Шелест
продолжаем эйн, цвей, дрей, ну и сразу заканчиваем. Это на сегодня и впереди еще дофига че делать)
Шелест
Ну охренеть, как круто, ты такая молодец, слов нет)
Шелест
и он тебе для каких целей?
Irisi4eg
спасибо) если б не этот дикий зеленый, какой-то..сортирный цвет, я б вообще дальше ниче не стала делать, вызолотила только б металл.детали, и лаком покрыла. а так буду рисовать цветочки в рамочках модерн))
GuimpLena
Как гробик для любимого домашнего животного очень даже ничего
GuimpLena
Можно эту тетрадку спрятать и завести новую )
GuimpLena
на даче будет как столик журнальный у кресел. Плюс туда скидать можно всякого. внутри я ж тоже вычистила-отшкурила.
Irisi4eg
Я серьезно, я молча благоговею, когда вижу такое, потому и помалкиваю))
Петрушечный_нарк
тьфу. ты что такое говоришь-то
GuimpLena
Не ,я клянусь, когда только картинку мелкую увидел, прямая ассоциация с гробом. Потом-то, при увеличении видно, что сундук. Может еще несветлый цвет с толку сбивает
Шелест
стандартный коричневый. по мне исходный изможденный временем лучшее...
но это сугубо личное...
Шелест
Я бы спросила, но не успела. )) Хорошо, что ты всё уже рассказала.
Вот ровно такой у нас прапрабабушкин. Размером, формой и такая же вставочка сбоку внутри. Только снаружи каким-то орнаментом разрисован просто по дереву, а внутри верхняя крышка обклеена деньгами послероволюционными (ободрали уже, конечно, всё), фантиками и детскими рисунками.
Шелест
это ваще финиш. не проще было самим сколотить, апджона попросить????
Шелест
идрит-мандрит... :eek:
тоисть ты отщкрябала с него всю эту противную, зилёную краску?
доскреблась до древесины, а потом в чорный загрунтовала? :eek:

респект, канешно.... представляю, сколько пыли вдохнула...но меня таки мучает вопрос. нафига? нафига весь этот труд? сразу нельзя что-ли было, его битумным лаком покрасить? :umnik:
Шелест
оч классная идея. ты хочешь на даче модерн?
Таша
мне кажется я уже писала: у нас такой сундук обклеен не только деньгами, а еще и портретами царской семьи
GuimpLena
где этот сундук и где модерн????7
GuimpLena
Еще больше тебя залюбил.
Шелест
а могла бы сдать в музей - они такие раритеты собирают и даже платят ))
ну или просят погонять когда у них экспозиция
кот ф пальто
вот не зря есть поговорка про пол-работы)))
Я доскреблась до древесины.Покрыла темной пропиткой. Прошлась свечкой, где будут "старинные потертости". Покрасила укрывной краской. Теперь распишу, ну разрисую, в смысле.. Вызолочу поталью металлические части - петлю и ручки, потом шеллачным лаком их закрою. Сниму воск, он снимется с краской вместе, образуя потертости. Потом все подряд намажу акриловым лаком. Потом сфотаю и вам покажу))
Шелест
Каждый с ума сходит по своему))