О чём говорят ногти
25242
165
Вообще-то ногти говорят только в мультиках, тем не менее, их безмолвный дар обобщить глубочайшую суть своего владельца так никто никогда и не отрёк, и я тожа не осмелюсь: ногти-когти это пантера, коротыши с грязьком это копатель, есть зазубрины значит грызёт собака, красные миндалевидные или просто красные с зазубринами это секс, и так далее.
Сразу скажу, что я не лузер в ногтях и смогу в два счёта определить кто грызёт собака, а кто копатель либо секс. Не юлите мне тут.
Возможно ли изменить представление окружающих о себе, поменяв как-то ногти: например, перерастив их в себе или перерастив себя в уже существующих ногтях?

ПС: ставлю 500 рублей, что этот топик наберёт 100 комментов (имеется уникальная технология)
Ставлю 550 что топик наберет больше 100 комментов. знаю способ
Твой кунг-фу мощнее моего кунг-фу. Но это не точно.
(с) Брюс Ли )
ничо не ставлю, но знаю точно. нокти, хоть грызи, хоть подстригай, - один фиг расти не перестают. даже, когда в гробу. прикинь.
Не уверен, пока не лежал.
Кстати, о чём говорит рост ногтей в гробах? Это системное явление али нонсенс, характеризующий трупака с необыкновенной стороны?
Ногти говорят о здоровье: волнистость, расслоение, цвет, отсутствие лунки - последствие разных болезней.

Но интересна другая особенность наших ногтей: таких слабых, ломких и бесполезных образований, как наши ногти, нет ни у одного животного. К тому же они быстро растут и, ломаясь, травмируют пальцы.

В купе с волосами на голове (подобных которым так же нет ни у одного животного в мире - волосы на голове растут всю жизнь), ногти (без наличия у человека ножниц в прошлом) неизбежно должны были привести к исчезновению людей.
Мишель
ногти неизбежно должны были привести к исчезновению людей
а ногти коварны
у меня чёрные,короткие, квадратные
при современном развитии ̶м̶а̶н̶и̶а̶к̶а̶л̶ь̶н̶о̶г̶о маникюрного дела верить ногтям нельзя...
Сифон
Что они тебе говорят? :umnik:
Upjohn
Если ты слышишь,что тебе говорят ногти,значит трава зергут:миг:
Это ногти самого сатаны, поздравляю, привет
Очень легко услышать что говорят ногти, если приложить их к уху. Просто люди это редко делают
Мишель
В какой то степени так и есть. По моим сведениям, ногти человека это его окно, через которое он смотрит на мир. Крепость ногтям дает кальций. Кальций символизирует мужчину. Слабые, ломающиеся ногти у женщины говорят о том, что она в мире не видит мужчин сильных. Она исключает мужчин из своей жизни. Об этом, кстати говорят посты женщин одиноких.
Беркут51
Ту же природу имеет и другое явление, как пониженная прочность костей ( уменьшение кальция в костях) остеопороз. И я так не сильно ошибусь, что если и есть проблемы с ногами у одиноких женщин, то чаще всего это левая нога.
Беркут51
а натрий? натрий кого символизирует? :а\?:
кот ф пальто
:dnknow: нет сведений. Но, поскольку он входит в состав поваренной соли, то имеет отношение к смелости. В равной степени с хлором. :biggrin:
канешна редко,хорошая трава не на каждый день
Беркут51
Отношение к смелости,Ваня,имеет спирт этиловый....
Badger211
именно поэтому текиллу солью закусывают :biggrin:
кот ф пальто
Правильные пацаны после первой не закусывают :спок:
Badger211
блин. что-то ржу. а у Вани - мел
GuimpLena
Вот ты,как человек фармокологии не чуждый,подтверди,что выражение " сто грамм для храбрости" не спроста?
Но чот неприпомню,чтоб кто- то мел вместо соточки жрал,живу мало видать....
кот ф пальто
Макма, это если есть соль,солью. У чукчей вот бывает и соли нет,так чтож теперь и тройничка не отведать? Занюхивают....
Badger211
точнА... спирт этиловый типа водка
вообще-то придает дезинфекцию кишкам
расслабон мозгам
и больщинству - куда-нибудь позвонить
редким людям - насладиться моментом
просто улыбнуться)))) :bottle:
Badger211
Спирт этиловый вообще универсальная вещь, он не только для смелости. Он дает то, чего хочется в данный момент. Кто то смелым становится и начинает драться, а кто то тихонечко спать ложится. :biggrin:
Чур-чур

