нескуЧАЙные встречи (от балета до концерта через театр в кинозал)
339369
528
Absolut
так нарик тоже начинает с одной затяжки, а потом и 4 дозы в день мало. Эмоции - тот же наркотик.
Alippa
Алиппа, :eek: я выживу???



А Вы не знаете случайно от чего намедни полтора ряда пожилых дам конфеты жевали два отделения подряд в одном концерте классической музыки? Шуршали и шуршали.
:спок: Мне так хотелось оставить автограф на каждом фантике))).
Написать: "Заботливыми бабушками протестировано. Внукам разрешается".
Куплено за свой счет)))!
Absolut
Улыбнуло совпадение между театрами.
В мире есть два Первых театра!
А может и не два...

Объясняшка


Москва. Детский театр показывает спектакли на разных сценах-площадках.

Новосибирск. Первый театр. С площадками та же самая история.
В Первом театре 21-29 февраля фестиваль-конкурс камерных спектаклей "Один. Два. Три" .
На сцене не более трех, а то и двух актеров.
Показать спойлер
IV Всероссийский фестиваль-конкурс камерных спектаклей и моноспектаклей «Один. Два. Три», организаторами которого стали Министерство культуры Новосибирской области и Молодежный драматический театр «Первый театр». Фестиваль проводится при поддержке Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция (Москва), Посольства Финляндии в России и Dance Info Finland.
Показать спойлер


Зажала в кулачке ключик - виртуальную денежку на билет, открыла дверочку сайта Первого театра
и замерла... Шла за "Сто великих идей". А тут про какую-то панду с саксофонистом и его подружкой
и целый с иностранцами фестиваль. :eek:
Я подумаю об этом завтра!
Absolut
если переквалифицируетесь в блогера-театрального критика, то несомненно))) и даже заработаете
Alippa
Так оно, может быть, и так в современном, модном мире.
Скажу банальное. У меня холодеет под ложечкой всякий раз при мысли об этом.
Все-таки я больше восприниматель, чем критик))).

Кстати... Про кино. Мальчик русский.
Фильм нельзя назвать эффектным и захватывающим зрелищем.
Однако достаточно показаны военные технологии Первой мировой войны и как следствие инвалиды-солдаты.
Та война калечила. Как и любая. Ну что... Вот она история начала двадцатого века - Дома инвалидов (ветеранов) Ново-Николаевска. Развернута тема терпеливости русского человека, мужицкого и мужского взаимоотношения на фронте. Сострадание в русском и прусском - словно чаши базарных, старых, купеческих весов.
Война - как действие цели действий. Такая работа для тех, кто там оказался. Ложный романтизм героизма.
Фоном. Переключением. Фильм потрясающе наполнен музыкой Рахманинова и молодостью,
радостью достижения общего результата. Здоровьем жизни. Временные переходы от неграмотного, вшивого окопного прошлого к просвещенному нынешнему. Здоровому. Музыка же рождена композитором в то время.
Ставшая бессмертной.

Важно то, что Фильм запускает думы. До просмотра как так смутно, но после имеется: Первая мировая продолжается в нынешних нас. Мы как вернулись в ту критическую точку, когда баланс качнулся в революционном
переломе. В фильме есть ключевые моменты раздачи листовок среди зреющих недовольством солдат произволом и попранием человеческого права жизни. Те самые кризисные ошибки - просто и емко дал молодой режиссер Александр Золотухин. Сто лет и мы снова в похожей точке. Гуманность и, Господи, помоги обществу на этот раз преодолеть влияние соблазна и веди нас к Жизни. Так просто молодой парень показал. С особенной простой.
Очень права глубокоуважаемая Роза Александровна Литвиненко. Такого фильма еще не было. Он нов.

Где же мне разместить отзыв, Alippa Alippovich, как шаг в плотный круг тех, о ком Вы и вне конкуренции тусовке?
:yes:
Absolut
мы же ходили на Баядерку, чуть не забыла
обязательно пойду ещё раз - впечатлилась
этот балет прям мой!
смысл мне совсем не интересен, но ТАНЦЫ!!!!!
костюмы, постановка, декорации...всё восхищало
Absolut
Где же мне разместить отзыв, Alippa Alippovich, как шаг в плотный круг тех, о ком Вы и вне конкуренции тусовке?
например
Absolut
Выражаю особую признательность Абсолют за рекомендацию "Фомы" :роза:

Полный восторг! Действительно вспомнить молодость!
В театре был аншлаг!
Кью
Мне рекомендовала на Абсолют, но совершенно согласна с предыдущими ораторами.
Особенно мне понравились две картинки: Москва/Питер бабло/любовь.....
Кью
Да, мы с Огоньком ходили
GuimpLena
судя по фото вы либо на нашем ряду сидели, либо за нами... похоже на места 9, 8 :ха-ха!:
Кью
передо мной сидела дама блондинка с плохими духами
GuimpLena
я не блондинка... у нас все каштановые были
Кью
мы на третьем ряду сидели.
GuimpLena
мы левее вас на втором
Кью
Девчата))),:улыб: :yes: :write: хорошие новости!

