Upjohn
А месли сначала загнули,а потом сразу же вставили?
Мишель
ты слишком хорошего мнения о бренде Армани...
Badger211
макуму считаю надо. макума припаяет - не оторвешь :umnik:
McBurns
а мы сёдня внезапно баню зарядили...
хорошооооооооооооооо....
Мишель
это пьютер. свинцово-оловянный сплав. из него всю бижу делают. при определённом навыке, паяется обычным оловом. этот фокус с украшениями прокатывает (кольца, серьги, броши). но тут ремень. и паять встык не прокатит. нагрузки большие, припой не удержит. для того, чтобы более-менее крепко держалось, придётся изготовить новую скобу, засверлиться в пряжку на максимальную глубину (с тыльной стороны, чтобы не видно было) и только потом паять. и да. температура плавления пьютеров близка к температуре плавления оловянных припоев. поэтому нужно взять самый мягкий. в качестве флюса - кислота. ибо канифоль портит внешний вид и её очень трудно отмыть, если вдруг на лицевую часть наляпал. :knix:
кот ф пальто
да, чуть не забыл. чтобы хорошо припаялось, пряжку придётся хорошо прогреть. от нагрева половина камушков (а они там есть, уверен) вывалятся. ибо приклеены. придётся вертать их назад.
вопщем, в моей практике ремонт пряжек - самое геморное из всех ремонтов бижу.
кот ф пальто
Именно поэтому только наклейка сверху на донорскую пряжку.
И это не пьютер а тупо холодная штамповка, ты такое не пропаяешь.
Upjohn
у меня щас в ремонте брошь антикварная лежит. а-ля Жорж Брак. на аукцине куплена. только булавки нет. отломалась когда-то и её тогдашняя хозяйка на шапку её наклеила :biggrin:
задача: отколупать весь клей и вернуть булавку (которой нет) на место. и чо думаешь, не справлюсь? :biggrin:

и не надо мне про штамповки, ога? я такой фигни несколько центнеров отремонтировал)))
Upjohn
скоба отлита вместе со всем остальным. это я про "холодную штамповку".
Upjohn
Вот любишь ты все усложнять. Просто прикрутить медными проволочками. Несимметрично. высокохужественно. А кому не ндравицо идут на п.5 ,если ничо не шарят в афторских весчах
кот ф пальто
Конечно вместе отлита :biggrin: Давай, попаяй, я у Иры попрошу эту фигню )))
Upjohn
тогда её придётся попросить, чтобы наемшись, ремень ослабляла.)) яж говорю, что все эти пайки ненадёжны. и в данном, конкретном случае ещё одно неудобство. придётся в месте крепления скобы, швы на ремне распороть. чтобы кожу не повредить. :umnik:

так што твой колхоз с наклеиванием - самый бюджетный :biggrin:
кот ф пальто
от нагрева половина камушков (а они там есть, уверен) вывалятся. ибо приклеены
вот что за люди. ну откуда там камушки? обычный ремень типо солдатского.
GuimpLena
в бапских ремнях всегда есть камушки. или картинки. :umnik:
или я опять чот пропустил в этой жизни? :а\?:
кот ф пальто
просто есть бабы разные.
GuimpLena
покажи мне его :eek:
с лицевой части.
кот ф пальто
Тоже хотел попросить :biggrin:
Upjohn
То,чего ты хотел поросить,в личке просят:миг:
GuimpLena
Говорил же вам сережа- на проволочках прикрцутить и васякот,оченнама аутентичненько былоб...в афтарсуом стилде...но вам же паять,п.5 надо,
GuimpLena
обалдеть. ты сломала мои стереотипы.
там-же орлы фашиские :eek:
GuimpLena
А ты в него вставку резиновую вшить не думала?Кушать зато сможешь без проблем....
Badger211
да он мне не маленький был. просто видимо жизни его конец пришел. ладно, придется правда новый покупать
Badger211
зачем вставку? дырочек-же можно новых насверлить. прям по фигуре
кот ф пальто
да на самом деле я всего на вторую дырочку и застегивала. он мне еще пользу приносил: я проверяла разжирела я или нет