продолжение дозоров...
Диего
и вот о чем здесь писать? о чем таком простом?
GuimpLena
пиши о своих полочках ...так интересно было предыдущие 3 страницы ,что аж блевать на икею расхотелось.
Диего
я никогда щуку за рыбу не считал ,но наши умельцы довели до ума даже эту помоечную особь...сначала немного холодного копчения ,а потом солят в рассоле со специями ...она отмокает и становится просто волшебной на вкус!

котлеты? единственный раз в ресторане хабаровска ...ну очень вкусные ,или повара волшебники или сливочного масла больше чем рыбы...во рту таяли. :безум:
Диего
Квсм

Интересно, а есть у нас камневеды?…

У меня с камнями как-то все так, я могу с удовольствием подвиснуть глядя в камень
Почти как в телевизор, что-то сродни трансу))))))
Состояние приятное, думается очень хорошо, обстоятельно так, красочно, успокаиваюсь, отвлекаюсь мыслью от всякой ерунды на действительно важное

Вот сегодня буквально утонула глазами в перстне с большим лабрадором
Потом прочла, какой он прекрасный
Потом побежала закладывать бричку и мчаться в магазин
Потом дочитала статью, где под конец все изгадили, что лабрадоры категорически противопоказаны львам, ибо-ибо


Я прибита разочарованием, но каменный зуд остался
Сифон
если камень ( лабрадор) красивый, почему бы им не полюбоваться. меня, традиционно, тянет на воду смотреть и на огонь.
Сифон
Сразу видно что масон высокого ранга.
selivan
Я его себе захотела, аж скулы вакуумом, но некий талмуд сказал, что у представителя львятника этот камень без детонатора провоцирует гнев, неприятности и другие темные стороны личностей из этого зодиакального вольера
Upjohn
Издеваетесь, Джамбо, ну-ну… :спок:
Сифон
Так это же круто!
Представляю мизансцену: разъяренная Си наливается гневом, кулаки сжимаются, и она тихо и четко цедит: " Шкатулку с лабрадором мне! Немедленно!" И все в ужасе падают в обморок!...

"Искусство эффективного менеджмента" часть 2
:))
sahara
Ну да))))
В лабрадоре и наморднике)))
У моей кавказской овчарки такой был) проволочный) как хоккейные ворота :biggrin:
Она им бодалась, если гневалась)))
Сифон
если ты веришь во все эти гороскопы, то должна поверить в геологическую байку о том, что не человек выбирает камень, а камень человека. если человек залип на нём (камне), то значит, что он (человек) понравился камню. это так, коротко...
кот ф пальто
даже по интернету? *сидит и сомневается*
кот ф пальто
Камень я увидела в магазине, в нашем олдскульном Яхонте
Вы не представляете, как приятно приходить в те места, которые так долго живут и сохраняют свою ауру, несмотря на огромное количество перемен во внешней жизни
И там консультант была такая милейшая реликтовая возрастная дама, со вкусом и знанием, и неким шлейфом матерого продавца совювелирторга)))
А потом я брошюрку прочла :biggrin: с упреждением



И очень приятное открытие сегодняшнего дня : у нас все в метро оказывается теперь придерживают двери)))
Сифон
яхонт, древнейший магаз. и тётя эта там с момента его открытия работает))

я знаю одну организацию, где пол выложен каменными плитами, а в этих плитах через каждые 20-30см вкрапления, о, ужас, того самого лабрадора размером с пятирублёвую монету. мне даже ходить по этому полу неловко было)))
sahara
Чтобы лев, а в нашем случае, львица, да тихо, да процедила..)))) Не верю! Ибо знаю - гневом они не наливаются, все происходит моментально, квантовым скачком из одного состояния в другое. И находящиеся рядом не падают в обмороки, а аннигилируют, и чем дальше, тем лучше. Прям до канадской границы. Из личного опыта.)
doka
ох... вот оно в чем дело. а я - то человека злобно-припадочным считала. а он просто лев.
doka
:безум:

