Может ли 3-летний ребенок понимать, что такое любовник?
13853
44
Вот мне рассказали такую историю - как жена изменяла мужу, пока он был в отъезде, он с ней развелся, и вроде как даже уже и зла бы не держал, если бы все это не происходило на глазах 3-летней его дочери. Которая якобы все понимала и даже говорила маминому любовнику "мой папа тебя убьет". Вопрос: как такое может быть? Ребенок в 3 года абсолютно невинен, откуда ему понимать, что делает данный конкретный дядя рядом с мамой и за что грозить ему убийством (это, конечно, отдельный треш)? Как вообще такой маленький бэйби может понимать суть слова "любовник" и его, скажем так, запретность и греховность? У нас был очень горячий спор, мне стало интересно мнение общественности, что вы скажете, вы тут все почти детные, в отличие от меня?
Hoda
Тебя уже саба тыкала в твои педофилические посты и обещала отдать под суд. Теперь совсем до малолеток докатилась? Хочешь раскачать обсуждение о чувствах трехлетних детей в отношении половой жизни взрослых?
Hoda
Откуда известно, что ребенок говорил именно так?
Пилюля
Наверное запись велась на диктофон, иначе никак
Hoda
На придумали взрослые. Вложили свои слова в уста ребенка.
Hoda
ну есть таланты, которые утверждают, что еще при своем рождении на свет делали замечания акушерам, когда те чего-то сохатили и запаздывали. ))
Hoda
О чем тут *горячо* спорить? :eek: :dnknow:
В трехлетнем возрасти ребенок может только знать, осознавать и претендовать на любовь-внимание-отдачу, а уже от окружения зависит его лексикон, как то *убьет*, *любовник* и умение/возможность манипулировать.
Поверьте, трехлетний ребенок просто повторяет запомнившиеся/понравившиеся/вызвавшие какую то особую реакцию у окружающих слова :biggrin: Треш, что сорокалетние детины этого не понимают :biggrin:
Hoda
капец. у редакторов женских журналов совсем головушки отбитые? :безум:
Показать спойлер
зы. создай эту темку на ̶я̶п̶е̶ одном крупном портале. узнаешь о себе много нового, интересного :ха-ха!:
Показать спойлер
кот ф пальто
Можно подумать,того что ей скажут на япе она никогда о себе не слышала
Hoda
Лично знакома с таким "ребенком", правда, мужского пола. Ему сейчас 29, отношения с матерью крайне напряженные, отношение к отцу можно охарактеризовать как брезгливое ("Слабак, я бы ее за такое... (перечисляются варианты расправы)"). Личная жизнь у парня не складывается, ибо садист (в буквальном смысле слова), открыто это признает и на определенном этапе отношений сообщает своей избраннице.
Насчет "как такое может быть?" замечу: грудной ребенок беспокойно спит и чаще плачет, если отец с матерью конфликтуют (в любой форме). Где-то есть у маленьких детей локатор, который может не понимать значений, но улавливать суть.
Пилюля
Со слов отца этого ребенка (сейчас этому ребенку 25 лет)
Ne budu ni kem
Вот и я думаю, что возмущенному отцу очень сильно хотелось, чтобы маленький ребенок понимал коварство матери и был полностью на его стороне. Хотя такое невозможно, имхо.
Alippa
Дада. Или они, или их гениальные, не по годам развитые дети.
Thierry
Так избранница поди сама с головой не дружит. Мне вот кажется, что это все притягивание за уши причин и как бы психотравм - отец там маме изменял, мама отцу, родители не любили друг друга. В 29 лет человек сам абсолютно осознанный, и сам выбирает, как ему сходить с ума. Не было б гулящего папы\мамы, они б их себе придумали - в оправдание.
Hoda
Так это произошло 22 года назад?
Ну тогда точно фантазии отца ребенка.
Hoda
Вот и я думаю, что возмущенному отцу очень сильно хотелось, чтобы маленький ребенок понимал коварство матери и был полностью на его стороне. Хотя такое невозможно, имхо.
Как страшно!!! Если ему удалось внушить ребенку мысль о коварстве матери, то велика вероятность, что у мальчика сформировалась психопатия- женоненавистничество с садистическими наклонностями..
Взрослые своим эгоизмом портят жизнь детям...
Hoda
Хода, если Ваш избранник- это тот самый папа, -бегите от него подальше.
Ne budu ni kem
Ага. Вот вы подтвердили мое мнение, что папа все выдумал. И до сих пор продолжает верить.
Пилюля
Это девочка, в личной жизни у нее все ок:улыб: и с папой прекрасные отношения. Папа тогда развелся с мамой (что совершенно правильно, имхо), но до сих пор, видимо, держит на нее обиду.
Пилюля
Нет, это не он.
Hoda
ребенок совсем не знает- кто есть любовник. он отлично знает свой/чужой.
угроза, возникшая в его головушке, вполне могла быть следствием совершенно другого поступка этого дядьки - мама книжку не почитала на ночь, к примеру.
Fиалка
Ну так и что же, что чужой. Мало ли друзей, родственников, коллег и др у мамы, с кем она встречается во время прогулок с ребенком. Не может же он ко всем испытывать негатив.
Hoda
другие чужие не заходят так близко на его территорию. и наверняка испытывают большую симпатию к ребенку, чем мамин любовник, которому априори мешает этот ребенок делать любовь
Hoda
Дети очень хорошо чувствую людей, распознают добрых и агрессивных.
Реакция ребенка на конкретного человека может косвенно служить оценкой этого человека..
Пилюля
Ничего подобного. Недаром дети легко становятся жертвами похищений, добровольно уходя с детских площадок, и иных заманух маньяков и всяких извращенцев.
Fиалка
Кстати, да, скорее всего, любовник как-то невербально выражал неприязнь по отношению к ребенку. У Мопассана есть рассказ о том, как мальчика сначала очаровали, чтобы подобраться к маме, а потом начали всячески обижать и угнетать.
кот ф пальто
Мопассан конечно на любителя автор, но все же классика
elle08
Топикстартер, всё же, не Мопассан...
кот ф пальто
У меня еще жива надежда на то, что Княжья птица Паулин создаст когда-нибудь красивый топик о прекрасном..
А пока да, тошнит..
Пилюля
может уже кто-нибудь другой создаст? ну хода же не двужильная, чтобы и красивые и стремные топики создавать. Давай ты что ли? или Макума?
GuimpLena
Здравствуй, Ира! :улыб:
Пилюля
давно пора понять, что Хода несет на НГС штампы успеха в ЖЖке ...
разжечь холивар зацепив... Жирные, бедные, плохо одетые звезды, жопа висит у такой-то и тыды и тыпы..
но там это уже прошлого. там уже тожить порядок поднавели и Жопу Мира уже на передовице не видно...
красивый топик о прекрасном и на БЗ не вызывал никогда большого резонанса... Игровые да. Но при теперешней посещаемости и они не соберут.
форум умер, весь нгс.форум. остатки дображивают в курилке, мф и особостойкие политическиё бантерии на соответствующем...
Hoda
Или черезчур показывал свое пристрастрие к маме
zaspola
Самое интересное, что та жена до сих пор с этим любовником. Вместе. 20 лет спустя, так сказать. Но он на ней так и не женился. Расставались несколько раз, потом опять сходились, но он даже переехать к нему ей не предлагает. Какая-то очень странная история.
Hoda
Со слов отца этого ребенка (сейчас этому ребенку 25 лет)
Друг мой, а ты где опять это шедевр нашла?)
Hoda
А взрослых взгляд замыливается. Я вот детстве точно секла, кто с кем спит...А вот при половом созревание уже сноровка пропала.

