кот ф пальто
Греющее или влагоотводящее?
Badger211
для повседневной носки, активного отдыха, туристических походов по гималаям, ночёвки в арктике, зимовки в австралии. да вон оно, на той полке лежало, нашёл уже. с начёсом такое. :biggrin:
кот ф пальто
начёсано в правильном месте???
кот ф пальто
Для ночевок в снегу -действительно наверно нужно.
aglow
когда кот между ног себе марафет наводит, как называется?)))
катализатор, не парься. там-же и начос.
кот ф пальто
капец! мы также химию сдаем, как в этом камеди.
GuimpLena
Неорганическую или органическую?
GuimpLena
а нас очень старательно химии учили когда-то. а ещё мама выписывала мне, кроме прочего, журналы "химия и жизнь" и "юный химик". именно из них я узнал, что такое диперекись ацетона.
Показать спойлер
Диперекись ацетона
Я писал комментарий, но подумал, что история одного малолетнего дебила может стать полезной для других, поэтому решил оформить этот рассказ в отдельную тему.



Я расскажу про первое своё знакомство с данным веществом. Мы взяли деньги с обедов с товарищем, прошлись в аптеку, автомагазин и хозмаг за необходимыми ингредиентами адовой смеси. Время к вечеру, друган пошёл домой, доверив процесс синтеза мне. Я смешал всё аккуратно в нужных пропорциях, следя за температурой раствора, всё по умному. Такого выхода продукта не было ни разу в последующие эксперименты. На литровую банку получилось треть осадка, грамм 300 вещества с реакции длительностью в час. Видимо, компоненты попались чистые. Я взял вафельное полотенце, отфильтровал им осадок от раствора, свернул и промыл под проточной водой. Получил, как по учебнику, безвкусный, белый, нерастворимый кристаллический порошок. Радостный пошёл к себе в комнату фасовать. Получилась майонезная банка и ещё две из-под фотоплёнки. И вот сижу я около своего стола, наблюдаю это богатство, а рядом, на углу стола, лежит то самое полотенце мокрое. Тут какой-то бес мне нашептал: "Попробуй поджечь полотенце, оно же мокрое, не загорится." ... ... ...

Достаю зажигалку, подношу к полотенцу, дальше не понял, что произошло. Жар, вспышка, звон в ушах. Чувствую, стоять не могу, ноги трясутся, сел на кровать, думаю, в соседней комнате родители спят, если услышали, что делать? Голова кругом, ничего не слышно, контузило. При взрыве рубашку на груди распахнуло, спалило всю растительность, которая была, кожа слегка покраснела, брови, ресницы, чёлка, всё в завитушках =D, потом бритвой снимал лишнее, чтобы маман не спалила. И вот сижу я на своей тахте и понимаю, что полотенце, которое рвануло, будучи даже промытым водой, лежало, мать его так, рядом с тремястами граммами свежей диперекиси. Если бы она детонировала, меня бы разобрало на фарш, а в комнате надо было бы строить новую стену.



ПС: Я так понял, что взрыв был, как объёмный, родители ничего не заподозрили, а я начал слышать только на следующий день. С тех пор я не тянул свои шаловливые ручонки куда ни попадя. Поумнел. А тот материал, который я выработал, мы взорвали в банке из-под нескафе между заброшенными школьными теплицами. Те стёкла, которые там ещё оставались, перестали оставаться, а кирпичная кладка превратилась в кладку Брестской крепости.©
Показать спойлер


только звездит немного афтор данного повествования. эта пакость, даже в размере 2-3 грамма, способна разнести кухню фхлам. и взрывается от одного кристаллика вещества, упавшего в общую кучу.
ваш журнал "химия и жизнь". :knix: год выпуска не помню. это для протокола, тов. майор.
selivan
всю подряд. вот сегодня аналитику сдала
Таша
инопланетяне (те кто понимает химию)
Aнжелина
чо там понимать? наливай и пей))
тов. менделеев (по легенде) всё придумал за вас :biggrin:
GuimpLena
да, согласен. книги в ужасном состоянии. зачитаны, замусолены до дыр.
да ещё и ЕГЭ это ваше подкатило.


зы. ребёнок просит 700 рублей за два часа в кружкЕ химии. пять минут поговорили, рассказал он мне, чему там "учат" :безум:
пэашЪ лакмусовой бумашкой определять... а чо такое этот пэашъ, расскать забыли :безум:
GuimpLena
а я и жадничаю.с радостью, задаром инфой с ним делюсь)))

бросил он кружок этот. классику выбрал.
"Общая химия" авт. Н.Л. Глинка :biggrin:
кот ф пальто
я не про состояние книг. я про химия - жуть
кот ф пальто
Классика химии - это Лайнус Полинг "Общая химия"...
Глинка это уже перепевы
Кью
Да) И биология Вилли и Детье. Я по ним готовилась в универ...
Таша
Неужели все спят?
Неужели ни у кого нет благородной творческой бессонницы?
У меня, кажется, будет сегодня... Смена масла-фильтров обошлась в 200 евр(((
Я только-только к страховке (голая ОСАГО + эвакуатор и информационная помощь на дороге) привыкла и смирмлась с 72 евр в месяц...
Эттто какой-то... эээ... какая-то опп... оппортунизьм! (*голосом Шарикова
Непривычно, в общем... потому что и масло, и фильтры ровно такие же китайческие, как и у нас...
elacoly
ну так это нормально. если бы не такие платы с добропорядочных людей, так и не было бы поводу Ечу постить ссылки как хорошо жить в европах.
elacoly
Зато у вас заграничные машины дешевые )
elacoly
Я посчитал, мне тоже-самое в 126евр обошлось. Если бы поехал к дилеру-официалу, то возможно и было бы 200. Месяца 3 назад присылали письмо с увеличением нормо-часа... Но три года прошло и я на них забил...
aglow
У вас уже в еврах берут за обслуживание? Куды мир котится?