В наш век прекрасных изменений))
45696
263
Илон Маск в смысле корпорация Тесла, реально рвет парадигму со своими аккумуляторами и поездами, что в трубах с разреженным давлением способны достигать скорости до 1200 км в час, как мне рассказал фейсбук и это круто, я считаю)) прогресс это славно, но и традиции тоже хорошо)) а посему традиционный опрос. Кому когда удобно собраться, потрещать о том, о сем, налепить пельменей?)) я уже знаю, что мне надо сказать мое волевое решение, типа такое число и все стройтесь))) но спросить мнение потенциальных участников, тоже, как ни крути, традиция))
итак. Любая суббота ноября, кроме первой, у матушки др. Высказываемся, отмечаемся))) велкам)
Irisi4eg
я таво...не лепить, не клеить. вы, когда соберётесь, маячЬте. могу приехать и всё выпить-сожрать :бебе:
кот ф пальто
хорошее у Вас начинание! хорошо "посидеть" :улыб:
Irisi4eg
В то время когда Hyperloop наступает на пятки городским электричкам Новосибирска, лепить пельмени руками, а тем более крутить для них фарш на ручной мясорубке из правильно откормленных животных - это очень по народному. И лучка туды дачного...
Но увы. Пляжи Фукуока ждут меня!!!!
кот ф пальто
Мы не ваша ца, если что) а выпить-сожрать мы и сами распрекрасно умеем)) ну так, для справки
Irisi4eg
Любая суббота ноября. Отметился :улыб:
aglow
вот казлы вы тут все. мой организм срочно захотел пельмешек с воткой. и чтоб пельмешку в раствор уксуса макать :бебе:
пойду исполнять, а чо делать? иначе - стресс, психическая травма и воооооот такой рубец :dnknow:
Irisi4eg
ну чо. отшила, так отшила)))
aglow
Мы справимся, я уверена почему то) хотя потеря, конечно, невосполнима, и мы немножко, вероятно, пострадаем по этому поводу. Наверное, даже тяпнем, дабы разбавить горечь разлуки?)) прекрасных вам пляжей)))
Irisi4eg
Преувеличиваешь ты наши возможности:хммм: Ну вот что то не получается в последнее время - " все выпить-сожрать"
Irisi4eg
Любая суббота ноября, кроме первой ))
Ne budu ni kem
Ну зови на помощь мокуму, чтож делать)) хотя я не оч понимаю, что такой суперсамец, по его словам, может получить в нашем коллективе кроме еды)))
Irisi4eg
выпить *подсказывает*

