С днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!
13258
71
McBurns
слава! да здравствует! ура!
GuimpLena
Видишь? Музыка идёт там, где шли трамваи!
McBurns
Поздравляю тебя!
Помню, как было здорово раньше в этот день.
Chamois
О! Я только однажды принимал участие в демонстрации. Во всяком случае, помню только один раз.
Мне было 5 лет, и дедушка, ещё живой, здоровый и весёлый, взял меня с собой. Мы шли ужас как долго от Средних Черёмушек до центра пешком. У нас был, кажется, флаг с собой. Громадный такой. И мне не доверили его нести, что было обидно, но сейчас вполне понятно.
Шары, музыка, флаги. Красота! Меня даже повозили на шее, откуда я махал руками и орал всё, что взбредёт в голову.
McBurns
ох уж эти демонстрации! ))) майская мне нравилась больше, мы с папой таскались на них как на работу, он потому, что ответственный работник и член партии, а я за компанию)
с праздником тех, кому это важно))
McBurns
орал всё, что взбредёт в голову.
мы тоже так попробовали
нас чуть в кутузку не отправили товарищи в погонах
винишко оказало пагубное влияние на неокрепшие подростковые организмы
Irisi4eg
Важно, неважно, но это был праздник, о котором мы в детстве стихи читали. Искренне. А про дни народного единства я стихов не знаю. И они в любом случае не коснутся моей души никак.
McBurns
да именно-то что. не понятно как праздновать это народное единство. может и хороший праздник... вот хэллоуин понятно, нарядись по-чертячи наливай да пей. а потом орут в фб, что нам буржуинские праздники любимей.
McBurns
У меня бабушка с дедушкой поженились 7 ноября.
В детстве ходила на демонстрации, потом собирались все родные, сидели за столом, пели песни.
Chamois
Так у тебя полное имя ревОленька?
McBurns
Как это нет? А Новый Год и 8 марта?
McBurns
Можно и так сказать. Любила день приёма в октябрята, пионеры, демонстрации, флаги, пионервожатую.
Ne budu ni kem
Это, может, и идеологически выдержанные государственные праздники, но к нашему государству они не имеют никакого отношения. Даже 8 марта.
McBurns
Детские воспоминания всегда яркие и праздничные. Те, кто в взрослом возрасте ходил на демонстрации, меньше считают 7 ноября праздничным днем.
McBurns
К нашему нынешнему государству 7 ноября не имеет никакого отношения. Поэтому и отменен это праздник.
Ne budu ni kem
Правда?
Вот это новость!
Ne budu ni kem
а я преотлично помню, что некоторые взрослые замечательно проводили время на демонстрации))
глупые люди, думала я в возрасте лет 5-7, как можно идти с жалким бантиком на пальто и отказываться нести транспаранты и флаги? мне очень хотелось транспарант или флаг, но мне никогда не давали. Зато я была с шариками, которые нужно было тщательно оберегать от хулиганистых мальчишек, которые иногда шныряли как неуловимые покемоны в толпе с иголками и лопали шарики у особо мелких и доверчивых))
так вот эти взрослые периодически скучивались в кружки, проводили какие то таинственные для меня манипуляции, потом раскучивались и так кучка за кучкой, улыбки все сильнее цвели на их лицах)))
McBurns
Наверно ты забыл что праздновали 7 ноября.
Irisi4eg
Вот!
Вот такое внезапное кучкование, повышающее всеобщее настроение до состояния почти полного ликования, я тоже помню.
Ne budu ni kem
Точно! Я забыл.
Саш, ты вот сейчас чего ради это пишешь-то? Наставить на путистиный или в просветительских целях?
McBurns
Ураааа! Я тоже ходила на демонстрации )) Причем сначала со школой пройдешь, потом разворачиваешься и еще раз, только с авиаотрядом папиным))
McBurns
Наплюй на саш, пусть умоются :bad:
С праздником, Бернс!
И красные гвоздИки :flowers:
:biggrin: :wub1.gif:
А четвертого мою днюху отмечай, я так сто раз_ зачеркнуто_ сорок шесть раз делала :biggrin:
Де_Флопе
Так мы с тобой ещё и одного года ягоды? Ну всё, я и раньше-то к тебе неравнодушен был, а теперь и вовсе буду тебя старухой считать.
McBurns
Оба мальцы и не побоюсь этого слова, салаги!
С праздником вас, салажата! Пока вы под столами пешком шарились, Соболев по демонстрациям ходил и Родину прославлял, крича лозунги!
Отакота!
Sobolev
Ходил он. Ну разве что под себя...
Де_Флопе
Он самый. Предпоследний, кажется, когда можно было успеть сходить в комсомольцы. Ты успела?
McBurns
:beee:
Всё равно я старше и тоже молодец. :а\?:
Sobolev
чем меряемся? :а\?:
Sobolev
Вот скажи мне, друг Гобелев, глядя в мои честные глаза, я хоть раз где-то ставил под сомнение твою молодцеватость или старшинство? Вот даже хоть косвенно на это намекал хоть когда-нибудь?

Показать спойлер
Показать спойлер
McBurns
Да :бебе:
И от пионерской организации только положительные воспоминания, даже в Океан съездила, и вожатой была в школе, и в октябрятах была, короч, не виновата партия и правительство в том, что я сейчас есть :biggrin:
Де_Флопе
и у кого оказалось больше всех?
Де_Флопе
Судя по фоточкам, тебе и до меня-то два раза вес складывать надо, а уж Салобонову вообще втрое разделиться надо, чтобы тебя уравновесить. Хотя он больше любит размножаться, чем делиться. Нет, вру. Делиться он тоже любит.
Де_Флопе
Не всегда хорошо когда много, Люба. Иногда это даже неприлично бывает.
McBurns
Посмотрел Любины форточки. Не во всех она улыбается. Я начинаю подозревтаь насилие.
Upjohn
Что одному много, то другому по щиколотку.
Тут условно всё, не хотел тебя расстраивать.
Upjohn
Почему на БЗ нет топика, как на МФ: «СЛАЙДЫ БЗ.NF»?
Chamois
Все друг друга видели.
Chamois
Мне кажется, что и не надо.
свет
Все кого хотели, того и видели.
Upjohn
С этим сложно спорить)
свет
Тем более что ты согласилась что не надо :agree:
Вот представь, были бы у меня твои фотографии. И что бы я с ними делал???
Upjohn
Взирал бы с отеческой улыбкой, вспоминая прошедшие мгновенья.