сама то поняла ,что написала ?
кот ф пальто
Меня внезапно полюбил сапфир. Пришлось ответить ему взаимностью, хотя раньше я сапфиры не любила.
Пeппи
славбо...лишь бы не гранит или шлифованный бетон .
Пeппи
они ещё и разных цветов бывают, а не только этого вашего василькового, прикинь :secret:
кот ф пальто
Да это ясно, ну у меня как раз классический.
кот ф пальто
крайне редко урожжается лабрадор более пяти см
кот ф пальто
а вот какая по вашему мнению правдивая литературь о камнях?
естественно речь не идет о серьезных монографиях, а так, с поправкой на блондиночку
Сифон
Я бы без всякой литературы доверял специалистам, то есть макуминчанскому, если тут.
А литературы и он накарябает, если попросить.
Макум, давай твои писульки издавать станем, а? Нуачо, можно будет гонорар проедать спокойненько и не дышать в цехе вредными испарениями, м?
Sobolev
пускай здесь тогда рассказывает, если ему не трудно
думаю, что милые уважаемые люди не будут возражать
Сифон
Притча одна вспомнилась....
Показать спойлер
Однажды к старому одинокому певцу пришёл человек из дворца и передал певцу высочайшую просьбу:
- Мой повелитель, шах Абдуль-ибн-Хасид, самый знатный и самый умный из людей, которых я знаю, просит прийти к нему на праздник и спеть перед его гостя-ми.
- Это невозможно, - развел руками певец. - Песни мои грустны и невыразительны, они не предназначены для торжеств и празднований, и понятны лишь страдающему сердцу.
- Как? - возмутился человек. - Разве можно отказать такому знатному человеку, как шах Абдуль-ибн-Хасид!
- А что, разве твой шах не знает, что песни рождаются в тиши и что шум и празднословие губят их? - спросил певец.
- Шах Абдуль-ибн-Хасид знает всё! - воскликнул человек. – Значит, ты отказываешься пойти со мной во дворец? А тебе известно, что бывает с теми, кто отказывается исполнить просьбу шаха?
- Мой дом пуст. В нем нет ничего, кроме песен, которые согревают и кормят меня. Если я подвергну их унижению, я останусь один, - тихо сказал певец и сел на единственную скамью, которая была в его жилище.
- Ха-ха-ха! – грубо рассмеялся человек. - Разве песни могут согревать, разве стоны и крики способны накормить голодного? Ты смеёшься надо мной, старик?
- Нисколько, - ответил певец. – Хочешь, я спою тебе одну из своих песен?
- У меня совсем нет времени, - рассердился человек. – Мне надо спешить, у меня много дел.
- Песня не займет много времени, - попросил певец.
- Ладно, упрямец, пой свою песню, - согласился человек. - А я пока отдохну. Мои ноги устали. Подвинься, я сяду.
- Спасибо, - поблагодарил человека певец. – Слушай.
Старый певец встал, расправил седые волосы, отошел в сторону и запел. И как только он начал петь, тотчас в жилище влетели птицы, стая больших белых птиц, влетели бесшумно и уселись, где нашли себе место. Жилище озарилось ярким светом, человек удивлённо посмотрел по сторонам, но голос певца так подействовал на человека, что тот мгновенно погрузился в красивый и сладкий сон. Снилось человеку, что идет он по саду, белоснежно-цветущему саду, а навстречу ему идет жена, бегут дети, которых человек не видел много лет, потому что, поступив на службу к шаху, он был вынужден переехать из своего селения поближе ко дворцу и виделся с родными раз в несколько лет. И бросился человек к жене, обнял ее, взял на руки детишек, и слёзы потекли по его лицу, и заплакал человек обильно и горячо. Тут и проснулся.
- Что это было? – спросил в недоумении человек.
- Ничего, - ответил певец. – Просто я пел песню. Тебе понравилось?
Человеку стыдно было признаться, что песня старика тронула его до глубины души, и он резко ответил:
- Так себе. А теперь собирайся, пойдем во дворец.
- Я никуда не пойду, - ответил певец. – Теперь ты знаешь, что мои песни не для дворцов и богатых людей. Вряд ли гости шаха захотят слушать такие песни.
И понял человек, что певец обо всём догадался, и от этого в негодовании закричал:
- Не пойдёшь, так поведут силой, - и, сказав это, спешно направился во дво-рец.
А старый певец сел на скамью и горько задумался. Никому за свою жизнь он не сделал плохого, а просто пел свои песни, и люди, проходившие мимо, останавливались, а после, выслушав песню и утерев слезы, одаривали певца, кто, чем может. Тем певец и кормился, тем и жил. И пока певец горевал, птицы кружились над ним, курлыкая и размахивая большими белыми крыльями, отчего жилище наполнилось дивным фимиамом, и старик, в конце концов, заснул.
Тем временем человек добежал до дворца и обо всем рассказал шаху. Шах в гневе выслушал человека и послал за певцом стражу, чтобы та привела непослуш-ного певца во дворец силой. Сказано – сделано.
- Старик, ты почему ослушался меня? Знаешь, что за это бывает? – грозно спросил шах.
- Откуда мне знать, - простодушно ответил старый певец. – Я впервые в твоем дворце и не знаю твоих порядков.
- Так знай – я прикажу повесить тебя! – в гневе вскричал шах Абдуль-ибн-Хасид.
- На всё воля Всевышнего, - ответил старик.
- Ты что, не боишься смерти? – удивился шах и встал с трона, подошел к пев-цу.
- А чего её бояться? – старик поднял голову и посмотрел в лицо шаху. - Смерть придёт, не спросит. Я давно готов к её приходу.
- А я боюсь, - признался шах. – Не хочу умирать в мучениях.
- Тебе есть, что терять, - сказал старик. - А мне нечего, я - нищий. У меня есть только мои песни. Это единственное мое богатство.
- Спой мне, - попросил шах. – Я хочу услышать твои песни. Так ли они хороши, как о них говорит народ.
- А потом не пожалеешь?
- Пой скорее, пока гости не пришли, - разволновался шах. - Я хочу услышать твои песни первым.
- Хорошо, - согласился старик. – Слушай.
И певец запел. И снова слетелись птицы, стая больших белых птиц, отчего во дворце, освещенном множеством свечей, стало еще светлее, невыносимо светло так, что шах зажмурил глаза и заснул. И снится шаху, что сидит он на троне и подписывает указ о казни бунтовщиков, не пожелавших сдавать в казну половину урожая. Было это больше двадцати лет назад, голод напал на его землю, и надо было спасать народ, одну часть народа за счет другой его части. Было это давно, но шах помнил это как сейчас. Потому что тогда он разом подписал смерть сразу сотне людей. И покатились головы с плеч, палач трудился с утра до вечера, кровь лилась рекой, и не удалось ее смыть ни с плахи, ни с сердца шаха…