Если мужчина, звал меня выпить чашечку кофе, то так же глупо на эту чашечку кофе и шла. Я по не понимала абсолютно, где чашечка кофе-то? Было все, а кофе не было:смущ:

Сейчас общаешься в компании девушек...Думаешь, какая хорошая и крепкая дружба....а оказывается, они любовницы....

Так что дети то все знают. Видят этот мир реально.
Тара
ну и детство же у вас было...
Hoda
У меня в детстве 3-4 года, была собачка двортерьер. Я всем говорил, что она пьяников в будку затаскивает и там кусает ))) (со слов мамы)
GuimpLena
ну и детство же у вас было...
обычное нормальное детство. Мама, папа и я, брат. Ну понятно же зачем мама с папой спят вместе. Просто в детстве никто не циклется на этом.
Тара
точно? вот у меня в детстве была всего одна версия почему мам и папа спят вместе - кровать одна. я была не сильно продвинутый ребенок.
GuimpLena
Ну это вам решать сильно продвинутый ребенок или нет были.

Наверное, я вас младше? Уже в моем детстве по телеку столько постельных сцен было, что шило в мешке не утаишь. Да люди, развлекаются, занимаются сексом, ругаются и спят, и работают... День сурка...
Тара
Уже в моем детстве по телеку столько постельных сцен было
напомните фильмы, в мои 7-12 кроме "Москва слезам не верит", "Экипаж" и "Вооружен и очень опасен" где крупным планом показали декольте Сенчиной ничего не припоминаю, а уж в 3 года и вовсе ничего