Irisi4eg
...ну не дано им чувствовать время...
не помню, рассказывала или нет
В начале 90-х ехали из Украины домой, с пересадкой в Москве.
Между поездами было часа 2 или 3, я пошла погулять возле станции, мужа оставила с вещами.
Хожу глазею на киоски с разным барахлом, оно (барахло) было представлено в более широком ассортименте, нежели в Новосибирске. Увлеклась. Погуляла, пора и честь знать. На часы почему-то не смотрела.... Вроде как и так знала, что время еще есть. Выдвигаюсь в сторону дислокации, к залу ожидания.
К моменту моего возвращения обнаружилось отсутствие части вещей, также куда-то исчез муж. Заместо него сторожит остатки вещей какая-то женщина. А везли мы с Украины, окромя чемодана, яблоки, подушку деревенскую бабушка его дала (как не взять), да и одежду/обувь накупляли; со снабжением в союзных республиках было все же получше. Женщина та взволнованно сообщает, что посадку давно объявили, поезд скоро отправляется, и муж понес вещи к вагону. Сотовыми телефонами население тогда еще массово не пользовалось, созвониться не представлялось возможности.
Побежала искать мужа и поезд. Платформ много, бегаю залитая слезами хватаю прохожих с единственным вопросом где поезд №.... в Сибирь, на родину. Пожимают плечами. С еще большим отчаянием, живописно представляя как я буду бомжевать одна в Москве, без денег и документов, с мольбой в глазах хватаю за грудкИ других прохожих. Потому что деньги, документы и билеты были у мужа, так надежнее. Наконец одному машинисту поезда надоело наблюдать это душераздирающее зрелище и он указал мне верное направление. Счастливая, запинаясь об вещи, бегу к нужной платформе. Сзади догоняет муж, выхватывает у меня сумки, бежим к вагону.
Думала, щас сильно ругаться будет (учитывая что взрывной по характеру), а он бежит и ШИПИТ "Погодиии, я тебе устрооою!" Я залетаю на верхнюю полку, и затаилась.... Он молчит (что ему не свойственно, тем более в подобных ситуациях))) , я не отсвечиваю, жду когда УСТРОИТ. :help.gif: )))) Так и проехали какое-то время, потом я потихоньку слезла, вроде все обошлось.
GuimpLena
Очень заранее, в порту лучше чай попить, на концерты, к счастью, пускают, к врачам , ну тоже планирую на вторую половину дня, и чтоб территориально дела сдвигались максимально ближе в ту сторону
Ну и повезло, что хазбенд благодаря немецкой крови, пунктуален органически, вот когда он меня за шиворот таскает, вроде обходится, хотя единственный раз я закосячила, и мы поехали в аэропорт очень спешно, и он просто выпил двести коньяку, наверное, чтоб не так сильно хотелось меня прибить

Однажды , нужно было лететь в Сургут, в апреле, вся зимняя обувь была убрана, туфли еще не вытащены, и впервые в своей жизни , интеллигентнейший кот Кеша зачем-то написил в мой сапог
Ну ни я , ни мои домашние не удивились даже
Пока откопала туфли, короче, билет перебили на другой день
Ne budu ni kem
Если этому человеку нужен ты, то есть вектор заинтересованности к тебе, то в час Х+ одна минута встаешь, да уходишь. «Нет, не приму, у меня уже другая встреча». А вот если он тебе нужен, да по работе, придется терпеть.
Диего
Спасибо за перевод, все понял :agree:
Aнжелина
Твой муж святой человек. У него точно есть нимб.
Сифон
Заблаговременно приезжаем в случае перелетов/поездок, но один раз (не считая случая в Москве) из-за меня прибежали к поезду за 2 минуты до отправления, проводница уже и лестницу убрала.
И еще одна знакомая тоже запрыгивала в уходящий вагон. Из-за невероятной тяги к порядку. Как уезжать, если не все пылинки в доме уничтожены, и чашечки не по оттенкам и не по линейке стоят, и бумажка вон там валяется...
Сифон
да, я помню.. Ну .. что сказать)) Если никто не страдает от ваших опозданий, значит вы никуда и никогда и не опаздываете. А приходите в удобное время, да и дело с концом.

я очень чувствую время и даже долго не глядя в циферблат, называю время с 10-15 минутной погрешностью.
Сифон
БЗ реал не требует точности. Максимум что могло получиться - вы пришли, а уже никого нет :pilot:
Upjohn
да? :а\?: *очень неуверенно* надо будет повнимательнее посмотреть на досуге :umnik:
а вообще-то его сестра про меня сказала "Она святая! Ты на нее молиться должен." Как раз из-за его характера.
Шелест
смотрите, че я успела нарисовать на сундуке)
Шелест
Скрипичные ключи просят нотную тему, а у вас цветы :dnknow:
Шелест
Мне понравился ваш ответ!) :flowers:
Aнжелина
Коонечно
Как это так на работу выехать, а в раковине будут чашки стоять или чето валяться не по азимуту)
Шелест
А что за белые скорпионы ползают по ковру? )
Шелест
Чудесно)
Шелест, следующий такой сундук распишите под Альфонса Муху, типа весна лето осень зима
У вас шикарно получится
Сифон
Или ширму еще такую, с Мухой сделать
Будет обалдительно
Сифон
Как вы думаете из тех кто вас читают многие представляют, что было на картинах Альфонса Муха?
Ne budu ni kem
А что, кто-то может на БЗ этого не знать?
*упала в восемь оммороков
Ne budu ni kem
Если интересно, то даже очень ленивая задница знает как спытать гугль
Сифон
Спасибо)

Еч, ну не выдумывай, а? Многие представляют, я б прям сказала бы - подавляющее большинство представляет. Это не так чтоб прям редкость, довольно известные работы.
Шелест
То что Девочка и Шелест знают без Гугла я и не сомневался, ну а так - не сильно уж известный художник.
Сифон
Как хорошо, что я к бз в реал не вышла)
Меня б загвоздили


А куда вы могли бы опаздывать на БЗ в реале? )) На тусовку? Так там обычно свободные рамки, ну и с утра пораньше пока вроде не собирались... и меня же вот терпят. ))
Я где-то прочитала теорию (Бог послал, наверное, чтоб не мучилась), что люди делятся на Деятелей и Созерцателей. И гнобить за это всё равно, что левшей за "неправильную" руку.
Шелест
Здорово нарисовала. А что будет на крышке и сбоку? Сверху настурция (или что это?), по бокам маки?
Ne budu ni kem
Еч, так предложение рисовать Муху было Шелест, а не всем, кто это читает. ))