Песня оборвалась, и шах проснулся.
- Почему ты прекратил петь? – спросил шах.
- Мне показалось, что ты страдаешь, - ответил старик. – Я не хочу твоих муче-ний.
- Откуда ты узнал, что я чувствую? Говори, - приказал шах.
- Не знаю, - ответил старик. – Мне так показалось. Тебе понравилась моя пес-ня?
Шах в напряжённой задумчивости посмотрел на старика. Непростой это певец, надо показать его гостям. И пусть гости решают, как быть со стариком.
- Иди, старик, отдохни и поешь. Придёшь вечером, когда у меня будут гости, - шах махнул рукой, и певца повели в дальнюю комнату, где на полу была расстеле-на циновка, и на низком дощатом столе стоял кувшин с водой и лежали три сухие лепешки. Старика толкнули в комнату и закрыли за ним дверь.
Прошел день и наступил вечер. К шаху пришли гости, и покатилось веселье колесом. Ближе к ночи, когда гости устали и развлечения закончились, шах приказал послать за стариком. Старик пришел, остановился на пороге, шах встал из-за стола и обратился к гостям:
- Дорогие мои гости! Аллах один знает, как я благодарен вам – вы пришли в мой дом, ели мою еду, пили мое вино, и дом мой наполнился счастьем на долгие годы. Теперь моя очередь платить. Перед вами старик, но это не простой старик, а певец необычайной силы. Его песни способны разбудить спящего и оживить мертвого. Сейчас вы сами всё услышите. Ну, старик, показывай свое умение!
Громкий смех прокатился по столу, за которым сидели гости. Разумеется, никто не поверил словам шаха, ибо Абдуль-ибн-Хасид любил розыгрыши и гости к этому давно привыкли. Однако же молчаливый вид старика насторожил гостей и вскоре гости притихли, разглядывая мрачного простолюдина. Старик же в свою очередь стал разглядывать гостей, подумывая над тем, какую бы ему спеть песню.
- Да он немой, языка у него нет, - ляпнул кто-то из гостей и осекся, увидев су-ровое лицо шаха.
- Пой, старик, не стесняйся, - попросил шах.
И старый певец запел. И снова слетелись птицы, стая больших белых птиц, но на этот раз их было больше, в десятки раз больше. Дворец наполнился птицами так, что от ветра, раздуваемого крыльями, погасли свечи, стало темно как в подземелье, и с гостями сделался обморок. А старик продолжал петь и пел так сильно и мощно, что дворец зашатался, и трещины поползли по его стенам. Страшно стало шаху, и Абдуль-ибн-Хасид взмолился:
- Прекрати, пожалуйста, прекрати! Не надо больше петь, молю тебя!
Старик замолчал. Птицы пропали, словно их и не было, во дворец снова вернулся свет, пахнуло свежим воздухом, и гости очнулись, стали пить и веселиться, как ни в чем не бывало.
- Стража, схватить старика! – крикнул шах, опасаясь, что старик опять начнет петь. – И рот ему завяжите!
Старика схватили, заткнули рот полотенцем.
- Бросить в темницу, - приказал шах. - А утром мы подумаем, что с ним делать.
Старика отвели в башню и бросили на каменный пол, а шах обратился к гос-тям:
- Ну, что скажете, гости мои дорогие? Понравился вам мой певец?
- Какой певец? – спросил кто-то из гостей. – Мы не помним никакого певца.
- Да-да, - подхватили другие, - мы не помним никакого певца. Ты позвал нас к себе разделить трапезу и мы пришли. Садись с нами, уважаемый Абдуль-ибн-Хасид! Будем есть и веселиться!
И понял шах, что судьбу старого певца он должен решить сам. И что никто не поможет ему. Омрачился шах и тяжелой поступью вышел из дворца.
И прошла ночь, и наступило утро. На площади перед дворцом собрался народ. В полдень запели трубы, и на балкон дворца вышел шах.
- Начинайте, - шах махнул рукой и закрыл усталые глаза. Бессонная ночь измучила его, и он желал только одного, чтобы поскорей всё это закончилось.
На помост, стоявший посреди площади, вывели старика, вслед за ним вышел палач, проверяя виселицу на прочность, Наконец, вышел глашатай и стал читать указ шаха. Толпа смолкла, многие помнили старого певца, и любили его за песни, которые он им пел. Дочитав указ до конца, глашатай посмотрел на палача, палач на шаха. Шах Абдуль-ибн-Хасид спал. И тогда начальник стражи в раздражении закричал:
- Чего вы ждете? Повесить певца!
Толпа ахнула и пришла в движение, мужчины сжимали кулаки, женщины и дети плакали. И в эту минуту высоко в небе показались птицы, стая больших белых птиц. Покружив над площадью, птицы ринулись вниз и, сбивая с ног палача, бережно подняли на своих крыльях старого певца. Подняли и в тот же миг взмыли ввысь, обращаясь в точку.
- Кто вы? Куда вы меня несете? – спросил удивлённый старик.
- Разве ты не узнал нас? – спросила старшая птица. – Мы - твои песни.
- Да, я помню вас, - ответил старик. – Ты моя самая первая песня. Я написал тебя, когда испытал первую любовь. Юная Гюзель так и не полюбила меня. Зато у меня появилась ты.
- Спасибо, - растроганно ответила птица.
- А нас, нас ты помнишь? – наперебой закричали остальные птицы. Очень уж им хотелось, чтобы родитель вспомнил их и назвал каждую по имени.
- Я помню вас всех, - грустно улыбнулся певец. - Разве я могу забыть минуты счастья, когда в муках, вынашивая каждую нотку, каждый звук, страдающим сердцем писал вас? Разве позволительно забыть вдохновение Всевышнего?
- Спасибо, - радостно зашелестели крыльями смущённые птицы.
- Но куда мы летим, почему вы помогаете мне? – спросил певец.
- Ты не дал нас в обиду на земле, - сказала старшая птица. – Мы позаботимся о тебе на небе. Спи спокойно, певец, ты прожил свою жизнь и теперь можешь отдохнуть.
Старик закрыл глаза, и в ту же минуту душа его отлетела от тела и обратилась в птицу.
Всё произошло так быстро и неожиданно, что никто ничего не понял. Посреди площади все так же стоял помост с пустой виселицей, на балконе спал шах, а по небу облаком летела стая больших белых птиц, курлыкая и прощаясь с землей. Кто знает, вернутся ли они обратно? Песни ведь рождаются на небе, а живут на земле, и пока существует человеческая память и есть на свете любовь, они не умирают.