У того персонажа они востры, длинны, цвету свинцового и кругло закручены

Обознался ты, голубчик, но все равно привет
Беркут51
Ваня,спирт этиловый-оружие обоюдоострое и малейшая передозировка переводит из первой стадии( смелый)во вторую( спать).От соточки еще никто не уснул,а даже наеборот совсем,а вот после второй и третье всякое бывало....
Badger211
ну вот говорят, что викинги мухоморчики для лютости жрали... на вот мел
GuimpLena
Ну не было у них мела,дикие люди,чо с них взять,с голодухи и мухомор -конфетка
Badger211
Плыли Днепром из варягом в греки мимо белых меловых обрывов и не было мела??? А меловые скалы Бретании? Что то ты путаешь. Просто мухоморы видно вкусненее :nom:
Ne budu ni kem
Согласись,что все бросить ,пристать к английским меловым скалам и начать их грызть,предварительно не пожрав мухоморов как то ниале?
>>> миндалевидные или просто красные с зазубринами это секс >>>>
Очень прошу пояснить смысл этой Вашей фразы. :смущ:
Пилюля
Затрахаешься с такими ногтями *вольный перевод*
Красный - это цвет страсти, а то что с зазубринами, это значит обгрызаны, от сильного вожделения.
Пилюля
конечно. Яклич про знаменитые красные мужские ногти с зазубринами
Badger211
Ох и смешные же вы. :biggrin: Женщина перепутала кальций с натрием и вы вслед за ней туда же путать. Кальций (мел) он для крепости костей и ногтей. Вспомните рекламу на этот счет А вот натрий входит в состав поваренной соли и вот он с хлором и дает смелость.:улыб: Вроде бы ржут надо мной, а на самом деле над собой.
Беркут51
а если соляную кислоту пить иль там нюхать и металлическим натрием заедать, то смелость вообще наверное зашкаливать будет :umnik:
Беркут51
хлорка с солью вообще вещь, если очкуешь по поводу и без
А если ногти обгрызены и на ногах - значит сильно вожделенный. .
GuimpLena
Не пробовал. Но вам верю! :agree:
кот ф пальто
Скорее всего! Ты же химик от Бога!!! :agree:
Беркут51
:ха-ха!: да просто для того, чтобы начать нюхать соляную кислоту, уже нужно обладать некой смелостью. я-бы даже сказал - отвагой. ну и немного - слабоумием :biggrin:
кот ф пальто
Я уже и не помню, что и как пахнет. Давно химия была в школе еще.
Беркут51
про металлический натрий тоже не помнишь? :not_i:

кот ф пальто
Почему, помню. Хранят в керосине, поскольку он очень активный металл. Бросали его в воду, так он не тонет, поскольку между ним и водой пар от выделения тепла.
кот ф пальто
А тут еще и пламя. Да, видел на уроках химии.
Ювелирная работа —
Красить ногти алым лаком!
Срочно сделать нужно что-то,
Только чтобы не заплакать…
Вот и крашу ногти алым,
Аккуратно, слой за слоем…
Я б тебя заколдовала,
Чтоб всегда ты был со мною!
Беркут51
то есть, если взять доместос и солёного рыбца, то потом можно будет с отвагой тигра все наболевшие вопросы порешать