Яэтогонехотел
"Жена из деревни" и "жил и работал в деревне" - далеко не синонимы.
Жители деревни не алкаши, они работяги. Процент алкашей везде одинаков, лентяев и дураков - тоже поровну на деревню и город распределено. И если нет бума в развитии сельского хозяйства, то дело не в неспособности работать сельчан, а в отсутствии условий: понятных, прозрачных и долгосрочных.
Начни дойным стадом заниматься в деревне сейчас и тут же столкнёшься с проблемой реализации молока. И ладно, если ты вёрткий парнишка с двумя высшими и знакомствами на уровне главы района, а если простой работяга? Да не продашь ты молоко, чтобы даже корма и медицину скоту окупить. Если сможешь наладить реализацию сам, то да, а если будешь сдавать на переработку, - то нет.
Условия работы на селе есть, но не для обычного работника, а для оооочень ловкого, шустрого и оборотистого. Но, вопрос, зачем такому умному хотеть всё это шевелить и развивать, преодолевая кучу трудностей и барьеров? Ему спасибо за это не скажут.
К чему это я? К тому, что скоро лето!:миг:
Sobolev
И конечно, конечно же есть примеры успешной деятельности отдельных граждан на селе, но это как раз исключение, это как раз те самые редкие и очень умные, незаурядные люди. Но процент таковых всегда невелик в массе людей и они, люди эти, далеко не показатель.
Для сравнения пример приведу из авиации. Вот Чкалов - ну очень-очень лётчик, только тысячи "нечкаловых" возят пассажиров каждый божий день и они есть народ, масса, статистика и тэдэ, и тэпэ....

Будут условия на селе - будет и сельское хозяйство. А условия от массы (того самого Народа), зависят лишь отчасти....

Доклад окончен.:улыб:
Sobolev
20 голов крс + телята, штук 15 свиней и куры-гуси-утки-индюки. Молоко сдают, на мясо забивают, сдают. Тетка вполне себе обычная не сказать чтобы особо ловкая и оборотистая, ей 45 сейчас. Мама совсем старенькая, почти не ходит. Вот дом большой построили с джакузи! (прямо гордость ))))))
GuimpLena
Филева погибла в автокатострофе. Ничего себе!
Sobolev
Бум есть в сельском хозяйстве. Не зря же по 30-40 млн тонн зерна продаем за границу в последние годы. Да и курятину со свининой уже отправляем на экспорт. Беда в том, что для сельхозпроизводства не нужно столько сельского населения. Хватит 10-12%, а не 25% как сейчас. Вот и нет работы на селе, а на подсобных участках не выживешь.
Ne budu ni kem
Вот и получается, доживут пенсионеры и половины деревень не станет.
elacoly
Считаю памятник Сталину нижайшей мерзостью по отношению к людям.
Прям вот плюсую неистово. Сталин - это людоед. Какие бы заслуги иные за ним не шли.
Sobolev
А я так поняла, что с нам здесь снисходительно назидают несколько успешных представителей золотого миллиарда. Те , кто выслушал и согласился с сентенцией Чубайса : "Они вымрут, забудьте о них, они просто не вписались в рынок"

Истинные арийцы конечно трудолюбиво каждое утро лихо взметывают свой легкий до подъему зад и прут к успеху по расчищенной светлой дороге, вдоль которой валяются ленивые нытики, делов-то
Сифон
Не думаю что теория "Безусловного базового дохода" возможна в России. А без неё получается то что вы написали.
свет
А хороший кто был?
Upjohn
"А наш дедушка Ленин хороший был вождь.
А все другие - такие п.5" ©
свет
Я вообще считаю, что нечего политикам и военным ставить памятники в городах. Это какая-то жуткая архаика на грани варварства. На кладбищах - пожалуйста.
Отец Тук
Неправильно ты, дядя Фауст, песню цитируешь. Надо как в оригинал цитировать, так правильнее получается.
McBurns
Так я вроде и так... :umnik:
Отец Тук
Нет.
Вот и Раиса Максимовна так считает. Вон, посмотри внимательно на свой пост.
McBurns
Ну вот. не позволяют родну речь безобразничать...
Upjohn
Не начали.
Да ладно... начали - не начали... Поздно начинать, дело уже к концу. То, что воронка насажденных ЦОП вовсю уже и неминуемо поглощает цивилизацию, было очевидно лет дцать назад.
elacoly
Да... Если копнуть поглубже и отойти подальше (в историческом смысле), окажется, что судьбы семей, родов удивительно похожи... не смотря на дикую пропасть, пролегающую между отдельными людьми в данный конкретный момент времени... пропасть вражды и даже ненависти. А всё оттого, что из цепи одних и тех же событий выводы делаются не просто разные, а прямо противоположные... что и порождает антагонизм. А некоторыми вообще не делаются.
Это очень интересный эффект.
Ундинa
Это очень интересный эффект.

Это не эффект, а закон природы: выживаемость вида зависит от разнообразия поведения особей внутри него.
Если все будут идти за лидером, то все и умрут, если лидер ошибся в направлении.
А если пара процентов по дороге свернут налево, то они и останутся в живых и род продолжат. Диалектика-с.
Мишель
Ой, про законы природы давайте не будем : ) Максимум - интерпретация комплекса наблюдений, исходя из уровня развития науки на каком-то временном отрезке. Ну или предъявите реквизиты : )))
Ундинa
про законы природы давайте не будем
Унидина, конкретно вы можете вообще ни про что не быть. Прям можно
Ундинa
Будем или не будем, от этого они действовать не перестанут. Бабочка монарх может думать или не думать, всё что ей вздумается, но всё равно будет лететь из Мексики в Калифорнию. Мы думаем что управляем природой, но на самом деле это не так: природа управляет нами.
GuimpLena
Разумеется. Но я еще немного понервирую вас своим присутствием... мне нужно : )