Badger211
Нет, не хочу.
Именно военных потерь было 1 к 1.1. Это даже немцы писали.

Интересно ты, дядь Серёжа, дискуссию ведёшь.
"Ты: Гвардия крестьянские бунты не подавляла.
Тебе: Нет, подавляла. Например тогда-то и тогда-то.
Ты: А вот зато красные, так те ваще..."

Не, ты извини, но на таком уровне аргументации я с тобой спорить не хочу.
Отец Тук
да дядь серёжа просто максималист и идеалист, я щитаю.

просто есть само слово "гвардия" . и под этим словом подразумевается илита ваще всех войск.
а теперь это слово применили к воинским подразделениям, о которых даже говорить стыдно.
кот ф пальто
>дядь серёжа просто макумалист

Вот так лучше.

/*любуется*/
кот ф пальто
Да это тупо с американской Нац. Гвардии слизали один в один. Слили воедино ВВ, Омон и Собр и назавали Рос.Гвардия...
Это как с переименованием милиции в полицию.
elacoly
Лена, и все, кому ПОКА не ответила, прошу, не обижайтесь ! Во-первых, я все пароли забыла, но должна вспомнить )) Во-вторых, пока так НАДО.
И в-третьих, я вас всех никогда не забуду и уже попросила у Вселенского Разума добра для нас всех :wub1.gif:
И в-последних, как мудро сказала Девочка, Тигра үже уходила тысячу раз и всегда возвращалась ))))

У меня всё по-прежнему, ттт, т.к. лучшая новость в нашем возрасте - когда нет никакх новостей !!!
Временно прощайте ) Я посчитала невежливым, просто так раствориться, потому решила написать.

Всех обнимаю, особенно Наташу Шлёндру и Женю Пеппи, и всех остальных тоже. :drinks:

ПС ещё, этот ник разовый, под другими никами кроме Тигирьки я писать не буду, так что если появится что-то меня напоминающее, то это не я ))
кот ф пальто
Знак Гвардия выдавали всем служащим в гвардейской части...
В уже мое время стали какие-то некрасивые лепить, все старались получить настоящий эмалевый на медном сплаве, земляк писарем в штабе посодействовал...
Мой, как и все остальные значки и дембельский альбом остались у первой жены и пропали ...
GuimpLena
с зеленью промашка вышла. не оказалось её у меня. смесь приправ всяких насыпал. и, блин, лавровый лист ... он, гад такой, всё испортил :dry:
Отец Тук
Что немцы признавали,свои боевые потери они могли посчитать достаточно точно,наши... наши мы сами не знаем до сих пор.Если ты в курсах,то обороняющаяся сторона по статистике несет в три раза меньше потерь. Мы умудрялись и в обороне терять в разы больше,это касаемо 41-42 годов.Расскажи мне,сколько немцы потеряли в ржевско- вяземских операциях?Неужто и у них убиенные пластами по полям лежали?.
Ты,док,большевистских газет до орбеда не читай,и гареевских не слушай....
кот ф пальто
Это макума,жандармерия,а не воинские подразделения.А гвардия,да,элитные,отборные воинские части.
Badger211
я уже выспаться успел, после того, моего вброса. а вы так и не ответили на простой, казалось-бы вопрос.
почему и как так получилось, вертухаи стали называться "гвардией"????
что, п.5 вообще происходит??????? :tantrum:
Отец Тук
Да нет,не тупо. А четко и однозначно создан механизм именно для подавления массовых беспорядков.И натаскивают их именно и только на это.У Штатовской НГ тоже есть такая задача,но она не основная,а одна из многих.В штатовской НГ предусмотрено несение службы без отрыва от производства,эт ,так,между делом.
кот ф пальто
Я же тебе выше написал, что тупо скопипастили с американской Национальной Гвардии. Слили воедино ВВ, ОМОН и Собр, и тоже назвали гвардией. Равно как Следственный комитет лепили по образу и подобию ихнего ФБР.
кот ф пальто
Ну согласиь,и мже надо красиво.. а красиво слово " жандарм" звучит только в кино с дефюнесом
потеряла_пароль
УРА!!!!
Ната, ждем тебя)
Всего тебе хорошего, боги и твои "верхние люди" помогут тебе решить проблему, тем более, что в главном всё по-прежнему)
Большой привет НМ от БЗ)
:friends:
Отец Тук
National Guard of the United States) — вид вооружённых сил, группы резерва, организованные армией и ВВС США.

Формирования Национальной гвардии существуют в каждом штате и территории США. Имеет двойное подчинение: штату и федеральное.

Национальная гвардия представляет собой так называемый организованный резерв Вооруженных сил США (неорганизованный (индивидуальный) резерв состоит из лиц, имеющих достаточную военную выучку, которые сравнительно недавно закончили службу в войсках и не нуждаются в дополнительной подготовке):1:.