Оскороносный отзыв про Шута Балакирева...
Зал не встал на поклонах. Все потому что еще жили в спектакле.
Действо как внезапно оборвалось. В себя пришла только около метро.
Легко что ли дирижировать оркестром "Моя страна. Жизнь моя"?! :спок:
Где-то в середине действа почуяла себя в Ленкоме.
Вроде как Сибирь. Красный факел и вроде как Ленком. Москва. :friends:
Такой туда-сюда гантелька-качелька талантов. Магия.
Такого смешения театральных школ в одном моменте еще не чуяла.
То есть наши могут не только статуэтки по сцене таскать. Пролистала свою книгу жизни за два часа сорок минут.
На фоне глубокомысленных, психологических замесов "Шут Балакирев" - крепенько снизанные четки притч.
:rose:

PS. Доработать звук и полная V)))
Absolut
Анна Васильевна Терешкова, думаю, уже очень хорошо постаралась.
Рассказала о фестивале "Французская зима" по новосибирским радио и тв каналам.
Все порядочные интернет СМИ написали статьи. И все прочитали и запланировали посетить разное.
Фестиваль организован на уровне муниципалитетов городу Парижу и столицы Сибири Новосибирска.
Ихные оперные звезды на наших необыкновенных по качеству звука площадках. И это правда.
А все потому что молодежный камерный скрипичный "Блестящие смычки" гастролировал во Франции.
Всем понравилось и французы надумали, прихватив трубадуров, прибыть к нам. Снег посмотреть.

Айда! В кукольный театр премьера семейного просмотра "Когда папа вернется с войны".
Пишут, что спектакль здорово смонтирован. Будут использованы военные хроники.

И еще... 15 февраля 9-30 на Сретенье в Вознесенском молодежная литургия.
Семь молодежных хоров из храмов Новосибирска и Бердска поочередно.
Красивы православные молитвенные песнопения. День православной молодежи то будет.

А еще попробую записать для радио Карл (интернет-вещание) самые яркие и дельные эссе из этой темы.
Посмотрим?! Вдруг понравится создателю радио и радиослушателям.
Кстати... по субботам с 14 до 15 нск (10-11 мск) звучит рубрика "Песню, Карл!", где можно заказать по поводу любую крутую иностранщину до 2000 года выпуска. От хитов до удиви товарища, он не знал про такую песню.
Мы с ребятами такие находки откапываем!!! С нами интересно. Вливайтесь.
Absolut
а как вы разруливаете с агентством по авторским правам, откопать то много чего можно, но выдать в эфир денег стОит
Alippa
если это откопано посредством интернет, то проблем нет.
и чтобы понять как работает, надо зайти.
радио устроил профессионал и он знает что можно, а что нельзя.
в рамках правил:улыб:
Absolut
Надеюсь, с понедельника (2 марта) непрерывной чередой пойдут те самые нужные встречи.
Разного позитивного и деятельного (жизнесозидательного) плана.
Absolut
не знаю как встречи, но монстера тебя ждёт...и уже с корешками
надеюсь, что через пару недель вы встретитесь на тусовке )))
Шлёндра
ушла покупать цветочную кадку и грунт
:agree: :drinks: :friends: :facepalm:
Absolut
кадку пока не надо )))
года через три-четыре только
пока горшка литров на 5 достаточно
Absolut
Самое время рассказать...:улыб:
Строить планы на будущее мы с вами будем! Мы просто будем их формировать. Как Маркелловы голоса.
Лелею желание и вам предлагаю обратить внимание, приобрести абонементы на следующий музыкальный сезон.
Юбилейный у маркелловчат. Концерты разбиты на два абонемента. Первый как обычно в Доме Ленина с классическим уклоном. Второй в ГКЗ. В программах имеется множественная интрига. Как вам этакой замах:
Pink Floyd. «Dark side of the Moon», аранжировка для вокального ансамбля a capella Джонатана Кривицкого (США).

Лично что ли Путина попросить. По старой дружбе и из симпатий его ко мне :grandma: .
Ну чтобы билетики на апрельские концерты не пропали и российским детям в школу пора.
Знания - свет и сила. Не наивный я или беспечный человек. Сами знаете.
Определите точно сами дату, когда весь этот бред с пандемией закончится, пожалуйста.
Ну что Вам жалко что ли? Неплохо вроде жили. Ну так маленько ссорились. Скучно не было.
Кухня ж от Балтики до Сахалина. На одном краю завтракают, на другом спать ложаться.
Хорошо, если поужинали. Вздохнула. Посевная опять же... Хлеб... Картоха...
Женихи в Севастополе. Ну что весь мир ерундой какой-то мается... :devil:
Кто придумал данный иммерсивный сценарий в мировом масштабе?
Сделайте добро только потому, что об этом попросила Ваc.
:смущ: