Конкретно новогодний топик
39211
140
Пeппи
господи...ну как же тонко/красиво/изумительно/восхитительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в такие минуты очень жалею , что у меня нет мноооого денег...

Женя! ты счастливый человек! только потому что у тебя есть эти великолепные вещицы
nfnecz
аа. какие красавчики. отлично разбавляют современный интерьер и намекают :snegurochka: на традицию семьи
Пeппи
очень все прекрасное, да..
я ниче пока не сделала.. только чистка зауглов в шкафах.. В след.выходные - прям кровь из носу!

в леруа не была, ниче сказать не могу. но покупать елку за 9 тыщ, это какой-то.. разврат, не? Щитаю, живая елка не должна стоить более трех тыщ, нафик надо.
Шелест
Мы в каком то питомнике все время покупаем. Я лап себе заказала, потому чтотопыт с голубой датской елкой вышел неудачным из-за лютой красивости, но совершенно не пахнет, а это неправильно
Шелест
Вот именно! Тем более, что та, что за 3, лучше.

Поэтому сильно надеюсь, что кто-нибудь все таки принесет в топ благую весть из н-ского Леруа.
GuimpLena
а ты ж хотела какую-то модную лежачую елку?
Пeппи
я заказала в нск-елки за 2,5. в выходные привезут, покажу потом.
Пeппи
А я, наконец-то, доделала костюм сантаклаусика для Гучика. И в этом году у нас будет СантаГучик. Или ГучеКлаусик. Ещё не решили. И к нему в комплект 2 снежинки. Я хотела сдалать снегурочку и бабу-ягу, но дочери возмутились, что Боня обидится на бабуягу и это нечестно. и её тоже нужно в снегурочки. Но двух снегурочек не бывает, поэтому нужны снежинки. (по поводу того, что снежинки чёрными уж точно не бывают, в отличие от бывания двух снегурочек, я промолчала.) Нужно мастерить ещё двух снежинок. Доделаю - сфотаю всех в костюмах и покажу.
Ещё я навязала снежинок. Мы в этом году совпали с Свет. Несколько лет подряд собиралась вообще взять с 1-ого января в проект - каждый день по разной снежинке, но ленилась, если честно. А если бы не ленилось, то было бы у меня уже 365 снежинок. А так всего 30. Все потом со зверятами сфотаю, покажу общим чохом.
и вчера мы украшали подъезд. мы каждый год украшаем подъезд. И когда снимаем украшения уже в новом году, то каждый раз находим в потайных местах украшений конфетки-шикаладки, которые туда кладут соседи. Это уже традиция такая.
Елку тоже вчера ставили. Поставили в этом году искуственную. У нас ничо такая, хорошей формы. С покупной возни много: одной мало, они все дрищавые какие-то да редкие, нужно две куплять, чтоб прилично получилось, форму придавать, в общем, дорого и геморно. Решили не заморачиваться. Вот малышне вчера раздолье было: на ёлке и посидели, и подрались (на ёлке же), елку же попробовали на зуб, погоняли ёлочные шарики по квартире, подрались из-за шариков, прыгали в коробку со стеклянными игрушками, норовили помогать украшать подъезд...В общем, когда вся опупея закончилаь, уставшие завалились втроем на спинку дивана. фотки тоже за одним разом.
А квартиру ещё не украшали. потом.
Девочка
Вы молодцы, скорее неси фото, у тебя все всегда вау.
Шелест
Ну да. Вот она и лежит и не пахнет. А хочется
Шелест
Прекрасно!
Фото с улицы, пресловутые неваляшки. И глинтвейн из самовара
Пeппи
ЦУМ в этот году практически такой же, как в прошлом. А вот в позапрошлом там были витрины -шедевры
Пeппи
Световые штуки лучше искать в вариантах, выполненными проф.фотографами, весь инет наверняка завален.
Их много, они хороши, но фотографировать их на телефон не-воз-мож-но.
Пeппи
когда красиво на праздниках, это хорошо. особенно тем, кто живет в этом празднике.
а когда дорогу в мир среди снега сам себе пробиваешь, то ёлочки и салюты как-то напрягают.
московия у нас отдельное привилегированное княжество и было и осталось...
да и везде так - указал перст во владик - и мосты и университеты и прочие постройки... а отъехал на 500м - помойки...

это я про то, что московские чудеса не надо. домашние - это да...
aglow
ну посмотри какую красоту у победы устроили, какая филармония красивая. пепа же тоже не фотки с окраин постит, а из нарядных центральных мест. кто виноват-то что ты не хочешь на праздник смотреть и гундеть, что все плохо и праздника нет
aglow
Со снегом спорная тема. Здесь его практически нет, поэтому темновато-мрачновато + соль есть обувь. Так что во всем существуют плюсы и минусы
GuimpLena
Я хотел бы, чтобы праздник был не только в центре города.
а чтобы праздник был хотя бы в очищенных дорогах везде...
Потому как если человек не может выехать в город, то ему не насладиться филармонией...
aglow
ну так соберись с соседями и украсьте свою деревню, в чем проблема? на загороде все дома в гирляндах переливаются, елки украшают, что не так. за границей так-то тоже не меркель с трампом вокруг домов красоту наводят.
aglow
ладно, гундосил. прошу простить. все великолепно.наслаждаемся и благодарим губра, мера и сопутствующих лиц...
Пeппи
Но сегодня к вечеру снег украсил городские сады и парки.
Обрядил тонкие ветви в гипюр. Чудесное такое все в вечерних огнях.
Волшебное. Новогоднее. Художник Сибирский климат утер нос стилистам города Москвы.
А еще оно само на тебя проходящего под вдруг слетает и посыпает пылью исполнения мечты.
aglow
Самое украшенное здание сейчас в Нск, из тех что я видел, Красный проспект 18. Так и сверкает огнями.