© Copyright: Сергей Круль, 2014
Показать спойлер
Sobolev
Каждую :cray-1:
кот ф пальто
"я знаю одну организацию, где пол выложен каменными плитами, а в этих плитах через каждые 20-30см вкрапления" - и я такую знаю. На Красной площади находится:улыб:
Ne budu ni kem
не, эта у нас, в новосибе. видел все эти здания, натуральным камнем облицованные? вооот, это они. камень из италии привозят. ихняя начальница подин раз все мои каменные поделки скупила на сибирской ярмарке. ярмарка ещё три дня должна была проходить, а я, как дурак, в первый-же день с пустой витриной остался, но с полными карманами денех )))
кот ф пальто
да что камень, что цемент и щебень - всё с ураном животворящим!
Диего
Диего, а ты в кино/театр ходишь?
Диего
Так если щебенка из гранитного карьера.
Диего
на улице пасмурно, ветер, дождь! Когда это безобразие прекратиться?!! прошу принять меры.
Sobolev
а я не знаю, чего писать. если про мистические связи человеков и камней, то сразу - мимо. с некоторых пор я перестал в это верить и сеять в головы других людей всю эту муть не имею права. а если про ттх минералов, то я не геммолог и так глубоко не посвящён в эту тему.
а такто В.Шуман "Мир камня" в двух томах.

