McBurns
наверное человек стадное животное, меня до сих пор умиляют кадры из советских к/ф, когда все хором на завод, все хором с завода, на демонстрацию с демонстрации и ты ды
Шелест
Ну я вот по тётке своей наблюдал. Других источников у меня нет. Может, Пилюля тут больше ясности внесёт.
Некоторые вон ещё по частным клиникам вкалывают.
GuimpLena
приятельница так стала работать, после 2-х инсультов
хоть и работает "на себя", юрист
просто выключает телефон после 18 вечера (есть другой, для своих) или просто просит перезвонить в рабочее время, и пофик что это клиент потенциальный и денех принесет (я бы так не смогла, меня бы жадность обуяла )) :mafia: )
очень часто к ней обращаются за консультацией знакомые, которым имя легион, их тоже в рабочее время стала выслушивать, и клиентов построила ))
и даже меня )) "чаю, говорит, налью, за жизнь поболтаю, а вот с бумагами изволь, дорогая, в определенное время; ибо, говорит, не могу потом переключиться на отдых после консультаций, лезу в кодексы, и в итоге полноценно не отдыхаю"
Отец Тук
частные клиники несчитова, это так и ты можешь по ночам пойти грузчиком подрабатывать.
Меня интересует основная работа. Скажите, кто знает точно - у врачей рабочий день по 8 часов ежедневно, и выходные сб, вскр?
То есть человек врач ежедневно работает 8 часов с людьми, причем нездоровыми людьми ?! да ну.
Шелест
"Да ну" только в двух организациях города, в мэрии и обладминистрации.
В остальных перерабатывают бесплатно и можете не проверять....
Шелест
Часть этого времени он тратит на заполнение карточки и различные отчеты.
Sobolev
везде перерабатывают бесплатно, и в мэрии тоже
можете не проверять
:secret:
Aнжелина
Это нормально, это компенсаторный механизм, иначе можно сгореть прямо на работе. А у тебя еще жирок остался.
Sobolev
ты прям много знаешь, как там в мэрии и обладминистрации.
Aнжелина
Молодец, правильно делает
Потому что когда сам разорганизованный, но если профессионально хоть чего-то стоишь, жизнь начинает тыкать носом до тех пор, пока не научишься организовать все так, чтоб и волки и овцы по нумерам в более менее благоприятном раскладе для всех
Upjohn
А у тебя еще жирок остался.
а вот это сейчас обидно было
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Шелест
В стационарах врачи часто перерабатывают. Много писанины. Сначала нужно заполнить историю болезни при поступлении пациента (поступление- по понедельникам каждую неделю, поступают до 10 человек к одному врачу (врачей в отделении 3). Потом необходимо каждый день провести обход по палатам сделать запись о состоянии пациента, через 2 недели - оформление выписки. Выписка обычно по пятницам. Выписываются у каждого врача по 8-10-12 человек. Выписки начинаем готовить заранее. Поэтому , начиная со вторника, врачи задерживаются на час-полтора и пишут, пишут, пишут....
Aнжелина
вообще это правильный подход..
Пилюля
В стационарах 8-часовой рабочий день. Плюс дежурства ночные и суточные.
Шелест
То есть человек врач ежедневно работает 8 часов с людьми, причем нездоровыми людьми ?! да ну.
Какой удивительный вопрос, Наташа!!! :улыб:
Да, ежедневно по 8-10-12 часов.
Пилюля
А человек правдач сколько работает?
McBurns
Он вообще не работает. Он же памятник...
aglow
>Он вообще не работает

Поломали-таки?
McBurns
Не поняла вопроса. :улыб:
Кто такой правдач?
Пилюля
Не волнуйтесь. Вы, как человек, близкий к медицине, должны понимать: если вас просят успокоиться, лучше успокоиться, не то хуже будет.
McBurns
Помню в какой то очередной ежедесятилетний раз сдачи медкомиссии стояла очередь большая к психиатру, ну и сорвались, устали мужики ждать, забунчали... Врач высунулся и спросил, у всех ли с нервишками нормально? Ну и знаешь, как то все успокоились сразу, даже заулыбались.
Upjohn
Пуганые они у вас какие-то.
McBurns
Наоборот, спокойные же!
Upjohn
не люблю психиатров и наркологов )
Chamois
Поломаю твой мир: Я подумывал пойти в психиатры/психологи. Это один из трех путей был.