещё))
Badger211
Совдеповский - это вообще беда. У меня в конце школы прямо чуть ли не комплекс был, потому что я не понимал тексты, написанные этим языком. Слова понимал, грамматику понимал, а смысла не видел. Даже думал, что это я тупой. Потом понял, что смысла там изначально не было.
кот ф пальто
Дададада....как без него родимого-...." жена трупа..." итдитп.... :шок:
Badger211
народ - это мы все. и нужно прежде всего на себя посмотреть.
это как стонут: ах у нас город грязный - это потому что путин и локоть плохие. нет! это потому что жители засранцы
Диего
Диега,моя покойная бабушка была именно таким носителем того языка,я его как сейчас слышу,поэтому он для тебя мертвый,а для меня 0нет.ю
GuimpLena
Совершеннейше в дырочку.Народ -засранцы.И с ними говорить на том языке-бисер метать.
Badger211
вполне может быть, что о тебе именно такого же мнения. и это как бросать окурок из машины, потому что все равно намусорено же
GuimpLena
Меня меньше всего интересует мнение окружающих обо мне ,за исключением всего нескольких человек. Такая вот селява.
Badger211
И что, много ты сейчас говоришь и пишешь на языке своей бабушки?
Много ли современникам проку от ендовы и лаптей?
Диего
ну у наших бабушек лаптей уже не было
Диего
С каждым человеком,с которым доводится пересекаться в реале ,я говорю на таком языке,который он лучше всего понимает. С быдлом- на быдломатерном,с людьми-на людском.А на современников....что мне до их проблем,пусть сами за себя решают что им каким концом куда и как свистеть....
GuimpLena
Не у всех.У моей одной не было.У другой были.
GuimpLena
Кушать не сможете, если при первом же шансе не вцепитесь мне в штанину?))))))
Я ж вас вроде далеко обхожу
Давайте еще разок : у меня для вас карточка , с адресом , на известные три буквы, идите с миром и да будет светел ваш путь
Сифон
хорошо когда урожденное благородство прет, плохо когда оно с гормональными расстройствами и приобретенной истеричной быдловостью.
Badger211
да ну ладно. вот прям ходили лыко драли и плели лапти? у тебя бабушка в 18 веке жила?
GuimpLena
ПОчему в 18? 1911 г.р. Алтайский край.А после 17 это там было норма.В годы военного коммунизма а в ДВР и много после красноармейцы в лаптях тока в путь рассекали,чо уж за крестьян говорить
GuimpLena
Мне далеко до вашего дана по склокам, здесь вы в своей стихии, собрать в одну кучу мыслимое и немыслимое, воспользоваться любым клочком из контекста, любой лапшой их раздобытых сплетен, вывернуть наружу и свернуть вовнутрь)))

Чем жить-то будете, когда в ответ на вашу нутряную злобу и спесь люди будут просто смотреть сквозь вас?))
GuimpLena
А твои бабушки были из деревни или из города?
Badger211
у меня дедушка с 1907 года, даже у них лаптей не было. тоже в алтайском крае жили. были какие-то онучи, а потом уже сапоги. а вот чтобы лапти плели...
Диего
одни уехали в деревню, с хутора (не сами, родители привезли), других никто не знает.
Hoda
Учителя мало зарабатывают, а разговоры о раннем Тургеневе и позднем Тютчеве быстро надоедят. Так же, быстро надоест и станет раздражать их воспитанность. Учителя, как правило, “белоручки” и не приспособлены к реальной, суровой жизни.
GuimpLena
Ну так в деревне все по разному жили,у кого то лаптей не было,потому как были сапоги,а у когото не было потому что пьянь и рвань. .А у кого то были и сапоги и лапти,в поле и за скотиной не в хромачах ходили,чай.
Онучи какието- это портянки в лапти.Так что,звиняй,ходил твой деда в лаптях....
Badger211
блин! опорки! опорки были! не онучи. но мой дедвушка был из очень бедной семьи 12 ребенком. Моя бабушка за него потому и замуж вышла, что у деда старший брат был начальник в нквд (потом даже очень крутой в новосибирске), а прадед мой был дважды раскулачен и потом расстрелян, а бабушка была старшая в семье и мало ли что.