Предновогодний дозор
165394
1000
Диего
Вот снова ты себя показываешь полным профаном в физике, Диего, мне прямо стыдно за тебя. Рис в плове напитан зирваком, а весовая доля масла и жира там мала. В основном это вода. Которая при заморозке и разрывает рисинки и делает из плова кашу.
Де_Флопе
Люба, нос то от вранья вырос?
Upjohn
А я читал. что эти вот всякие разные среднеазиаты, каждый свой плов из разного риса делают и по-разному. Типа одним надо какраз из длинного, чтобы рисинка к рисинке. а другие из круглого, который в кашу слипается. типа так традиционно руками его кушать удобнее.
Де_Флопе
Супер! Как я понимаю, всё это только благодаря тебе, твоей неисчерпаемой энергии.
Отец Тук
Да не слипается круглозерный, у Любы спроси. Его мыть нормально надо и не переварить. Он конечно прям рассываться не будет, но никакой каши и в помине.
selivan
Селиванов, попался! Скажи, что ты умеешь готовить из того, что решишься съесть сам?
Upjohn
Китайский, может, и не слипается. а краснодарский - слипается. Я вот, пропаренный предпочитаю. А еще лучше - перловку.
Upjohn
В чем проблема, Джонни? Мужчина должен уметь готовить и делать это лучше всех.
Отец Тук
Пропаренный рис в плов не годится. Совсем.
McBurns
А в кашу с мясом годится.
selivan
Умница Селиванов! :friends:
Upjohn
Ничего там не разрывается и не слипается, он после разморозки и разогрева прекрасный и рассыпчатый.
Отец Тук
Введен-то он был, только не был главным праздником в году, каким он стал только при большевиках и продолжает оставаться поныне.
Диего
Вот повезет же какой нибудь домохозяйке с тобой, таким всеядным!
Диего
зачем замораживать, если можно быстренько приготовить свежее и съесть?
Chamois
Его же часа три как минимум приходится готовить. Быстренько - это только бутерброды и консервы с чаем.
Хотя и это иногда доставляет истинное блаженство.
А ты каждый день горячее готовишь?
Диего
Плов - ровно полтора часа. Можешь даже по секундомеру за мной засекать :biggrin:
Диего
нет, не каждый
редко ем дома, но я ничего не замораживаю из готовой еды, чтобы потом размораживать и есть.
мне интересен твой быт, необычно ты живёшь
Де_Флопе
Я пищевик так то и отлично знаю разницу меж шоковой заморозкой и такой домашней.
Ты какой пищевик, Любаня? Обычной столовской закалки по 40 литров борща и гречи? Или работаешь в ресторанном формате с заготовками?
Upjohn
Пищевик - это который пищит, но лезет.
Upjohn
Какой-то ты скорострел. Плов не делается за 1.5 часа, а делается как раз та мокрая рисовая каша, которую ты боишься морозить.
Диего
Рис варится 20-25 минут. За три часа из него как раз каша и получится)))
Chamois
А где ты обычно ужинаешь?
Upjohn
Кстати, мне аж самому интересно стало с точки зрения физики, в чем разница между "шоковой" и "обычной" заморозкой. И там и там происходит уменьшение температуры за счет теплопроводности и контакта с холодным воздухом. Или в первом случае курицу пугают, а во втором нет?
Диего
ну это как на ёлку смотреееееть...
елка - это так-то дерево рода у славян, и конец декабря - дни карачуна, дни, когда самая тонкая граница между мирами, в елке в эти дни прячутся души предков...ой...чет разленилась дальше говорить
кто хочет знать, тот знает, кто не знает, то и не хочет...