зы. :biggrin:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Тома в наличии: все
Продавец: andi23 отлично, более 100 оценок (Челябинск, RU/74 флаг)
Состояние: индикатор состояния как новое; В продаже с 22.06.2018
Условия доставки и оплаты
Способы доставки: почтой по предоплате

Способы оплаты: почтовый перевод/перевод без открытия счета; банковской картой

Цена 6455 руб
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Сдано в набор И2.09.85. Подписано к печати 16.05.86. Формат 70xI00!'|6. Бумага мелованная. Печать офсетная. Гарнитура тайме. Объем 6.75 бум. л. Уел. печ. л. 17,55. Уел. кр.-отт. 63.20.
Уч.-изд. л. 18.51. Изд. № 9/3640. Тираж 100 000 экз. Зак. 2364. Цена 3 р. 60 к.
Издательство «Мир»
selivan
Истинно говорю, - после обеда я рассею облака и покажу всем вам лик солнца!
GuimpLena
В театре давно не был. Ну, как давно, - никогда ))
В кино хожу несколько чаще )

А ты ходишь по этим злачным местам?
Диего
правильно! че там делать! БЗ - это театр, кино и зоопарк!
Диего
да вот смотрю я на тебя... я правильно понимаю, что из всех развлечений это по лесу шастать и в спортзал ходить? Диего, а ты не маньяк случайно?
GuimpLena
А я тогда кто??? :dry:
GuimpLena
Есть и другие развлечения. Хотя не вижу проблемы и в том случае, если бы развлечений было немного.

Кино смотрю дома без билетов и соседей. Мне так больше нравится.
Театр мне никогда не был интересен - и пьесы с детства читать не мог, и попытки смотреть постановки всегда разочаровывали.
Sobolev
Соболев, ты его знал поди?
Показать спойлер
Я знаю, что на ЯПе есть люди, которые увлекаются подводной охотой, фридайвингом или дайвингом и мы все родня по увлечению, все больны водой.

Я не мастер слова и превращения мыслей в буквы, но похожей темы на ЯПе не нашел.

21.09 случилось ужасное несчастье, на подводной охоте в Греции погиб Андрей Турухано, он был самым глубоководным охотником России, многократным призером Российских и международных соревнований.

Известно, что спортсмен отправился на охоту с женой на небольшой резиновой лодке. Когда Андрей, погрузившись в воду, не вернулся в срок, жена подняла тревогу. Спасатели обнаружили Андрея в 300 метрах от берега. Охотник был без сознания. Когда спортсмена доставили в Центральную больницу Пафоса, врачам оставалось только зафиксировать его смерть.

Причиной гибели стал блэкаут- потеря сознания из-за недостатка кислорода.

Андрей был хорошим, волевым спортсменом, который мог результативно охотиться на задержке дыхания глубже 50 метров.

Кто посещал выставки Золотой Дельфин или Московское Дайв Шоу, мог слушать его лекции, он с радостью делился опытом и информацией. Андрей был одним из главных экспертов при создании снаряжения весьма популярного Российского бренда (не буду говорить какого, дабы не сочли за рекламу), да и просто, он был хорошим человеком и другом.

Берегите себя и своих близких!

p.s. не стоит говорить о некой закономерности. Мы не знаем, что произошло во время последнего нырка, есть более экстремальные профессии и увлечения, в которых люди спокойно доживают до преклонного возраста и умирают своей смертью. Просто восхититесь человеческими возможностями, нырять на 50 метров, на задержке дыхания, где давление 6 атмосфер, искать, находить и брать там рыбу, это ли не невероятно?! Очень жаль, что только после печальных событий общественность узнает о таких удивительных людях.
Показать спойлер