Меня запишите)
Шелест
Пусть несет, что выпить и Бог ему судья)) *записала* а ты за какую субботу?)
Irisi4eg
за любую, кроме длинных выходных.
кот ф пальто
Макумский, приходи! Вот прям в пальте и приходи.
Ирискин, я не знаю, что там за длинные/короткие выходные, как чирикнете, так и приду.
кот ф пальто
Хорошо им. Всегда стабильно пельмени. А мы решить не можем что делать в субботу, плов, шашлык или ляжку в тандыре.
Upjohn
Ну раз в год же можно?)))
Irisi4eg
давайте манты *решила разнообразить меню* Их и лепить быстрее. Зато, правда, готовить дольше))
Irisi4eg
Что раз в год можно?
Шелест
Можно и манты, но в пельмени лук крутить, а в манты резать, нарыдаемся)) ну и мантоварка у меня всего одна плюс крошечная пароварка...
Хотя все вопросы обсуждаемы и решаемы, было бы желание))
Upjohn
Что раз в год можно?
Ой! Неужели то самое? :eek: :biggrin:
Irisi4eg
Можно слепить манты и отварить их, как пельмени! Они тогда сочные и не хуже приготовленных на пару.:улыб:
Пилюля
Не, то самое не чаще раза в полтора года. Иначе будет чаще, чем Новый год, а это неправильно.
GuimpLena
Так. Вот это был удар ниже пояса. Я хинкали вчера ел.
Ладно, меня тогда точно вычёркивайте.
McBurns
нет-нет. это был поиск золотой середины.
GuimpLena
Точно? Просто если больше раза в год нельзя, то я, получается, выбрал лимит уже.
McBurns
А просто за жизнь поболтать приедешь ко мне?
McBurns
Мне снова накурить той вчерашней дури с веточками чтобы выйти на один уровень понимания с тобой? Ответь буквами, прошу.
GuimpLena
Да! Хинкали-отличный вариант!
Upjohn
Если драться не будешь, то я очень даже рад буду попить с тобой кофе и коньяка.
McBurns
Да с кем я тут дрался хоть раз??? Соболев не считается.
Upjohn
ой! я знаю с кем подраться!.. сама хотела съездить... но зима, как обычно, закатила в глас, и я передумала...
сходи в здание напротив и стукни от меня кого-нть... лучше прям начальника!
:biggrin:
Кью
Напротив??? У нас там вроде нет общих знакомых :umnik:
Upjohn
да у меня там тож знакомых нет... но морду им набить надо. хотя бы теоретически.
Кью
Лучше положить им "муху" в окно.
Кью
Вчера хотел соседу снизу на морду посмотреть. Но он выслал вперед свою жену, а сам спрятал молоток и притворился мертвым. Пока звонил, слышал внизу шуршание, думал пойду потом посмотрю кто там шарится, поди бомжи какие снова. Пока разговаривал с соседкой, отчетливо слышал топот вниз. Только Соболев и спасает.
Напротив это четыре стороны вокруг меня. Я так и не понял про кого именно.
Upjohn
да к кому все приезжают, стоянку забивают, что паркануться негде...
Upjohn
Топот - это еще цветочки. А у нас каждые пару месяцев кто-то блюет на лестницу в подъезде и потом не убирает за собой. И никто не сознается. Я не понимаю, зачем именно на лестницу блевать. Почему не дома, почему не на улице, а ровно посередине? И почему нельзя потом убрать за собой? Зато можно порадоваться, что пока не кладут кучи в подъезде.
Диего
Думаю это собака. Кормят поди чем попало, у собачки жкт страдает. Человек когда позыв слышит, рефлекторно к стенке подходит. А по середине это точно животное.
Диего
это надо чтобы консьержка посмотрела по камерам и сходить и оштрафовать
GuimpLena
А консьержка делает круглые глаза и вопрошает: "Кто это сделал?"

Я такое в телевизоре как-то видел. Только там консьерж был.
McBurns
По тиливизеру всё врут (мне в интернетах так объяснили).
Upjohn
Откуда у человека мог возникнуть рефлекс к стенке, если сами стенки-то появились всего несколько тысяч лет назад?
Собак в подъезде нет. Есть приходящие гости с собакой, но они вроде не бомжи, чтобы в подъезде гадить. Скорее, это приходящие к кому-то в гости алкаши.
Диего
Значит какая то другая тварь. Но то что тварь - это очевидно.
Irisi4eg
Карочи!
Все, что НЕ пельмени - предлагают те, кто ни разу не был (ну, или оч.давно не был).
Такой толпой лепить пельмени - это всего несколько минут -это не когда один на всю ораву.
Варить - удобно без танцев с бубнами. Есть - вкусно и практично - можно весь вечер по паре горяченьких подъедать. а не так, что один мант съел и сидишь, потому что уже все...или один несчастный уже холодный весь вечер мусолишь...
нет, даже сомнительный довод - скорость изготовления начисто раздавлен пельменями...
Пель-ме-ни! Пель-ме-ни! *скандирует

И это, Мокуме, с чего я вдрг вспомнила твои майские эскапады? :umnik:
Девочка
может потомушто ты злопамятная? :umnik:
нибаись, мокуме по субботам работает.