Национальная гвардия может быть активирована в чрезвычайных ситуациях губернатором штата для выполнения различных задач внутри страны (ликвидация последствий стихийных бедствий, поддержание правопорядка в случае массовых волнений и другие), выполняя в таких случаях примерно те же функции, что и внутренние войска. Также по решению президента США могут быть использованы для поддержки Армии и ВВС США, в том числе за пределами США.


Национальные гвардейцы охраняют Пенсильванский вокзал в Нью-Йорке.
Из последних событий Национальная гвардия участвовала в устранении массовых беспорядков в Лос-Анджелесе в 1992 году (в мероприятиях по подавлению беспорядков участвовало 9 975 национальных гвардейцев), охране общественного порядка после террористической атаки 11 сентября 2001 года, устранении последствий урагана Катрина (в спасательной операции в зоне бедствия участвовало 43 тысячи бойцов Национальной гвардии США), в войнах США в Ираке и Афганистане, через последнюю прошло более 300 000 гвардейцев.

Численность Национальной гвардии на 2009 год составляла 467 587 человек. Служба в Национальной гвардии добровольная и совмещается с работой по основной специальности.
Badger211
фауст, баджер.
вопросов больше нет. всем спасибо. :knix:
Badger211
Расскажи мне,сколько немцы потеряли в ржевско- вяземских операциях?Неужто и у них убиенные пластами по полям лежали?.
Ну это уже давно не секрет: безвозвратные потери - 392 тысячи с января 1942 по март 1943го.
Но Ржевско-вяземские операции - ещё далеко не вся война. После лета 43-го в котлах уже оказывались исключительно немцы, а не наши. И там уже было совсем другое соотношение потерь.
Очень многие "разоблачители" любят приписать потери гражданского населения в зоне оккупации и начать орать: мясом закидали.
Как-то официальным цифрам дуть больше доверия.
А уж что мне читать, дядь Серёжа, я разберусь, уже большой. Работать с источниками умею.
Отец Тук
Да работай на здоровье,круг твоих предпочтений давно известен.
Ты мне цифры безвозвратных потерь в бронетехнике как нибудь прокомментируешь? Цифра 90 тыс- апсолютно официальная,а не из так не любимой тобой " альтернативы".Расскажи мне,как мы могли понести потерь столько же,сколько противник,когдв одна танковая армия,(если не ошибаюсь Рыбалко) в течение 43 года 7(семь карл)раз полностью переформировывалась людьми и техникой?
По поводу котлов-Пленные- это не безвозвратные потери и идут по другой статье. НЕмцы за всю войну не потеряли столько пленными ,сколько мы в 41-42.И большая часть наших пленных ,к сожалению,погибла в плену,в отличие от ихних.
Твои официальные историки войны,начиная с того же Гареева уже почти 30 лет на п.5 исходят,но архивов не открывают,их цифрами из общего доступа по морде лупят,им возразить нечего,начинают про предателей родины голосить,кликуши п.5.
Ты мне еще за маршала победы алилуйю спой.....
потеряла_пароль
я все пароли забыла, но должна вспомнить ))

Ааа! Тигра вернулась! :friends: А мы тут совсем извелись, не знали что и думать, я уже себе напредставлял жуткие картины с расчлененкой и людоедством. :а\?:
Badger211
Ну вот и переход на личности.
Я никогда не скрывал круг своих предпочтений. Равно как и никогда не комментировал материалы, которые ты тут тоже рекомендовал. Ибо агитировать никого ни за что не собирался и не собираюсь.
Гареева не читал ни самого, ни отзывы про него, ничего сказать про него не могу.
Количество раз переформирования армии Рыбалко ни о чём не говорит ровно до тех пор, пока мы рядом не приведём цифры того, сколько раз и в каких количествах получала пополнение, допустим, та же 9-я армия Моделя.
И снова к печке - есть официальная цифра боевых потерь, признанная даже немцами с одной стороны, и некоторые религиозные заявления с другой.
Будут конкретные цифры и источники - обсудим.
А пока что, уровень аргументации ещё ниже, чем в случае с гвардией и крестьянскими восстаниями.
Отец Тук
Хорошо. ПОчитай Солонина и Бешанова,для начала.Там куча аргументов и цифр которые может быть заронят в тебе какие-нибудь размышления.
Просто для общего развития почитай мемуары того же гудериана,в сети сейчас куча политически неангажированых материалов с той стороны.Будешь читать- обрати внимание на проходящее красной нитью практически у всех сходное описание наступательной тактики РККА в первой половине войны.( это когда пулеметчики сходили с ума).
Причем источники эти абсолютно не взаимосвязанные.
Таша
На первый.
Отель забронирован, завтра оплачу. Жди нас Фукуок!!!
:mauridia: :pilot: :nom: :бебебе:
aglow
Тююю...у меня уж дааавно все куплено, забронировано и оплачено.
Но не Фукуок, конечно. :улыб: