Кто что ел сегодня?
179238
1000
GuimpLena
Зря боишься) У меня вся семья выжила, и не раз))
Ир, ну сделай на воде+сливки. Тут самое главное рыба, она мелко нарезанная варится как кальмар, очень быстро. Давно не готовил, но кажется я кидал рыбу и через три минуты отставлял кастрюлю. А если ее варить отдельно, а потом еще варить в супе, что от рыбы останется?
Диего
зайди в ТЦ
там сейчас большой выбор хурмы разных сортов
от 2 см до 7 см
она разная бывает
Девочка
Я хурму в сантиметрах не измеряю :Р
Когда в ладонь помещается - это подходящий размер.
Диего
это было точно про хурму?
McBurns
Где я, граждане и дамы?Отзовитесь и скажите, а то, кажется каюк моей географии. :а\?:
Sobolev
покупи глобус с джипиэс трекером...
aglow
Глобус НСО? Дальше мне всё равно не надо.:улыб:
Sobolev
Барракуду во Вьетнаме загарпунить не хо?
Вкусная рыбка...
aglow
Не приходилось в ЮВА нырять, пока. :dnknow:
А рыбы там да, красивые.:улыб:
На щуку похожа, барракуда эта? :а\?:
Sobolev
внешне не очень, на вкус тоже...
только что хищник...
aglow
Сазан поди вкуснее будет, да.:бебе:
Sobolev
мы карасиков любим. жена их так искусно ножом сечёт, что костей кроме крупных нет... а вкус...
дёшево и сердито)))
вот ещё дикую утку люблю и дикого гуся... ваабще, что дикое - вкуснее разведенного...
дикий предок поди сигналит...
aglow
Дичь завсегда вкуснее, спора нет.
Да и домашнее мясо сейчас уже не всякий раз на столе, так что и оно, что та дичь, почти диковина, если кто не снабжает домашним-то.
Пилюля
Почти апельсин, да. )) Я вот пару покупала — полкило.
Таша
Я такую крупную хурму не видела... У нас продавалась величиной с мандаринку. :улыб:
Пилюля
у вас в магазине для лилипутиков? я как-то в бахетле покупала вообще огромную хурму сладкую. мене продавцы узбекского типа отговаривали: зачем такая вам дорогая, в больницу что ли?
GuimpLena
Наверное, крупная хурма оседает в городе, а до Н.Ельцовки доезжает только мелкая.:улыб:
Пилюля
ннп.
объясните, плиз, что за такое с этой вашей хурмой происходит вообще? почему все кинулись её есть? она-же гадость гадостная на мой вкус. почему этот плод продают на всех автобусных остановках(особенно в зимнюю пОру) лица таджиЦкой национальности?
не, ну с лицами более или менее понятно. нуачо им продавать ещё? не коноплю-же :dnknow:
ну а люди? наши люди-то? чего кинулись жрать её, аж до хрипов в горле?
ведь есть-же старинная русская поговорка, которая гласит - где родился, то и жри.
а вот ведь нет... хурму им подавай...

почему? :а\?:

зы. для особо крутых. про автобусные остановки - утривацуировал я. рафик вуабще нэ вуиноватый
Пилюля
У нас разная продаётся: и маленькая свечка, и четырёхгранная инжирная, и средний королёк, и вот такая огромная.
Пилюля
Галина, а вы дальше ̶Д̶у̶б̶р̶о̶в̶к̶и̶ Ельцовки никуда не ездили? :biggrin: В Новосибирске на рынки и в магазины не заходили? Разная хурма бывает.
Aнжелина
Да-да. Поразительная некомпетентность! Хорошо, что у нас всегда есть кому на это указать.
Пeппи
все еще злимся как все тут "опозорились" с фотографиями, признав в них визуализацию?
Sobolev
>Где я, граждане и дамы?Отзовитесь и скажите, а то, кажется каюк моей географии. :а\?:

Таки да? И?
Aнжелина
Хурма - товар, который я никогда не покупаю. Я её не понимаю и не люблю. :улыб:
А те пять штук хурмы,- это меня угостили.
Пилюля
вот-вот. я тоже не покупаю хурму (кроме случая, когда она была размером с дыню и мне стало интересно)
и 5 штук одновременно - для меня это как сарай тыквенных семечек!
Пилюля
А меня угостили мангами. Теперь не знаю, как их есть.
Диего
ротом. чистишь картофелечисткой и ешь
GuimpLena
Вот зря ты тыквенные семечки обижаешь, от них происходит гармонизация стула.
Диего
я про количества...
и это... че правда происходит?
Диего
Получается что тыквенными семечками можно гармонизировать весь комплект кухонной мебели?
Upjohn
Нет, только стулья. И немного кресла.
McBurns
и ни кого не удивило, что в стульях есть гармоны :umnik:
Upjohn
:ха-ха!:
Хулиганы вы с Максом!!!
Пилюля
У меня был серьезный вопрос.
Пeппи
некомпетентность - в размерах хурмы??? это все равно как "некомпетентность" в азиатских сусликах ))
я бы назвала это "неосведомленность"
думаю, что Галина, являясь немного психологом (как наверно любой врач) восприняла мой вопрос не как указ/ наезд, а как слегка позабавившее и удивившее меня маленькое открытие
кот ф пальто
не гармоны, а гармони. такая губная гармошка в стуле, сидишь на гармошке губной играешь и рот занят, есть нечем, так и худеют люди.
Upjohn
Мебель - это ерунда. Вон, ученые объяснили, почему вомбаты какают кубическим пометом! Представляешь, живой организм производит кубы!
Пилюля
Я её не понимаю и не люблю. :улыб:
как можно ее не любить? :улыб:
GuimpLena
губная гармошка в стуле...записал :umnik:
играть ртом. понятно. :umnik:
и сидеть тогда чем? :а\?:
Aнжелина
как можно ее не любить? :улыб:
Как Ира. Потому что нет взаимности.
Aнжелина
Еще не понимаю креветки и мидии. Никогда их не покупаю. :улыб:
Пилюля
и не нужно! Пилюличка, поедешь в тай или вьетнам, там и поешь креветки и мидии. или еще хорошие креветки северные, которые из холодной воды, вот они прям вкусные и даже чуть сладкие.
Пилюля
Мидии в сметане - объедение. Да и креветки, когда умеешь их чистить, вельми даже.
Не знаю даже, как так можно.
Хотя у меня сын солёную рыбу не ест. Говорит, что сырая. Ролы и суши зато наяривает с заушным треском.
Пилюля
Вот тут я с тобой соглашусь, - тоже не люблю этих мусорных морских гадов.

Вообще, если не хочется есть продукт без специй, значит, это гадость.
McBurns
тваюмать...креветки нужно чистить? :eek:
а я-то думаю... :umnik: