17 числа сего месяца и года имеет место быть)) сбор с 16)
51796
203
Absolut
Ир, у вас поди и музыка в концерте приличная, а там пельмени и водка:улыб:
kuterma
Да прям.

Показать спойлер
Показать спойлер
Irisi4eg
сок покупать? их эти соки магазинные вообще кто-нибудь пьет? Если да, то какой предпочтительнее?))
kuterma
Не к 15, а с 15 до 16 сбор)
да, на мясо решили на месте скинуться
Irisi4eg
Да соки они все примерно одинаковы. Если кто то будет коктейли делать то апельсиновый и томатный.
Irisi4eg
Ирисичек, вроде ж решили, что каждый сам несёт то, что будет пить. Тебе вовсе не нужно пытаться купить всё-всё.
Таша
Люди такие люди, знаешь)) кто то решил, что будет пить водку, а приходит и говорит, а где томатный сок? Я ж расчитывал на кровавую мэри)) хотя, признаю. Это моя профдеформация, видимо, приходилось и корпоративы устраивать. Но люди на бз все таки почти все взрослые и я не о возрасте, и слава богу))
Irisi4eg
Вот именно. Так что если я собираюсь пить Кровавую Мэри, то беру с собой томатный сок. А нет так нет.
Хватит с тебя и того, что надо всех принять и чтоб посуды хватило. )) Кстати, вилки с собой прихватить?
Таша
Не, вилки есть)) не хватит штатных, достану одноразовые, их есть у меня, не хватит одноразовых, что вряд ли, достану палочки)) я кстати, понять не могу до сих пор, почему у меня скопилось столько палочек для еды разного происхождения, дарили, видимо))) о. А давайте что то типа лотереи, квиза или еще чего придумаем, а приз палочки?))
Irisi4eg
Можно придумать тусовку, где будем крутить роллы, тогда твои палочки будут кстати. ))
Таша
Вот раньше, в СССР, модно было носить с собой складной набор туриста.
Такой складешок: ножик-режик, вилка, ложка, открывашка.
Особенно в поездах сильно нужный был столовый прибор.
Вышлю вам всем ящик товару такого.
Вдруг китайскими палочками не справитесь.
:улыб:
McBurns
Вот-вот... главное пианино и блестяще во всем))) :facepalm:
Absolut
нпп
скалка...скалка, а я тесто на пельмешки раскатываю маленькой деревянной толкушечкой - режу небольшие кусочки и раскатываю, раскатываю, а домашние разбирают эти лепешечки и наполняют фаршем, и аккуратно лепят пельмешки. Такую толкушечку даже в дамской сумке можно принести, а они ищь... рюкзаками скалки переносят. Ужас!
Новинка
а как ещё можно делать сочни на пельмени, кроме как разрезать колбаску на маленькие кусочки и каждый раскатывать?
я не знаю других способов, а ты?
а толкушечки деревянные есть не у всех, у меня нет, мне она в хозяйстве не нужна
у меня только большая скалка
а рюкзак у меня - это и есть дамская сумочка*чет разозлилась и счас начну психовать
Девочка
Возможны варианты - мой отец раскатывал огромный лист тонкого теста во весь стол и резал его рюмкой на кружочки, так вот у него была огромная скалка - пожалуй сантиметров 70 длинной. И я так долго делала, пока не переучилас)
А чего психовать-то? Ночь на дворе, покой и и тишина - как можно нервничать...
Желаю вам всем вкусных пельменей, холодной водки и нескушного застолья
Новинка
вот и я о том же...
далась вам эта скалка?... раскатать тесто можно и бутылкой, которую быстренько освободить от алкоголя... а чтобы легче раскатывать налить в неё теплой воды...
а еще в доме обязательно есть швабра! ручка швабры - это почти готовый узбекский уклув или охлов (по азербайджански)... да и раскатывать тесто в большой тонкий лист длинной тонкой палкой гораздо удобнее и легче!
я уже давно раскатываю тесто такой палкой
Кью
Супер! Про швабру-то я и не подумала - беру на заметку. А то чего она порой простаивает, пусть работает теперь круглосуточно)
Кью
А по иппонски это дзё.
Кью
нету)))
швабра есть, а такой ручки нет.
пластиковая телескопическая есть, а деревянной нет
Irisi4eg
Возможно у вас в шкафу есть вешало в виде металлической ниеклированной трубы диаметром 20 мм, вот его можно снять, попользоваться и потом вернуть на место .
Upjohn
и ни одного шкафа в доме нет!))
Irisi4eg
Даже в прятки не поиграть?.. :шок:
Irisi4eg
блин... ну а бутылки пустые?
я очень хорошо помню, как это тесто обычной бутылкой раскатывается.

ну, папа прятал от мамы скалку, видимо чего-то опасаясь, но забывал прятать бутылки. :umnik: и вот. на "празднике пельменей" ей и раскатывали. :dnknow:
Irisi4eg
труба от пылесоса подойдет
нормальный пылесос-то в доме есть?

и вообще... забежать в ближайший хозмаг и купить деревянную ручку для швабры... распилить и будет две скалки
Кью
нормальный пылесос - это какой?))) на моем пылесосе кстати трубка тоже телескопическая - раздвижная
да все, решили проблему уже
все равно у нас никогда не было принято раскатывать огромные простыни из теста и рюмочкой вырезать ровные кругляшки)). Ни в семье, ни на тусах. Личное мое мнение, что это пустая трата времени и сил, много отходов, которые надо опять потом перекатывать... хотя, если у кого-то будет желание поизвращаться - почему нет)))