Badger211
Я 9 лет жил и работал на стройке там, где до -45 работают, после - актируют... -56 мах что испытал...
но нуего на п.5...

Больше всего нравилось под Уссурийском. Зима мягкая, но зима. На 1 мая в пинджаке, на 7 ноября в пинджаке...
Лето не жаркое, но теплое. Тайга охренительная с грибами, дичью, и ягодами от лимонника до актинидии-коломикты( от нее киви) с диким виноградом с изабельным вкусом (кушать не пойдет, но вино классное)...
aglow
а там жить дороже чем у нас?
GuimpLena
Под Уссурийком жить - здоровью вредить. Там же жуткая влажность и чирики замучают, а оно тебе надо?
aglow
Я жутко мёрзла зимой в Уссурийске. Влажно, ветер сильный. Одно спасало, что зима короче нашей. И доставало, что любая царапина могла воспалиться.
А из винограда их компот очень вкусный.
GuimpLena
Я за Ростов не скажу, мы в Волгодонске жили, это 200 км. И друзья там. Но даже там сейчас если по домам, то на вторичке не сильно дешевле, жена мониторила ради интереса. В Ростове думаю одинаково с НСК по домам.
GuimpLena
Поезжай попробовать пожить, если хочется. Мне Питер тоже больше Москвы понравился. А зимой, мне кажется, там только отсутствие солнца гнетёт, но в Москве зимой солнца тоже почти нет. Знакомые уехали туда на ПМЖ несколько лет назад, говорят, что после нашей зимы питерская — фигня. ))
aglow
Недвижка там однеого порядка с нами,
Таша
Одного не пойму,чо все так нашу зиму очкуют,мыж южане,по сибмеркам,я пока на реке работал,почти всю запсиб объездил,у нас курорт.
А вот когда в белоруссии полгода служил,с ихней не самой высокой влажностью,холода хуже переносились,нежели у нас. Да и было там в зиму на 85 самдубак-25.Черноморское побережъе с их субтропиками тож никак не зашло.
Как было написано на одних воротах- "Каждому-свое"
Таша
А твоему сыну нравится Москва? Моего все интервьюируют на эту тему, но пока он однозначно доволен.
McBurns
Ленин теперь в Эквадоре. президент
aglow
и при чем здесь пенсия 40?
Пeппи
В чём-то да, в чём-то нет. Но возвращаться пока не хочет.
Таша
ну пока у меня здесь делишки. но надо квартирку строить начинать
Таша
А у меня с Питером сложно. Мы и жили вроде классно на Васильевском острове, дом красивый, величественный, история из каждого окна глядит, и с каждой крыши....
Но мне ступни жгло, сколько крови приняла та земля, начиная с этапа постройки города, переворот в октябре, блокада
GuimpLena
Квартира там в любом случае не должна пропасть. ))
Сифон
В нашей семье сильнее всего не хочет жить в Питере мой муж, выходец из старостаропитерской семьи. Который тоже, естественно, в Питере родился, вырос и возмужал. А в результате сказал уверенное «нет» своей малой родине.
Сифон
Любой город с историей пропитан разным. Понятно, что и в этом ряду Питер особняком, потому что такого ужаса блокады не было, кажется, нигде больше. Но он прекрасен, и там замираешь на каждом шагу. Но не так, как в Риме, где накрывает древность окружающего. Здесь всё живее, ближе.
Пeппи
а фоточки родимого московского гнезда? это же тоже мужа ? мда... с мифотворчеством все как всегда в порядке
GuimpLena
Опять что-то не то замочная скважина показывает? Вот беда.
GuimpLena
С какого хрена фоточки гнезда - московские? Потому что почесуха абы че ляпнуть супротив, поискать пропитые ложечки? Фоточка дома по улице Колокольной, 3 шага от Невского.
А вообще, такие диалоги отличная иллюстрация, отчего здесь больше не хотят общаться люди.
GuimpLena
Тебе перголу показывали, мало? :biggrin:
Пeппи
то есть люди мечтают читать здесь монологи понаехавших? ну на колокольной, так на колокольной. тогда какойбыл смысл выкладывать это в истории про нарисованную перголу?
GuimpLena
Что с вас взять. Реально больные люди.
Пeппи
а хотелось что-то взять?