Конкретно новогодний топик
39209
140
Шелест
Прекрасная!
а покажи игрушечки, плиз
Девочка
Спасибо! Завтра сфотаю обязательно)
Шелест
Отличная елка, ровненькая и пушистая! И затея с салазками реализована!
Absolut
Представляю, как она сверкает
Пeппи
Кому интересно посмотреть, как украсили Москву, нашла для вас видео.
Девочка
но я хочу сразу сказать, что ниче особо интересного у меня нет.. старые, из детства игрушки остались у сетры, все воробушки, колокола и кукурузы с тракторами..

а это новые -клоун, ангел, керамический дедмороз, наши с вами современники))
Шелест
очень прекрасные саночки оказались как подставка.. прям рада
Шелест
а это икеевская елка.. она в этом году приобрела какие-то странные формы)) и работница с поросятами, такой у меня будет символ китайского НГ))
Шелест
Ленту вот эту спиралевидную не так прикрутили, поэтому странный вид:). Она в итоге должна получиться в виде конуса, сверху узко, книзу расширяется. Мы скоро свою соберем, прикреплю картинку.
Пeппи
в детстве вырезали спиральки из бумаги, снизу ставили свечку и получали вечный двигатель.
Диего
Вечного двигателя не существует :umnik:
Диего
Какой же он вечный, если свечка не вечная?:)

Моя прекрасная леди.
Пeппи
Ее свинейшество почему-то с пальцами, а не с копытами.
Upjohn
В детстве есть не только вечный двигатель, но и Дед Мороз в валенках и Снегурочка в белых чулках!
Диего
Антропоморфизм, понимаешь!

Мы с моими детьми, каждый в своем детстве, обожали книжку про приключения бельчонка Дук-Ду. Понятно, что от такой большой любви книжка растрепалась и неплохо бы новую. И вот недавно вышло переиздание, мы ликуем и полны надежд. Смотрим - а там белки в виде белок, «какая мерзость»(с).
В каноническом-то варианте мама-белка в голубом халатике, бельчонок в шортиках с помочей, а их дупло полно невыразимо прекрасных предметов быта. Ну вот кому нужны после этого просто голые лупоглазые белки?!
Пeппи
Да я знаю) Она у нас не первый год же, раньше все было в порядке (с)
Да перекручивать просто лень и все))) Пусть будет новое авторское прочтение, я художник, я так вижу!!!))))
Шелест
Я начала мастерить следующий декор в следующей квартире, поберегись, первый пошел! Темный вариант вообще демонический.
Шелест
елка, салазки, игрушки...
а где главное украшение елки? - кот?
Девочка
Я тоже оооочень люблю новый год! У нас в семье его всегда отмечали весело, шумно, с костюмами и пр. Но я жутко люблю вспоминать 1978 год в школе на утреннике, потому что дедом морозом был мой папа, а снегурочкой моя сестра Наташка. Я прям чертовски была гордая! Наверное потому что я знала кто они, а рассказывать было нельзя)) Валенок у отца не было, поэтому дед мороз был в авиационных унтах, которые то и дело мелькали из-под шубы)) И подарки у нас были шикарные, потому что этот дед мороз их и привез тогда из Москвы и в прямом и переносном смысле)) Они коробками какое-то время стояли у нас дома в коридоре.... И пахло шоколадом.... Щас заплачу.... этот НГ будет совсем другим(
kuterma
(с) Не реви!

Сейчас тоже шоколад есть. И пахнет. Будешь?
McBurns
А я всегда была личностью критического складв, что так и не дало мне как следует уверовать в деда Мороза, зато дало случай спалить ряженого еще в ясельной группе. Дед Мороз опрометчиво взял меня в хороводе за руку, я вгляделась в его конечность и завопила, мол, что-то не то, ребятушки, дедушка типа старый, а руки-то молодые! Дед Мороз пытался вырвать свою молодую руку из моей пытливой, но я крепко держала улику.
А пусть разбирается в людях, хоть и в двухлетних!
Пeппи
Вон оно чего! С ясельного возраста, стало быть, такая ты?
McBurns
Да.
Умение обрабатывать информацию - моя сильная сторона. Оно позволяет мне выдвинуть версию, что мальчик на фотографии с зайчиком - Сирожа.
Пeппи
А я могу утверждать со всей уверенностью, что зайчик ненастоящий.