Badger211
Ну что, доигрался х на скрипке? :tease:
кот ф пальто
не хочу флудить в чужом топике ... тут отвечу...

я б в ученики по ювелирному делу пошла... но кое-что меня останавливает...
и даже не стоимость оборудования...

первый раз я познакомилась с женщиной-художницей московского ювелирного завода... и сильно мне это понравилось... прям замечталось... но не было возможностей... это ж надо мастерскую с оборудованием... а где это в Москве взять?

А потом уже в Новосибирске я познакомилась с другой женщиной-ювелиром... и так мы с ней разговорились душевно... и она меня приглашала учиться этому делу... и тут БАЦ!
на полном ходу наш автобус разворачивается через разделительный газон на Старом шоссе, чтобы не врезаться в какого-то чудака на лысой резине, которого развернуло на полосе...
народ попадал в проход с матами... а когда поднялись с колен, дружно стали благодарить шофера, которого колотило от стресса...

и я поняла, что это знак... и пока это мне не надо...
а мечта осталась... в набросках, эскизах...

*грустно вздохнула
kuterma
всё от праздников этих. городской народ не знает куда себя деть...
вот и вот...
городошечные все в науке то, как учит нас понедельник в субботу, выводят модель человека, удовлетворённого полностью...
а мы селяне гуляем с собаками и чистим снег с крыши, поскольку внизу уже всё вычистили, а что-то чистить прям тянет...
кот ф пальто
сиси покажы :смущ:
сиськи у Кутерьмы зачетные, отвечаю.
подпись. протокол. мужик сказал.
selivan
Это наверное вопрос к Upjohn-ну )))))))))))))))))
aglow
Апжон не скажет. он скромный
selivan
а у Кью?
больше в два раза.
Кью
да...интрига, всех предупредила, теперь уснуть не смогу пока не узнаю.
selivan
узнал?...
теперь на горшок и спать!
Кью
нет, ещё не всё узнал. Чтобы понять какая ты мне надо увидеть Кутерьму.
selivan
ты не ищешь лёгких путей...
aglow
да, лёгкая добыча это не для меня.
selivan
Вы тут опухли что ли все? :улыб:
kuterma
Почему вы решили , что мы все должны опухнуть?
GuimpLena
Умом я за иполита, а сердцем за лукашина. А вы?
Кью
Нифига не скромный. У меня даже свидетели есть.
Кью
да не трындычи ты, селянка, спокойно излагай.
кто на ком стоял?



а про инструменты...
видосы на трубе посмотри, чтоб понять, к чему душа лежит. от этого выбор инструмента зависит.
я с гальваники начал. крыл металлом всё, что под руку попадёт. потом появилась нужда все эти штуки в композиции собирать. пайка нужна была. крепкая. и книжка, как на грех, под руку подвернулась - Э.Бреполь. Теория и практика ювелирного дела.
покурил я её и прям волна просветления накрыла :wub1.gif:

была у нас один раз ученица. танька. просто в мастерню ходила, денег не брали с неё. бутылки красивые нам, мушшщинам, всегда носила. и маникюр портила всеми этими пастами полировочными. ну и чо? научилась металл плавить, проволоку делать, цепочки из неё паять и всё, сбежала...
такшто знак правильный был. я думаю :umnik: