Пeппи
Брайтон Бич - это не родина. Человек, проживший за границей больше 10 лет уже совсем русский.
По менталитету. Он даже думает уже на иностранном языке и пишет (если есть выбор) тоже по-английски.
Upjohn
Один из основных, женя, женя :wub1.gif: :biggrin:
Де_Флопе
меркантильная ты, до мозга костей...
Мишель
а что в этом плохого? много кто, отторгнутый родиной стал успешным на мировом уровне...
надо жить в своем мире, тогда границы не важны...
elacoly
Водители показывают на снег на дороге и делают ужасные глаза. Машины крадутся на аварийках по снежной кашке глубиной в 3 см.
Люди пробираются по заснеженным (на полботинка) тротуарам и стонут, хватаясь за стены.
Дедулёк с бабулец - соседи - разметают метёлочками снеговодяную кашу перед входом в свой дом, и их снимает телевидение как образец мужества среди всеобщего апокалипсиса))
:ха-ха!:
ты там не бросай этих европейцев, поддерживай морально
нельзя им там одним...
Upjohn
По блату могу тебе отсыпать
тсссс.... :secret:
щас гляди, и снег из регионов позабирают, и осядет 80% всех снежных запасов в нерезиновой
Показать спойлер
Показать спойлер
McBurns
Поздравляю всех Татьян с Днем Ангела :flowers: !
И студентов с праздником! :drinks:
aglow
Да наоборот же, чем больше город, тем больше рабочих мест. Кандидатов на них тоже много, понятное дело, но в общем и целом перспектива трудоустроиться выше там, где больше людей. Эти ж люди друг друга обслуживают, по большому счету - строят, учат, лечат, кормят, перевозят и продают.
Пeппи
Это при благоприятной обстановке, а я имел ввиду несколько иное... согласись в столице процентное содержание бюджетников и работников банковской и тп сфер, гораздее НСК и тем более Волгодонска...
aglow
Так и мест больше.
Если сокращения в какой-то сфере параллельно реализуются в маленьком и большом городе, то найти работу все таки проще в большом, даже по специальности.

У меня сейчас кузен, юный учитель английского, переехализ Барнаула в М и офигевает от открывшихся возможностей заработать.
Пeппи
опять ты про сейчас. я в 78-м и в Москве работу искал и в Ростове. анреал. а вот в Волгодонске нашел две вакансии, но в одной место ждало дочку зам.управляющего, а на второе побоялся начальник отдела, потому как хоть место рядовое, но до этого я сам был начальником отдела)))) хотя да, в москве знакомая устроила дочь после института за 10 000$...
aglow
Речь как я понимаю про 98?
Пятница., что речь вести про те года. :drinks:
Ne budu ni kem
да ошипка, кризис 98-го ))))

На улице метёт, пока не фатально замело, завтра обещают метели и снег, потому в воскресенье почищу.
Щас бум продолжать просмотр "Половое воспитание", местами прикольненько )
Я параллельно Экспансию смотрю, что напрягает старые мозги)))
aglow
Какой сезон "Экспансия"? Книги я четыре прочитал. пятая ждет пока дочитаю третью книгу про Такеши Ковача. Правда сейчас фигурное катание идет
aglow
В воскресенье снег поеду откидывать. Фигурное катание на время закончилось, биатлон начался:улыб:
aglow
опять ты про сейчас. я в 78-м и в Москве работу искал и в Ростове. анреал. а вот в Волгодонске нашел две вакансии, но в одной место ждало дочку зам.управляющего, а на второе побоялся начальник отдела, потому как хоть место рядовое, но до этого я сам был начальником отдела)))) хотя да, в москве знакомая устроила дочь после института за 10 000$...
Иными словами так нигде и не нашел...

В Москве почти анреал остаться без работы, будь ты даже косой и кривой.
aglow
Вот Экспансию я посмотрела все сезоны залпом.
А Ривердейл: первый - с удовольствием, а дальше уже не смогла, приелось...
McBurns
Слушайте, БЗшники, кто-нибудь играет в Кузницу империй?
McBurns
Думаю, протянет пять дней.
М?
это было написано 27 декабря 2018 года.
4 февраля в этом году - восточный новый год.
ну хоть к 4.02 закончим?
свет
ты была москве в 98м в поисках работы? заправщиками на азс были вакансии...
я уважаю заправщиков и на чай всегда даю, но не моё...
я нашёл своё - поддержку 1С в маленьком городе... бухгалтерию знал, программированию обучен...
Девочка
мы и второй ривердейл с нормальным ощущением, на комиксах же, потому так и воспринимать...
экспансия нормалёк, но тоже чувствуются потоуги сценаристов... но мне нравится. я под дорожку беговую смотрю, когда хожу. для жены неформат...
Девочка
Сделали сериал по книге Элен Ферранте "Моя гениальная подруга". Книга интересная, и сериал вроде как хвалят. Будет время - посмотрю.
aglow
98-ой не был уникальным. В регионе относительно столицы ситуация с работой в один и тот же момент времени всегда хуже.